АТО на Укриане: варианты завершения. Мнение

ато на украине

Вариантов завершения АТО я вижу два:

 

1. Перемирие. Временное прекращение огня, при котором украинские войска выходят из котлов, армия Донбасса берет под контроль все населенные пункты ДНР и ЛНР и не выдвигается в соседние области. Это временное соглашение может продолжаться неопределенно долго и в конечном итоге может стать постоянным. Аналог Приднестровья.

 

2. Аналог Хасавюртовских соглашений. Это означает признание Киевом поражения и практически полную независимость Донбасса, в соглашении может быть масса деталей процедурного характера, не оказывающих принципиального влияния на конечный итог. Есть также вариант, что стороны ни о чем договорятся. Либо не успеют - власть в Киеве сменится быстрее и тогда будет уже совсем новый разговор с новой властью. Либо армия Донбасса будет постепенно двигаться в соседние области, что в итоге опять же должно привести к смене власти в Киеве, только армия Донбасса к тому времени будет контролировать не только сам Донбасс, но и что-нибудь еще. Вероятные пункты - Запорожье, Харьков, Одесса, Николаев, Днепропетровск. Собственно, перемирие или хасавюртовские соглашения тоже не дают Порошенко и компании особенных шансов удержаться у власти. Так или иначе, их правление подходит к концу. Похоже, что впереди у нас октябрьская революция. А вот какая она будет и кто придет на место Порошенко и партнеров - это интересный вопрос.

 источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Георгич82
Георгич82 5 сентября 2014 10:17

Надеюсь народ воздаст им за их действия и олигархат и преспешники найдут свои столбы.

    
Hyuvamua
Hyuvamua 5 сентября 2014 10:20

Варианты гавно малое Приднестровье не интересно и нах не стоило того. А вот весь юго восток другое дело. В идеале еще и Киев забрать

    
Archimed
Archimed 5 сентября 2014 10:31

После сегодняшних переговоров в Минске наметится тренд в дальнейшем развитии событий, а пока, думаю, вероятность варианта 2 выше.
Новороссии, после освобождения Мариуполя, как и хунте, потребуется мир на ближайшую перспективу - реорганизация, установление законного порядка на территории, восстановления разрушенного и т.п.
Массовой народной поддержки в соседних областях у Новороссии пока нет - там существенная часть населения запугана пропагандой и рассказами беженцев (выводы из личного общения) - поход сразу на запад будет губительным.
Остаётся дожидаться октябрьского коллапса хунты (очень надеюсь). Но вопрос - а что планирует команда Путина?

    
Nikolaj__Ivancov
Nikolaj__Ivancov 5 сентября 2014 10:39

Нельзя им верить обманут сто процентов перегруппируются наберут оружия штатовского наёмников и полезут сволочи во все дыры!

    
kronushka
kronushka 5 сентября 2014 10:41

Господа, снимите "розовые очки"! США и Компания так просто от своих замыслов не откажется. НАТО уже выделяет 15 млн. долларов на вооружение армии Украины. Им выгодна война на Украине и они её будут продолжать "до последнего украинца"! Пока матери и жёны украинских солдат просят вооружить их родственников, а не прекратить братоубийственную войну! Так, что, мир на Украине не скоро ещё восстановится. К сожалению!

    
Владимир56
Владимир56 5 сентября 2014 10:52

Цитата: Nikolaj__Ivancov
Нельзя им верить обманут сто процентов перегруппируются наберут оружия штатовского наёмников и полезут сволочи во все дыры!

Вот это-ИСТИННАЯ ПРАВДА !!!! ПЕРЕГОВОРЫ, да и реализация их, это ТУФТА !

    
Свенельд
Свенельд 5 сентября 2014 10:57

Власть в Киеве находится в конце своего правления.Поэтому надо развивать успех и приобретать как можно больше,чтобы у следующей правящей верхушки на доске отсутствовали ладьи и,желательно ферзь.Тогда и разговор пойдёт другой.А пока,по-шахматному,комбинация требует логического завершения.Не доведённая до конца атака на короля ведёт к проигрышу партии.

    
Свенельд
Свенельд 5 сентября 2014 11:03

Цитата: kronushka
Господа, снимите "розовые очки"! США и Компания так просто от своих замыслов не откажется. НАТО уже выделяет 15 млн. долларов на вооружение армии Украины. Им выгодна война на Украине и они её будут продолжать "до последнего украинца"! Пока матери и жёны украинских солдат просят вооружить их родственников, а не прекратить братоубийственную войну! Так, что, мир на Украине не скоро ещё восстановится. К сожалению!

15 миллионов это мизер,о котором можно и не говорить.Таким образом НАТО,понимая что ловить тут нечего и хунтовский сброд ничего выиграть не в состоянии,просто как Понтий Пилат красиво и с достоинством умывает руки.

    
Виктор
Виктор 5 сентября 2014 11:40

"Вариантов завершения АТО я вижу два:" Сказал автор и при этом бегло нарисовал аж шесть вариантов.Значит определенно он не видит ни одного.Догадки и предположения нельзя рассматривать как варианты.

    
Альбатрос
Альбатрос 5 сентября 2014 11:56

Цитата: Archimed

Массовой народной поддержки в соседних областях у Новороссии пока нет - там существенная часть населения запугана пропагандой и рассказами беженцев (выводы из личного общения) - поход сразу на запад будет губительным.

Интересно, чем это беженцы могли запугать жителей соседних областей? Рассказами о страшных ополченцах, которые убивают мирных жителей? Так это не беженцы, а пропагандисты хунты под видом беженцев.

Не забывайте, что во всех без исключения областях исторической Новороссии (и не только там) существует антифашистское подполье. Можно не сомневаться, что это подполье вооружено - в стране, наводнённой оружием, это не самая сложная задача. Вытеснение хунты за пределы ДНР и ЛНР приведёт к переходу Сопротивления в открытую фазу и созданию местных ополчений. Донбасс будет опорой и поддержкой.

Социальная база для этого достаточная. Отношение к политике Киева на Юго-Востоке хорошо известно и едва ли принципиально изменилось за несколько месяцев войны. Возьмите Мариуполь, который с мая под фашистами и в этом отношении ничем не отличается от какого-нибудь Мелитополя.