«Беня» ищет мира с Москвой

Разгром фашистских карателей на Донбассе и стремительное наступление Вооруженных сил Новороссии спровоцировали острый политический кризис на Украине. В Киеве начался хаос. На улицы вышли тысячи людей, начались потасовки. Митингующие грозят новым Майданом и требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея. Сегодня утром рухнул курс гривны, банки временно закрыты. В результате, Петр Порошенко призвал к единству нации, аргументируя это российским вторжением.

 

 

Сегодня утром, после призыва полевого командира одного из карательных батальонов Семена Семенченко у здания Министерства обороны в Киеве собралось 2 тыс. человек. Они устроили потасовку с милицией, пытаясь пробиться в здание, сорвали с петель входную дверь. Затем часть митингующих начали движение в сторону администрации Президента, перекрыв Крещатик. Участники митинга требуют от генштаба Вооруженных сил Украины предоставить помощь военным в Иловайске. Собравшиеся также требуют отставки президента Украины Петра Порошенко и министра обороны Валерия Гелетея. Взамен него они требуют назначить министром обороны Семена Семенченко.

 

Порошенко и гелетей

Напомним, раненый в бою под Иловайском командир батальона «Донбасс», а по-совместительству соратник главы «Правого сектора» Дмитрия Яроша, Семен Семченко, заявил, что Киев обманул военных. Именно он призвал всех выйти в четверг на пикет перед зданием Генштаба.

«Ждать больше нечего. Нас обманули в очередной раз. Обращаюсь ко всем неравнодушным украинцам с призывом спасти наших побратимов, — написал Семен Семченко в своем Facebook. — Если их бросили многозвездные генералы, то я верю что их не бросит Народ Украины».

 

Ярош

 

Участники беспорядков, значительная часть которых так или иначе связаны с фашистскими организациями призывают к «3-майдану» и «продолжению национальной революции».

Между тем есть все основания полагать, что за этим «стихийным» выступлением прослеживается рука «серого кардинала» украинской революции «Бени» Коломойского.

Несколько раньше в Сети появилась информация, что Коломойский, обеспокоенный усилением Порошенко готовит полный захват власти и установление полной фашистской диктатуры.

Как сообщается, в контексте подготовки к новому мятежу «Беня» вооружает все формирования «Правого сектора» (помимо уже вооруженных 3-х батальонов) Яроша. Планирует переход всех областей Юго-Востока (в первую очередь Запорожской и Юго-Западной части Донецкой, Северо-Западной части Луганской и всей Харьковской) под свое непосредственное управление.

Далее должен последовать захват администрации «президента» в Киеве и свержение Порошенко, с его возможным «случайным» устранением и тотальный призыв по 4-й мобилизации и отправка всех пойманных на Донбасс. В отношении Новороссии планируется уничтожение инфраструктуры Луганска и Донецка с помощью всех имеющихся средств.

Похоже, что эти прогнозы начинают сбываться. Помимо устроенных людьми Коломойского беспорядков в Киеве, 28 августа гауляйтер Днепропетровской области Игорь Коломойский заявил, что берёт под свой контроль также Запорожскую область страны и Мариуполь.

 

Карательный батальон Коломойского


Cегодня Коломойский провёл экстренное совещание Совета обороны Днепропетровской области с участием руководства региона и силовых органов. До начала заседания он заявлял, что приступает к реализации плана «Б».

«Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план «Б». Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области. Потому мы берём на себя кураторство этой области и близлежащих территорий — в частности Мариуполь и всё, что за ним», — заявил заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан.

Впрочем, есть предположение, что новый мятеж «Беня» затевает отнюдь не ради интенсификации карательной операции против Новороссии. Дело в том, что нацист-олигарх в последнее время ищет пути примирения с Москвой, поскольку убежден, что охотники за его скальпом уже взяли след, и подбираются к нему все ближе.

Именно поэтому он на минувшей неделе летал в Израиль, где встречался с некими «посредниками» с которыми обсуждал условия прощения его Россией. В качестве подтверждения своего «деятельного раскаяния и сотрудничества с администрацией» он предлагал целый ряд бонусов, от огромных отступных, до похода своих нацистских батальонов на Киев с последующим свержением Порошенко.
Однако согласно инсайдерским данным, заинтересовать Кремль у «Бени» не получилось. Тем не менее, свои батальоны на Киев он, похоже, все же двинет. Возможно полагая, что имея это «в кармане», ему будет легче торговаться.

 

Сергей ВАСИЛЬЕВ

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии17

suskuk
suskuk 1 сентября 2014 12:22

В качестве подтверждения своего «деятельного раскаяния и сотрудничества с администрацией» он предлагал целый ряд бонусов, от огромных отступных, до похода своих нацистских батальонов на Киев с последующим свержением Порошенко.

А Москве оно надо, свержение Порося? Москве нужна твоя голова.
-Глаза, мне нужны его глаза -Ты хочешь вырвать у него глаза? -Я хочу в них посмотреть. (с)

    
Dore
Dore 1 сентября 2014 12:25

Тем не менее, свои батальоны на Киев он, похоже, все же двинет. Возможно полагая, что имея это «в кармане», ему будет легче торговаться.
Интересный замес winked

    
Свенельд
Свенельд 1 сентября 2014 12:29

В Израиль Бене летать противопоказано.На нём сразу несколько уголовных дел,по которым ему светит лет 12-15.А в Израиле,насколько известно их доводят до конца,невзирая на личности.Как пример,там в настоящее время отбывают длительные сроки бывший президент Кацав за сексуальные домогательства и бывший премьер Ольмерт за коррупцию.Никак хитрый Беня не мог туда полететь.Он кто угодно,но не лох.

    
Шурик
Шурик 1 сентября 2014 12:31

Поздно, Беня, пить Боржоми...
Не за тот стол сел ты играть в покер

    
skauneko
skauneko 1 сентября 2014 12:41

По-моему, единственное, что Беня может двинуть - это коней. И не на Киев, а в сторону кладбища при ближайшей синагоге am

А если серьезно, то я не понимаю, чего он ждал от русских. Чего вообще можно было ждать, если ВВП не слишком удачно, но таки закосил под Навального, высказывая свою имху про Беню? Чего вообще можно было ожидать после того, что Бенины молодчики учудили в Одессе и Красноармейске?

Конечно, после, казалось бы, невозможного финта ушами с Рамзашей во время ВЧК договорайтинг ВВП и Ко с Беней не выглядит таким уж абсурдом, хотя все равно попахивает идиотизмом. Но ИМХО русские на это не пойдут. У них Царев есть. Он ненамного меньший жулик, чем Беня, но он гораздо более управляем.

    
СерыйСибиряк
СерыйСибиряк 1 сентября 2014 12:44

Автору явно не хватает здравого смысла, чтобы отделить экстраполяции и обоснованные прогнозы от бестелесных фантазий. Интерпретация фактов тоже страдает.

Почему, к примеру, из того, что Коломойский берёт под опеку Запорожье, следует, что он хочет свергнуть Порошенко?

    
Gudvin
Gudvin 1 сентября 2014 12:54

автор заврался! беня в Израиль не прилетал!!! если бы он прилетел в Израиль его бы не выпустили отсюда и отдали русским или сами по тихому грохнули бы в какой нибудь автокатастрофе. в Израиле беня уже абсолютно не желателен!!!

    
valeravalev
valeravalev 1 сентября 2014 13:34

[quote=electro-impulse]Сейчас в, в настоящий момент сложилась такая ситуация в Украине, что никто не может прогнозировать, что и как всё будет происходить.
Ситуация патовая.
Ситуация на украине ясная, как день - Новороссия победит.

    
Wiktor
Wiktor 1 сентября 2014 13:43

Беня--политический труп--его едиственная надежда и опора: правосеки и фашисты! Но что самое интересное эти две группировки могут также и кончить Каломмойся; ведь для них главное--полный контроль над всеми и вся!!!

    
k-387
k-387 1 сентября 2014 14:16

Два прохвоста (хотя и разных масштабов) должны висеть на одном суку. И чем раньше - тем лучше.

    
avialaynen
avialaynen 1 сентября 2014 14:26

"Сегодня утром рухнул курс гривны"
Сегодня курс наоборот вырос сразу на 5%

    
Basil2
Basil2 1 сентября 2014 14:29

Подобный переворот, я думаю, очень поможет Новороссии. Армия после прихода к власти националистов скорее всего откажется воевать, а карательными батальонами много не навоюешь.
Плюс Европа не поддержит националистов, что развяжет руки России еще больше.
Ждем дальнейших событий.

    
Gerasimov
Gerasimov 1 сентября 2014 14:47

Нужно чётко понимать, что решение бизнес-интересов военным способом, относительно удачно получается только у США - но им бы и в голову никогда не пришло организовывать для этого бойню на своей территории.

Отправив в мясорубку войны десятки тысяч человек В УКРАИНЕ, организаторы этого злодеяния - кАломойские, Вальцманы, разные пидоры-ляшки и гелетеи - СОБСТВЕННОРУЧНО подписали себе смертный приговор - ЖИТЬ В ОБЩЕСТВЕ ДЕГЕНЕРАТОВ-ЛЮДОЕДОВ никакой украинец спокойно не сможет - не тот менталитет - обязательно материализуется неудержимое желание физически уничтожить источник своего дискомфорта и унижения, и "ПТН - ПНХ, ла-ла-ла!" - всего лишь попытка ненадолго отвести от себя удар.
"Тягнибоки", "парубии" и "фарионы" - это просекли сразу - поэтому и исчезли из медийного пространства - но их это тоже не спасёт - их тоже зачистят свои же западенцы - это лишь вопрос недолгого времени)))

п.с. Ну а Гришина-"Семенченко" и Билецкого - скорее всего ликвидируют украинские военные - думаю - не позже следующего лета)))

    
ikoama1
ikoama1 1 сентября 2014 15:22

Хорошо, на Донбассе вы освобождаете свои города и землю, но что ты скажешь в херсонской и запорожской областях? Они не проводили референдум о самоопределении и никого к себе не звали, кушают себе хунтовскую пропаганду и вполне ей лояльны.
Надо менять мотивировку войны. Надо ставить задчи свержения хунтовского правительства, привлечения к трибуналу ответственных за массовые убийства на Донбассе. Это даёт моральное право армии Новороссии двигаясь на Киев занимать или освобождать соседние области увеличивая тем самым свою территорию. Ну а разрушения в Херсоне или Запрожье - извините когда жители этих областей шли убивать на Донбасс, они думали об этом? Пришло время держать ответ и выбирать, либо ты с хунтой, либо народная республика.

    
Gerasimov
Gerasimov 1 сентября 2014 15:31

Цитата: ikoama1
Хорошо, на Донбассе вы освобождаете свои города и землю, но что ты скажешь в херсонской и запорожской областях?.....


Не нужно бежать впереди паровоза - у событий такого масштаба есть своя логика развития. Сейчас незачем излишне активизировать процесс - достаточно выдавить хунту за пределы админграницы Новороссии и обозначить некие перспективные направления дальнейшего "процесса".
УЖЕ существующая нестабильность "украинского" режима и надвигающаяся зима, экономический и социальный коллапс внутри Украины - сделает многое гораздо лучше, чем 20 кадровых дивизий российской армии )))

    
Gudvin
Gudvin 1 сентября 2014 17:47

Цитата: ikoama1
Хорошо, на Донбассе вы освобождаете свои города и землю, но что ты скажешь в херсонской и запорожской областях? Они не проводили референдум о самоопределении и никого к себе не звали, кушают себе хунтовскую пропаганду и вполне ей лояльны.
Надо менять мотивировку войны. Надо ставить задчи свержения хунтовского правительства, привлечения к трибуналу ответственных за массовые убийства на Донбассе. Это даёт моральное право армии Новороссии двигаясь на Киев занимать или освобождать соседние области увеличивая тем самым свою территорию. Ну а разрушения в Херсоне или Запрожье - извините когда жители этих областей шли убивать на Донбасс, они думали об этом? Пришло время держать ответ и выбирать, либо ты с хунтой, либо народная республика.

сейчас никто не собирается идти на херсон на запорожье на одессу а тем более на днепропетровск! это с тактической и стратегической точки зрения абсолютно глупо. это пропагандные ходы что бы убедить свидомых баранов для стягивания туда остатков сил. ополченцы опять обманут)))) когда ополченцы заговорили за наступление то все время убеждали вукров что пойдут на Славянск и эти укропы придурошные поверили))) стянули туда всю карательную заразу окопались настроили блокпостов и ждали! ополченцы пошли на юг!
теперь будет очередной обман)))ополченцы двинут на север вдоль российской границы до харькова и будут раздвигать оперативное пространство! задача ополчения взять под полный контроль границу что бы американцы со своими спутниками бегали из угла в угол пока ополчение будет укреплятся и перевооружатся...ну вы понимаете о чем я)))

    
J.Worker
J.Worker 1 сентября 2014 22:08

Там кого не поставь все забойный козел получается.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.