Из Николаева обманом отправляют на АТО

Министерство обороны хунты вновь отличилось. Чиновники от армии не могут справиться даже с тем, чтобы тех, кто не против пойти воевать, то есть потенциальных "героев" Украины, отправить на фронт достойно, насколько об этом в данном случае, вообще, можно говорить, отправить на фронт. В зону АТО новобранцев отправляют обманом.

 

Лапшу на уши вешают и родственникам солдат, обещая тем оставить их сыновей и мужей для защиты Николаева (оставим вопрос "от кого защищать?" пока за скобками), и самим солдатам, до последнего скрывая цель передислокации.

 

Видимо, таким образом, николаевские командиры выполняют предписания главного генерала укроармии Гелетея засекретить информацию о перемещении карательных батальонов.

Если так, то плохо выполняют командиры приказ, потому что в день отправки горе-вояк в зону так называемой АТО их родственники собрались у стен военной части, чтобы, в буквальном смысле, своими телами не дать вывезти солдат.

 

Возмущения, жалобы, крики. Собралась милиция, приехали представители укроСМИ. А тема возмущений всё та же: бедные несчастные военные едут воевать необученными, без касок и бронежилетов. По-прежнему, то, что украинские военные станут участниками карательной операции на Донбассе, будут убивать мирных граждан и защитников Новороссии, этих кричащих и причитающих женщин не заботит. Просят помощи у Порошенко, но не просят прекратить войну и убрать карателей с земли Донбасса. Просят вернуться своих родных живыми, но не думают, что за их жизни платят своими простые люди Донбасса

 

Видео от местного укроСМИ:

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

ghostly
ghostly 3 сентября 2014 14:46

"слава исусу христу" - это жесть

    
leshiy
leshiy 3 сентября 2014 14:57

Полностью согласен с автором о том, что их не заботит , что убивать будут их соотечественников. Специально смотрю репортажи с митингов - ни одного требования, плаката о прекращении войны, НИ ОДНОГО! Всем хочется крови, но не руками моего ребеночка, мужа ит.д. В головах полностью все перевернуто.

    
gromyko
gromyko 3 сентября 2014 15:07

Поздно просить Господа о возвращении домой с кровавой бойни ваших украинских пацанов, которых представляют "героями", защитниками (чего?)!
Милые мамочки-хохлушки! Ваши мужчины - убийцы!
Матери Украины! Хотите, чтобы ваши мужья и сыновья были живы, делайте все возможное и невозможное, но не пускайте их на войну в Донбасс!
Эта война неправедная, не будет вам добра от нее.

    
Ostromeckij
Ostromeckij 3 сентября 2014 15:25

Впечатляет... слава Христу и символичный КРАЗ с деревянными ящиками в конце колонны. И очень показательно, по всей Украине, действительно, ни одна жена/сестра/мать/отец не кричат про убийства на Донбассе, им лишь бы покрепче броник с каской для сыночка, чтобы их сыночек лучше и больше убивал на Донбассе людей, ну что ж, тогда этому мясу самое место в обочинах в виде огарков барбекю, а их матерям пожизненные слёзы, видимо так надо...

    
Shaman
Shaman 3 сентября 2014 15:31

По моему Господь дАвно отвернулся от уСраины! Ибо люди, живущие там, отвернулись от него!

    
Hun
Hun 3 сентября 2014 15:39

Цитата: leshiy
Полностью согласен с автором о том, что их не заботит , что убивать будут их соотечественников. Специально смотрю репортажи с митингов - ни одного требования, плаката о прекращении войны, НИ ОДНОГО! Всем хочется крови, но не руками моего ребеночка, мужа ит.д. В головах полностью все перевернуто.

не нужно верить брехливым укросми! у нас в Закарапатье были плакаты: "Это не наша война!", "Нет войне", "Закарпатье за мир" но их в укросми не покажут. А репортёра жещину из "лайф ньюз" которая пыталась это всё снять задержали, а потом выдворили из страны.

    
Игорь
Игорь 3 сентября 2014 15:53

после просмотра создается ощущение какого то дикого сюрреализма... но ведь это происходит в реальности - и упирающиеся жопами в ментов хохлушки и разгоняющий их укроменты... и ебанические крики: Слава Христу!!! Иисус, спаси и сохрани нашего сыночка! (который сознательно едет нарушать заповедь "НЕ УБИЙ") и перекрывающий все вопль пьяного мужика - Слава героям!... Но все как то в принципе рады, что мужики едут на АТО... Сами они веселые и машут руками с радостными улыбками идиотов. Мамки-нянки уже приняли на грудь и забыли о том, что минуту назад пытались не пущать и удержать своих кровиночек от войны... И самое удивительное - никому из присутствующих как то не приходит в голову, что это - потенциальные ТРУПЫ, может кому то повезет вернуться... Но ведь большинство то трупы, еще живые, двигающиеся, но они уже умерли...
Но глядя на все это происходящее почему то не становиться жалко всех присутствующих... почему то...

    
Шурик
Шурик 3 сентября 2014 16:24

Цитата: Игорь
после просмотра создается ощущение какого то дикого сюрреализма... но ведь это происходит в реальности - и упирающиеся жопами в ментов хохлушки и разгоняющий их укроменты... и ебанические крики: Слава Христу!!!

Да, жуть какая-то от вакуума, на месте которого в головах этих людей до прыжков были мозги. Остатки их инстинктов пытаются найти какую-то логику в происходящем, но её нет, как нет души там, где правит доллар. Пир сатаны и новая кровь на алтарь зла

    
Монах
Монах 3 сентября 2014 18:11

Поехали "удобрять" землю Донбасса своими телами...

    
kenig1
kenig1 3 сентября 2014 19:21

Пусть земля вам будет пухом.

    
zaika
zaika 3 сентября 2014 20:58

Не спасут их, ни каски, ни броники,Аминь.