В Нижнем Новгороде задержан активист «Киберсотни Майдана»

 

В Нижнем Новгороде задержан активист «Киберсотни Майдана».

 

В результате проверки паспортного режима сотрудниками ФМС России в Нижнем Новгороде был задержан гражданин Украины 25-летний Виталий Ковальчук, нарушивший миграционное законодательство, который инициативно сотрудничал с «Киберсотней Майдана».

В ходе допроса удалось выяснить, что Ковальчук зимой переехал из Киева в Москву, поскольку именно в российской столице смог устроиться на работу по своей специальности инженера-проектировщика.


В феврале Виталия Ковальчука командировали в Нижний Новгород для расчета пуско-наладочных работ на одном из предприятий, однако как выяснилось, помимо своих прямых обязанностей он занимался помощью так называемой «Киберсотне Майдана», на активистов которой Ковальчук вышел с предложением о сотрудничестве через социальные сети.


По словам Ковальчука, в его обязанности входила «невинная рассылка» поступающих с Украины электронных писем и SMS, где содержались указания об организации массовых акций в сети Интернет, а также инструкции противодействия «антиукраинским» аккаунтам в социальных сетях (поиск, сбор и анализ информации, формирование планов работы).


Общественная деятельность задержанного гражданина Украины красноречиво говорит о явной информационной войне против России, развернутой сторонниками киевского режима, которые для достижения целей готовы использовать любые средства.
В результате нарушения миграционного законодательства, Сормовский суд Нижнего Новгорода назначил Ковальчуку наказание в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей и административное выдворение за пределы Российской Федерации с помещением в спецприемник областного УФМС.

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии9

kostya2
kostya2 8 сентября 2014 19:55

ахаха урод теперь поедет в зону АТО!, типа работу только тут нашел, просто слинял из страны.

    
Подмосковье
Подмосковье 8 сентября 2014 20:07

You are in arny now! wink

    
Подмосковье
Подмосковье 8 сентября 2014 20:08

Цитата: Подмосковье
You are in arny now! wink


Блин... army

    
Георгич82
Георгич82 8 сентября 2014 21:08

Таких выродков судить по законам военного времени. Он видел правду и выполняет распоряжения врага.

    
Andy_Andy
Andy_Andy 8 сентября 2014 21:15

Выдворение? А чего так мягко? У нас болотная за такие дела сидит.

    
Ono
Ono 8 сентября 2014 21:58

Морду этого лошка нам покажите.

    
АК47
АК47 9 сентября 2014 02:18

Теперь после его депортации и мобилизации он сможет сам оценить и поддержать то за что боролся. В зоне АТО будет со слезами вспоминать спокойную работу в России. А пока тут был наверно чувствовал себя Штирлицем

    
Dimon
Dimon 9 сентября 2014 08:48

Цитата: АК47
Теперь после его депортации и мобилизации он сможет сам оценить и поддержать то за что боролся. В зоне АТО будет со слезами вспоминать спокойную работу в России. А пока тут был наверно чувствовал себя Штирлицем

А нам бы, Россиянам, по бдительней быть, да и тем кто рулит в этих вопросах (интернет "мастерам") на заметку, ведь он не единственный и русских прихвостней хватает!!!!

    
Шурик
Шурик 9 сентября 2014 12:23

Кибер-даун за сотню серебрянников продал пиндосам нас, славян, с потрохами. Считаю, что во время строительства дороги у южного берега моря Лаптевых ему будет о чём подумать.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.