Пресса США прозрела: Каратели — это настоящие фашисты

Авторитетное американское издание Foreign Policy констатирует, что «когда ополченцы на востоке Украины заявляют, что сражаются с фашистами и националистами, в случае добровольческих батальонов это чистая правда». Таким образом известное в США СМИ противорчеит уверениям Киева и Белого дома об отсутствии фашистов на Украине. Впрочем, их наличие подтверждает и сама украинская пресса — да и госдеп США ранее торговался с «Правым сектором» о сумме на «покупку» радикальной организации, создания ее сети по всей стране, и т.п.

 

Foreign Policy,

 

Журналист Foreign Policy, в частности, при подготовке своего материала пообщался с командованием батальона «Азов», сражающегося на стороне Киева, и понял — «слова о националистской составляющей — не выдумка».

«Ополченцы на востоке Украины противостоят неонацистам, из которых, по сути, состоят добровольческие батальоны»,- заверяет он своих читателей. Он рассказывает, как на захваченном карателями здании администрации Мариуполя «развеваются украинские флаги. Рядом с ними — нацистские символы, которые использовали в Третьем рейхе». Мало того, журнал честно называет батальон «Азов» открытым «неонацистским формированием» и добавляет, что рассказы о битве «с украинскими националистами и фашистами, в случае с батальоном «Азов» и другими добровольческими батальонами это чистая правда».

Foreign Policy отмечает, что «волонтёры из националистических группировок, которые прошлой зимой участвовали в беспорядках на Майдане в Киеве, теперь пополнили ряды многих добровольческих батальонов, действующих на востоке Украины». Сами же каратели убеждали журналистов, что они — арий… люди с европейской идентичностью, которые сражаются с «совком» в виде своих же граждан. Вот только «европейская идентичность», по словам СМИ, «далека от основных понятий европейского и американского либерализма».

 

Псаки

 

На закуску автор, не побоявшийся посмотреть своими глазами (а не как Псаки — изучить социальные сети) отмечает, что даже эмблема «Азова» включает в себя «чёрное солнце» — известный оккультный символ, который использовался фашистами. Да и руководство карателей рассказало журналисту, что «политическая основа его батальона базируется на идеях «нациократии». Напомним, что это - система управления, разработанная украинскими националистами 1930-х и 1940-х годов.

«Издание напоминает, что националисты, на которых равняется «Азов», не только сражались с советскими войсками, но и были ответственны за массовые убийства евреев и поляков»,- цитирует пресса.

Отметим, что ранее и глава кабмина Украины Яценюк называл жителей Юго-Востока нацистским словом «недочеловеки». Именно такое выражение — «недолюди» — назначенный Радой премьер-министр Украины использовал в официальном комментарии на странице украинского посольства в Соединенных Штатах. Добавим, что использованное им слово «сабхьюманс» имеет немецкий аналог — «унтермэнш». Последнее слово переводится с немецкого как существо низшей расы. Подобная лексика, как и убеждения, присущи нацистам.

 

Яценюк

 

Мало этого, еще в июле крупнейшие западные СМИ, национальные таблоиды были шокированы тем, что действия Украины похожи на фашистские и обвиняют США в желании военной агрессии. В их материалах открыто говорилось о том, что тактика Киева похожа на тактику фашистского «Люфтварфе», а эксперты сообщают об опасном курсе Обамы на военное решение «украинского кризиса».

«Лишившиеся своих домов жители были вынуждены поспешно покинуть свои горящие дома на Украине после минометных обстрелов, что напоминает ситуацию, сложившуюся на Восточном фронте во время Второй мировой войны»,- не стеснялся писать национальный таблоид Daily Mail.

Также стоило обратить внимание на материал известного в Америке ресурса CounterPunch. Его авторы сообщают, что «западные СМИ избегают упоминать о том, что многие из членов украинских ультранационалистических организаций теперь занимают официальные посты во властных структурах, в армии и полиции».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

Шурик
Шурик 1 сентября 2014 12:37

Эти лжецы "прозрели" не просто так. Их генералу Ки Рэнди Алену на Украине что-то прострелили, а в Мариуполе заблокировано несколько военных спецов, которым вскоре придётся перед кинокамерами объяснять, что они все там "забыли"

    
Soul
Soul 1 сентября 2014 13:07

Будьте добры, ссылку на статью Foreign Policy

    
Soul
Soul 1 сентября 2014 13:11

Цитата: Soul
Будьте добры, ссылку на статью Foreign Policy

http://www.foreignpolicy.com/articles/2014/08/30/preparing_for_war_with_ukraine_
s_fascist_defenders_of_freedom
Нашел сам

    
Свенельд
Свенельд 1 сентября 2014 13:11

Автор прав политически,сравнивая их с Люфтвафе.Но,как говорится,свинье Бог рог не дал.До Люфтвафе им как ползком до китайской границы.25 самолётов сбито,осталась подозрительная цифра,соответствующая количеству пальцев на руках.И ещё,украинский пилот,в отличие от германского,вылетая бомбить,должен иметь гарантии остаться живым и получить 9000 гривен за вылет.А если это хлопотно,то он вылетит,но отстреляет свой боекомплект где-нибудь в безопасном месте.Особенно,после многочисленных падений их деградированных ассов,имеющих не более 20-30 вылетов в мирное время.

    
zhekrl
zhekrl 1 сентября 2014 13:26

Америка финансировала и создала этот нацистский-фашистский режим на Украине.Она же привела его к власти.Она же натравила его на Русский мир.Мы знаем с кого спрашивать, за эти смерти- мирных граждан Донбасса.Они-В Америке и Великобритании забыли ,что Россия Ядерная держава,это вам не Югославия,которую вы растерзали.Предел терпению настал.Будете за все отвечать, жизнями своих граждан.Не Забудем! Не простим! Отомстим!А как вы думали?

    
Wiktor
Wiktor 1 сентября 2014 13:33

Начинается слив Парашки и будут назначен новый Майдан, после чего нове выборы в президенты и победит Ярош или Тимошенко---такое мое видение будующих событий. Только вот загвоздка в том, что Ополченцы могут не дать не только выборы провести, но и Майдан--слишком стремительно развиваются события на фронтах!!! Вперед, Новороссия, бей фашиков!

    
suskuk
suskuk 1 сентября 2014 13:38

Хэроям слава!


Хэроям слава!

    
Андрей Тельнов
Андрей Тельнов 1 сентября 2014 13:44

Это информационная подготовка слива Потрошенко и Ко. Америкосы люди прагматичные. Они умеют "банкротить" проекты.

    
ЕленаВ.
ЕленаВ. 1 сентября 2014 15:34

Цитата: Шурик
Эти лжецы "прозрели" не просто так. Их генералу Ки Рэнди Алену на Украине что-то прострелили, а в Мариуполе заблокировано несколько военных спецов, которым вскоре придётся перед кинокамерами объяснять, что они все там "забыли"

Вы совершенно правы. Только всё куда намного интересней - это можно назвать "операция Грузия 2" - а именно - понуждение Америки к миру.
Их генералу за 3-4 дня "прострелили" всю армию наёмников. После чего последовало "обращение к Фашингтону" - ополченцы, сделайте гуманитарный коридор и отпустите "солдат" к их матерям и жёнам. ( иначе будет хуже)
И "прозревать" "вдрук", стали все ... ну, кроме всякой мелкой шушеры .. wink

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.