Хунта просит "Беркут" вернуться на службу.(видео)

Хунта просит Беркут вернуться на службу.(видео)
МВД Украины призвала сплотиться и забыть о противоречиях. Теперь, по словам силовиков, "Беркут" - это элита сил правопорядка. Они не жалели своих сил и жизни ради защиты украинцев. А сейчас мать Украина нуждается в помощи и участии "Беркута" как никогда.
Однако в феврале 2014 года новые киевские власти в "Беркуте" вовсе не нуждались. Назначенный киевскими властями глава МВД Арсен Аваков неожиданно объявил о расформировании спецподразделения, в состав которого входили четыре тысячи человек.
Более того, в стрельбе на Майдане власть обвинила именно "Беркут". А в нескольких западных регионах Украины участники акций протеста заставили беркутовцев на коленях просить прощения у народа.
В начале апреля Печерский суд Киева продлил арест трем сотрудникам "Беркута", которых обвиняют в убийствах на Майдане. Всего по делу о расстреле людей во время массовых беспорядков в столице проходят 19 силовиков. Ранее новые власти страны обнародовали результаты собственного расследования массовых февральских расстрелов. В убийствах они обвинили бойцов "Беркута", которые якобы действовали по указу президента Януковича.
Расформированных силовиков приняли на работу на юго-востоке Украины, а также в российском Крыму.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Надежда
Надежда 21 апреля 2014 16:35


Отсюда
http://maydan-2014.livejournal.com/523690.html

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.