Поздравление с Днём Города и Днем Шахтера от Председателя Совета Министров ДНР Александра Захарченко

Захарченко ДНРДорогие дончане, земляки! В этом году Донецку исполняется 145 лет. К сожалению, эта прекрасная юбилейная дата пришлась на тяжёлые и скорбные времена — впервые за семь десятилетий Донецк вновь испытал на себе всю силу ненависти нацистских карателей, которые обрушивают фашистскую огневую мощь на мирные кварталы, неся гибель их жителям.

 

Красота города миллиона роз, воспетая поэтами, художниками, известная уже всему миру, варварски разрушается теми, кто сам не способен создавать прекрасное, а только несёт горе на нашу цветущую землю. Сегодня, к сожалению, вместо радостного смеха, песен, праздничных шествий, наш город заполнен скорбью по невинным жертвам — мужчинам, женщинам, детям, старикам, которые ежедневно гибнут от разрывов снарядов украинской армии, страдают от голода, живут в подвалах. Но, как бы не старались каратели, им не удастся сломить дончан, заставить их поклониться нацистам, принять их идеологию.

Мы свято чтим то, что завещали нам наши деды, победив фашизм. И мы победим, отстроим наш город! Я знаю, что у нацизма нет будущего. Стойкость и жертвы дончан не будут напрасными — любимый город будет спать спокойно, и миллионы роз ещё будут цвести сотни лет во славу его защитников и тружеников! Мы уже сделали для этого невероятно много, и будем делать каждый день ещё больше, приближая Победу. Я поздравляю Вас, дорогие мои земляки, с днем нашего любимого родного города! Нам есть чем гордиться!

И нами потомки будут гордиться тоже!

 

Захарченко на фоне флага ДНРДорогие шахтёры! Соль земли Донбасса! Ваш праздник в этом году омрачила великая беда, пришедшая в наш мирный трудовой край. Вы — создатели основы процветания этой земли, добытчики «чёрного золота» — угля, дающего энергию для созидания, движения, строительства, вместо выполнения своей опасной и трудной, но мирной профессии, вынуждены с оружием в руках защищать нашу землю, само право работать на ней. Для нацистских орд карателей, пришедших в Донбасс с войной, наши шахты, вся промышленность, наука, культура подлежат безусловному уничтожению. Для них страшен наш лозунг — «Донбасс никто не ставил на колени…», они жаждут превратить нас в рабов олигархических кланов.

 

Поэтому сегодня вы, шахтёры, плечом к плечу стоите в борьбе за нашу землю, восстав против чёрно-красной чумы, очищаете от карателей родной край. Вы делом доказываете то, что не зря наш край называется шахтёрским — как настоящие хозяева и дети этой земли, вы готовы отдать за неё свои жизни. После Победы нам вместе предстоит много работы — восстановить разрушенные врагами угольные предприятия, возродить промышленность края. Я верю, что следующий ваш профессиональный праздник будет мирным. И снова миллионы тонн «чёрного золота» будут выдаваться на гора, даруя тепло и энергию нашим домам, достаток и мир нашей земле. Слава шахтёрскому труду! Мира и добра вам и вашим семьям!

 

Председатель Совета Министров ДНР Александр Захарченко.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

феникс
феникс 31 августа 2014 14:19

Прекрасно сказано-не убрать- не добавить!!!

    
Товарищ Андрей
Товарищ Андрей 31 августа 2014 14:20

Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев.
И, поверженный в бою,
Я воскресну и спою
На первом дне рождения страны,
Вернувшейся с войны...

    
Nale
Nale 31 августа 2014 14:20

С праздником шахтёры Донбасса! Скорейшей победы, мирного неба и богатой добычи!
С приветом из сочуствующей Караганды!

    
Георгич82
Георгич82 31 августа 2014 14:44

С праздником, шахтеры! удачи Вам и здоровья Вам и вашим семьям. И гоните эту погань с Вашей земли.

    
dixon
dixon 31 августа 2014 14:56

Замечательные слова! C Праздником Вас!

    
Сибиряк
Сибиряк 31 августа 2014 15:17

С праздником! С днем ШАХТЕРА! Шахтеры Воркуты передают поздравления и пламенный привет!!

    
Dimon
Dimon 31 августа 2014 16:23

С Праздником МУЖИКИ!!!

    
arc8
arc8 1 сентября 2014 00:05

С Праздником!!!

    
Миха-Ил
Миха-Ил 1 сентября 2014 00:49

Россия с вами,
Со слезами на глазах,
И с болью в сердце..
От самых дальних рубежей
До самых до окраин
Мы с вами, братья!!
Гоните мразь взашей!!!
Чуму коричневую
Прочь!
Не надо пленных
Брать!!!
Те пленные-не рать..
А так...
Хохлятина-жидятина
Унылое гавно..

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.