События на Украине. "Где я?!" - кран "Захарий"

С территории николаевского завода исчез 3000-тонный плавучий кран с певучим именем "Захарий". Утром 2 сентября сотрудники завода пришли на работу и не увидели гиганта на привычном месте.

 

Никто не знает, куда делся кран, а главное, никто не видел, кто его утащил. Местные сообщают, что вроде видели неких людей, отрубивших среди ночи швартовы и начавших буксировку крана в неизвестном направлении.

твиттер Захария

Руководство ПАО "Завод Океан", где кран находился на ремонте, обратилось в милицию. Правоохранители рассказали, что

никто кран не угонял, просто некая фирма самовольно отбуксировала кран в другое место
. Правда, милиционеры признают, что местонахождение крана никому неизвестно.

 

Примечательно, что кран "Захарий" имеет одноименный аккаунт в Твиттере, который появился после инцидента при строительстве Подольского моста в Киеве, когда кран рухнул в Днепр. В своём твиттере кран просит помощи в собственных поисках.

помогите найти Захария

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии8

Shaman
Shaman 3 сентября 2014 15:42

И эти сведомые говорят об огромной корупции в моей (Россия) стране! Да наши коррупционеры - детишки по сравнению с ними! wink wink wink

    
патриот
патриот 3 сентября 2014 15:52

А прелесть! Чем хуже, тем для нас лучше.

    
S_Alan
S_Alan 3 сентября 2014 16:03

Цитата: Shaman
И эти сведомые говорят об огромной корупции в моей (Россия) стране! Да наши коррупционеры - детишки по сравнению с ними! wink wink wink

Надо понимать, что у нас не коррупция огромная, а индекс восприятия коррупции населением. То есть, грубо говоря, сидят на форумах и на кухнях граждане и ноют: "поборы, попилы, ворье, Путин, доколе!"
Коррупция по западным меркам у нас, скажем так, невыдающаяся. Есть некоторое смещение в сторону бытовых товарно-денежных отношений (на западе больше распространены попилы, лоббирование и всякие другие миллиардные недекларируемые финансовые отношения), но это скорее даже не из-за мздоимцев, а из-за сующих банкноты по любому поводу граждан.
..Потом этот же сующий сядет за клавиатуру и начнет строчить про оборотней в погонах или греющих руки прокурорах.

    
Shaman
Shaman 3 сентября 2014 16:33

[quote=S_Alan][quote=Shaman]И эти сведомые говорят об огромной корупции в моей (Россия) стране! Да наши коррупционеры - детишки по сравнению с ними! wink wink wink[/quote]
Надо понимать, что у нас не коррупция огромная.... (на западе больше распространены попилы, лоббирование и всякие другие миллиардные недекларируемые финансовые отношения)

Вы имеете в виду запад уСраины??

    
Shaman
Shaman 3 сентября 2014 16:36

А вообще-то о коррупции в стране говорят не "сидят на форумах и на кухнях граждане и ноют: "поборы, попилы, ворье, Путин, доколе!"", а в Гос Думе! Как-то так

    
Corwin
Corwin 3 сентября 2014 17:45

Цитата: S_Alan
..Потом этот же сующий сядет за клавиатуру и начнет строчить про оборотней в погонах или греющих руки прокурорах.

Вот мы и нашли корень всех бед - российские граждане. Кто виноват в коррупции - тот кто о ней говорит и пишет. Пойду полиции что ли сдамся... хотя пожалуй не стоит - упекут пожизненно... в психушку.
P.S. Вай как модно стало обвинять народ в проблемах управленцев. Они бы вот... прямо бы сейчас... и все как в америке... но не судьба. Народ не тот. Что там украм, русские собственным управленцам жить мешают.

    
pro_spero
pro_spero 3 сентября 2014 18:03

Цитата: Shaman
Вы имеете в виду запад уСраины??

зачем?
вот пентагон, к примеру, не может внятно объяснить, куда, уже после прекращения гонки вооружений, делись девять триллионов долларов.

    
YUliya
YUliya 3 сентября 2014 21:57

Блиииннн! Наших советских несунов обскакали! sad
Позор! wink