Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Я живой, я легитимный, или Витя наносит ответный удар

Я живой, я легитимный, или Витя наносит ответный удар

3.09.2014, 23:07
(голосов: 13)

Многими давно списанный со счетов Виктор Янукович достаточно бодро борется в европейском суде за свои права и свою легитимность, как законно выбранный лидер Украины. Разумеется, все правительство нынешней Нэньки он называет преступным, не законным и, в целом, плохим. Также немаловажно, что ВФЯ оспаривает решение Европы заморозить его счета за рубежом.

Виктор Фёдорович Янукович

Казалось бы, кому нужен этот вышедший в утиль недопрезидент, бежавший из своей страны?  Но не все так просто. Так вот, Янукович, чтобы там не говорили, с точки зрения международного права, является абсолютно легитимным и законным президентом Украины. Документы и соглашения, которые были нарушены в результате вооруженного переворота на Украине, никуда не делись, равно как и подписи европейских стран с них не стерлись. А потому потихоньку трезвеющая Европа начинает понимать, что где-то они натворили лишнего и наломали дров. Поэтому судебный процесс, на подготовку документов к которому ушло немало человеко-часов работы российских юристов, идет полным ходом. Украинская же сторона, видя неожиданную опасность, ничего не может сделать, ибо Интерполом ВФЯ не разыскивается, и чувствует себя более чем в безопасности. Европейцы же начинают понимать две вещи:

1.  Что они попали в юридический капкан, выкованный их же законодательством. Ведь, если они признают Януковича не легитимным и не президентом, то получается юридический нонсенс и неприятный прецедент, который, по факту разрешает любой группе граждан любой европейской страны совершать вооруженный переворот и захват власти, скидывать любое легитимное правительство и быть на коне в качестве всеми признаваемых политических деятелей.

Также такое развитие событий дискредитирует имидж и доверие к ряду европейских стран, в частности, и Евросоюза, в целом, так как весь мир видит, чего стоят подписи данных государств, и делает свои логичные выводы о том, насколько можно им доверять.

Кстати, обратите внимание на то, как международное право не забывает и не прощает. Во всех интервью или пресс-конференциях, российские дипломаты и политические деятели, начиная с Путина, Лаврова и Чуркина и заканчивая любым консулом, начинают разбор не с военных действий на Донбассе, не со сбитого Боинга, не с Одесской Хатыни, не с каких-либо горячих тем, о которых бурлит интернет, а с соглашения от 21 февраля.

С другой же стороны, если европейский суд удовлетворит иск Януковича, то получается, что все те, кто сейчас в Киеве, являются преступниками? Европейцам не привыкать предавать тех, кого они еще не так давно поддерживали, особенно, если это их как-то обелит. То есть, какой бы вердикт не вынес этот суд, Европа в минусе. Хотя не стоит их недооценивать.

 

2.  И еще один важный момент, который начинают понимать в Европе, причем не без помощи наших диванных войск, которые смогли донести и продолжают доносить до масс в Европе правду о творящихся ужасах при хунте. Политики, под давлением общественности и существенно возросшей и окрепшей оппозиции, пользующейся риторикой, приятной народу, а также под давлением экономики, которая неприятно удивлена отдачей от санкций, начинают задумываться о том, что пора бы с Порошенко и хунтой завязывать. Лучше предсказуемый Янукович, который удержит ситуацию до тех пор пока они не смогут подготовить новый план, который обойдется без фальстартов (мечтайте) и проволочек, чем малоуправляемая хунта, которая грызется со всеми и с самой собой тоже. А хунту можно и осудить и наказать, чтобы весь мир увидел, что Европа долго запрягает, но быстро едет, слово свое держит, справедливость торжествует, и прочую мишуру.

 

Так что, как мне кажется, у Виктора Федоровича есть весьма неплохие шансы при поддержке России если не вернуться в кресло президента Украины, то сыграть достаточно козырный выход и остаться в истории не как президент-трус и тряпка, а как тот, кто уличил во лжи Европу, или вернуться в Киев, закончить войну и опять же выглядеть достойно. Что выберет Европа, мы не знаем, но события развиваются с такой скоростью, что скоро мы все сами увидим.

 

Автор: Огонек








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • tork

  • 3 сентября 2014 23:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 5.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 131 комментарий
  • 0 публикаций
^
по факту разрешает любой группе граждан любой европейской страны совершать вооруженный переворот и захват власти, скидывать любое легитимное правительство и быть на коне в качестве всеми признаваемых политических деятелей.

Не любой, а одобренной США.
И оно по факту разрешено со времен Хуссейна.
  • DDD

  • 3 сентября 2014 23:35
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
"вышедший в утиль недопрезидент, бежавший из своей страны"...
Ну если рассуждать здраво, то этот тезис приятен только майданутым. А что они хотели, чтобы его на сувенирные ремни порезали? Если взять любой американский фильм с участием "президента", то там в первую очередь, всегда спасают президента и никто даже не подумает, что он как капитан, сбежал первым. А вот по поводу того, что будет делать Европа, под нажимом Америки, то вопрос.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 3.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 3 комментария
  • 0 публикаций
^
Как-то поверхностно, не одноголосно. Дык,, зачем тикать если столько козырей на руках"?". Было бы целесообразно быть "янукоМоторолой" не тикая!!! и при этом воспитать по закону всех кто скакал. Отметив это в прогрессивности развития психо-анализа,а и стать можно вторым "фрейдом" открыть симптом (украина) это уже психическая заболеваеЕмость. как шуточно "даунито-храмлслм". назвать болячку "СВИДОМИЯ" и пришивать ей синдромы, а называтьих (яценюк, турчинов, гелетей, аваков, коломойский и ТД, ТП) Переплюнув в психологии всю европу, в целом, продолжить исследования и получив ещё очень много разных синдромов! кстати синдром боязни дяди Володи (ВВП) очень редкий и опасный случай! всем желаю ума-разума.
p.s
Простите за пОмЫлкИ.
  • ikoama1

  • 4 сентября 2014 00:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 133 комментария
  • 0 публикаций
^
Невозможно, у него был шанс до президентских выборов, у него были все силовые министры, сейчас он никто, его ненавидят все, трусливая мразь ушла в небытие. Я бы на месте россиян его выдоил и выкинул на свалку.
  • DDD

  • 4 сентября 2014 00:06
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: ikoama1
Невозможно, у него был шанс до президентских выборов, у него были все силовые министры, сейчас он никто, его ненавидят все, трусливая мразь ушла в небытие. Я бы на месте россиян его выдоил и выкинул на свалку.

Да, он виноват в том, что произошло, не меньше майданутых, но теперь он нужен исправлять ситуацию. А дальше, нард выберет себе президента.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 774 комментария
  • 0 публикаций
^
"Они признают Януковича не легитимным и не президентом".-
Могут выбрать так называемый, "Косовский вариант"- т.е. единичный случай,без повторов(в других странах),без ссылок на этот факт при подобном развитии событий в любой другой "уважающей себя стране"
  • ikoama1

  • 4 сентября 2014 00:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 133 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: DDD
Цитата: ikoama1
Невоз...........у.

Да, он виноват в том, что произошло, не меньше майданутых, но теперь он нужен исправлять ситуацию. А дальше, нард выберет себе президента.

Самый страшный аргумент у нас - ты за януковича?
  • DDD

  • 4 сентября 2014 00:54
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1212 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: ikoama1
Цитата: DDD
Цитата: ikoama1
Невоз...........у.

Да, он виноват в том, что произошло, не меньше майданутых, но теперь он нужен исправлять ситуацию. А дальше, нард выберет себе президента.

Самый страшный аргумент у нас - ты за януковича?

Разве сейчас это имеет значение? Я за то, чтобы в стране опять была стабильность. При нем меня устраивала стабильность; доллара, продуктов, коммуналка, какая никакая реформа налоговой. Если сейчас будет другой президент, с похожими целями, а не настроенный за счет народа поднимать экономику Европы, проголосую.
  • Gvozdev

  • 4 сентября 2014 01:14
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
^
Цитата: tork
Не любой, а одобренной США.
И оно по факту разрешено со времен Хуссейна.



Есть одно но, Хуссейна убили, а Янукович жив, вот в этом то и прикол.
  • suskuk

  • 4 сентября 2014 01:40
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
С паршивой овцы хоть шерсти клок. За появлением Яныка в суде видятся мне уши Путина.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 7.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 234 комментария
  • 0 публикаций
^
Обратите внимание на ИНТЕРЕСНУЮ! И АКТУАЛЬНУЮ! статью на сайте «Военые материалы»

Георгий Мелещенко «Путин. Восстание добра»!!!
http://warfiles.ru/show-67218-putin-vosstanie-dobra.html

Спаси, Господи, люди Твоя!
Цитата: tork
по факту разрешает любой группе граждан любой европейской страны совершать вооруженный переворот и захват власти, скидывать любое легитимное правительство и быть на коне в качестве всеми признаваемых политических деятелей.

Не любой, а одобренной США.
И оно по факту разрешено со времен Хуссейна.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 194 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: ikoama1
Цитата: DDD
Цитата: ikoama1
Невоз...........у.

Да, он виноват в том, что произошло, не меньше майданутых, но теперь он нужен исправлять ситуацию. А дальше, нард выберет себе президента.

Самый страшный аргумент у нас - ты за януковича?


Это как раз говорит не в пользу вашей страны. В мире сильный тот, кто гибок. Уж называйте это как угодно, но это факт. И некоторые, даже могут при всей "гибкости" сохранять достоинство.
"Или - или" - вопрос для обреченного.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 6.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 194 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: suskuk
С паршивой овцы хоть шерсти клок. За появлением Яныка в суде видятся мне уши Путина.


Скорее Российской политики. Долговременной и обдуманной.
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 4.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 1318 комментариев
  • 0 публикаций
^
Однажды в сильнейшый мороз один президент воробей замерз и упал на дорогу почти околев.
Проходила мимо священная Путинская корова и уронила на него свою лепешку навоза..
Воробей согрелся, очухался, вылез из кучки говна и зачирикал.
Кошка увидала его, схватила и сожрала.

Вывод:
1. Не всякий, кто тебя обосрал твой враг.
2. Не всякий, кто вытащил тебя из говна - твой друг.
3. Коли сидишь в говне, то не чирикай...
  • Wiktor

  • 4 сентября 2014 07:23
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.08.2014
  • Статус: Пользователь offline