В ЛНР обвинили украинских силовиков в ведении обстрелов из жилых массивов

Фото: CC BY-SA 2.0 / прес-служба Командування ДШВ ЗС України
Официальный представитель Народной милиции Луганской Народной Республики Андрей Марочко обвинил украинских силовиков в расположении вооружения и ведении обстрелов из жилых массивов у линии соприкосновения в Донбассе, передает РИА Новости.
"ВСУ продолжают прикрываться мирными гражданами как живым щитом при проведении провокационных обстрелов. Данный факт отмечают и международные организации. В отчете СММ ОБСЕ опубликованном 16 марта, вновь появилась информация о размещении украинской техники возле жилых домов в населенных пунктах Троицкое, Лоскутовка, Нижнетеплое, Орехово-Донецкое, Светлодарск", - рассказал Марочко журналистам.
Он уточнил, что подобные действия являются "прямым нарушением Европейской конвенции по правам человека, а также дополнительного протокола к Женевской конвенции". По его мнению, этот факт в очередной раз доказывает, что Украина пренебрегает международными законодательными актами.
"Несмотря на это, украинские СМИ продолжают обвиняют нас в нарушении минских договоренностей, тем самым отвлекая внимание граждан Украины от внутриполитических и социальных проблем", - заявил Марочко.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.