Подробности боя у Старобешево


Появились подробности истории с 6 БМП, которые ополченцы выпустили из котла под Старобешево.

По поводу вчерашнего боя в пгт.Старобешево.
Принимала бой "Шахтерская дивизия". Укры заехали с другой стороны поселка, потерялись и загнали себя в окружение, Укров насчитывалось 14 единиц бронетехники, 5 из них танки остальные БМП, и около 100 человек пехоты, не поверите нас всего было около 20 человек, но мы держались и не отходили не шагу назад! После 2 часов боя они вышли на связь и предложили переговоры, итог: мы дали им коридор, и они ушли оставили нам 5 танков и 1 БМП, еще одну мы сожгли в бою, на остальных они ушли по коридору. Теперь эти трофейные танки обороняют наши позиции! у нас один 200... вечная память.

Именно этот эпизод выхода оставшихся БМП по договорённости с повстанцами зафиксирован фотокором АР.

Видео с 5 трофейными танками уже выкладывал.
Собственно еще раз подтвердилась простая вещь, лучшая валюта для выхода из окружения это брошенные танки, гаубицы и "Грады". Иначе придется платить кровью. Оставшимся окруженным на заметку.

 

ColonelCassad

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Altai2014
Altai2014 1 сентября 2014 10:20

Ну, шахтеры, просто красавы! Давно бы уже бросили свои отбойные молотки и молотили бы укроп, а то до последнего пытались гнать уголек для Киева.

    
Джен Псаки
Джен Псаки 1 сентября 2014 10:25

Приказ командования был, чтобы выходили только пешком и без оружия. Если я правильно понял фашисты должны были прежде выхода пройти проверку на совершение военных преступлений. По ходу шахтёры не до конца выполнили приказ.

    
Veter1
Veter1 1 сентября 2014 10:25

Так получается, что семь БМП, всё-таки, ушли обратно к укропам?

    
Hun
Hun 1 сентября 2014 10:32

Цитата: Джен Псаки
Приказ командования был, чтобы выходили только пешком и без оружия. Если я правильно понял фашисты должны были прежде выхода пройти проверку на совершение военных преступлений. По ходу шахтёры не до конца выполнили приказ.

думаю это и так хороший результат, а укровоенные видно не свидомиты раз согласились оставить танки

    
Altai2014
Altai2014 1 сентября 2014 10:41

Цитата: Джен Псаки
Приказ командования был, чтобы выходили только пешком и без оружия. Если я правильно понял фашисты должны были прежде выхода пройти проверку на совершение военных преступлений. По ходу шахтёры не до конца выполнили приказ.

Тебе ж говорят: наших 20, их - 100 и на бэхах и танках. А ты - приказ командования... Да эти ребята просто герои!

    
Dimon
Dimon 1 сентября 2014 10:47

Молодцы РЕБЯТА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!
Берегите себя!!!И Побед ВАМ!!!!

    
Shaman
Shaman 1 сентября 2014 11:00

Цитата: Altai2014
Цитата: Джен Псаки
Приказ командования был, чтобы выходили только пешком и без оружия..... По ходу шахтёры не до конца выполнили приказ.

Тебе ж говорят: наших 20, их - 100 и на бэхах и танках. А ты - приказ командования... Да эти ребята просто герои!


Полностью согласен! Это настоящие ГЕРОИ!!!!
(да и пропустили они ВСУ, а не нацгадов. И возможно ещё эти БМП пойдут на хунту)

    
Джен Псаки
Джен Псаки 1 сентября 2014 11:11

Да я не то, чтобы осудить ребят. Просто они не до конца молодцы. Я так понял, что хохлы очканули и пошли сами на переговоры с нашими, да и подошло потом подкрепление. Просто во всей этой ситуации просматривается не армия ДНР, а ополчение ДНР. Если есть приказ командования, то его надо выполнять. Этот выход укров на броне дал пищу для пропагандисткой машины укров.

    
Shaman
Shaman 1 сентября 2014 11:32

Цитата: Джен Псаки
Да я не то, чтобы осудить ребят. Просто они не до конца молодцы. Я так понял, что хохлы очканули и пошли сами на переговоры с нашими, да и подошло потом подкрепление. Просто во всей этой ситуации просматривается не армия ДНР, а ополчение ДНР. Если есть приказ командования, то его надо выполнять. Этот выход укров на броне дал пищу для пропагандисткой машины укров.


Ну! Мы же не знаем, что там конкретно произошло! Вариантов много! От того, что подкрепление небольшое, до того, что укры сказали - либо так, либо мы пошли на прорыв, а может сказали, что по другому не могут и т. д. и т. п. ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА!! На войне бывает всякое, а уж на такой - тем более! Как-то так.

    
valeravalev
valeravalev 1 сентября 2014 11:33

Цитата: Altai2014
Цитата: Джен Псаки
Приказ командования был, чтобы выходили только пешком и без оружия. Если я правильно понял фашисты должны были прежде выхода пройти проверку на совершение военных преступлений. По ходу шахтёры не до конца выполнили приказ.

Тебе ж говорят: наших 20, их - 100 и на бэхах и танках. А ты - приказ командования... Да эти ребята просто герои!

+1

    
Геннадий
Геннадий 1 сентября 2014 13:19

Святитель Филарет Московский говорил ПРАВОСЛАВНЫМ ВОИНАМ

«Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов Отечества, любите враги ваша.»(на церковнославянском языке)
« Гнушайся врагами Божиими, бей врагов Отечества, люби врагов своих»(на русском языке)

Православная Церковь ТОЛКУЕТ эти слова святого ТАК:
– «Гнушайся врагами Божиими» - не общайся с врагами Бога (СОЗНАТЕЛЬНО нарушающими
Заповеди Божии и ввергающими в грех других людей), гнушайся этих врагов Божиих как заболевших заразной болезнью (например: проказой), УДАЛЯЙСЯ ОТ НИХ!

– «бей врагов Отечества» - ПОБЕЖДАЙ врага Отечества всеми видами оружия, но будь милостив. Если враг сдается в плен -ЩАДИ ЕГО, но будь осторожен- храни себя от коварства врага. После боя исповедай православному священнику в канонической Православной Церкви (УПЦ МП, РПЦ МП) свой грех убийства врага Отечества, укажи сколько убил. Фронтовики Великой Отечественной Войны с немецкими фашистами, кто не исповедал Богу свои грехи убийства очень сильно страдали душевно от неисповеданного греха (многократно переживали эти эпизоды как наяву, не было спокойного сна, «разоваривали» с убитыми, «бранились» с убитыми). Это все устраняется в Таинстве Покаяния на исповеди батюшке в канонической Православной Церкви(УПЦ МП, РПЦ МП) в течении непродолжительного времени. Исповедать грех убийства пока грех Бог не изгладит!

– «люби врагов своих»- своих личных врагов нужно с помощью Бога ПОЛЮБИТЬ КАК САМОГО СЕБЯ. Терпеть сознательно врагов своих ВСЕЙ СИЛОЙ СОБСТВЕННОЙ ВОЛИ, не восставать на них и ДЕЛАТЬ ИМ ДОБРО, хотя они делают нам зло. Просить помощи Бога в этом. Через непродолжительное время враги станут лучшими друзьями.

Спаси, Господи, Православное воинство Новороссии!

    
Рядовой
Рядовой 1 сентября 2014 13:46

В базу данных всех укропов... Чтоб не появилось желание возвратиться на другом танке и пр. технике снова на Донбасс... Не знаю какая каша в голове перловая или гречневая вместо мозгов у Америкосов... Не приедут ли сдавшиеся для реванша на импортном вооружении... Бред конечно но тем не менее...