В ДНР назвали имена причастных к убийству Захарченко

Фото: © РИА Новости / Валерий Мельников

 

В Донецкой Народной Республике назвали имена сотрудников Службы безопасности Украины, которые причастны к убийству бывшего главы ДНР Александра Захарченко, передает РИА Новости.

По данным пресс-службы МВД, к убийству причастен агент 5-го департамента контрразведки СБУ Андрей Байдала (позывной Швед) и сотрудник спецслужбы Сергей Моторин.

В МВД заявили, что Байдала отдавал приказы совершать убийства на территории ДНР.

"Именно он отдавал приказы совершать убийства на территории ДНР. Сотрудничает с СБУ и курирует группу задержанных (по подозрению в подготовке покушений на руководителей силовых ведомств ДНР. — Прим. ред.) диверсантов. Он же причастен к убийству главы ДНР Александра Захарченко", — говорится в сообщении пресс-службы республиканского МВД.

Моторин — выходец из Донбасса, сотрудник второго отдела пятого управления департамента контрразведки СБУ, "которое было создано при активном участии ЦРУ США", уточняется в релизе.
"Именно на нем (на Моторине. — Прим. ред.) кровь героев ДНР Арсена Павлова и Александра Захарченко. Понятно, что теракты совершают не сами, а руками своих агентов", — добавили в министерстве.
Среди прочих лиц, которые могут быть причастны к терактам на территории ДНР, начальник пятого управления Роман Червинский, его заместители Максим Попов и Александр Поклад. Их работу, как отметили в правоохранители, курирует Алексей Петров, до последнего времени возглавлявший указанный департамент, а впоследствии назначенный зампредседателя СБУ.

Вы можете не оставаться равнодушным и оказать посильную поддержку бойцам подразделений армий ДНР и ЛНР в борьбе с укрокарателями:

Карта Сбербанка 4276380053782368 
Яндекс-кошелек 410012273300268
На номер телефона МТС(не Киви) +79780454589

Сводный пост всех последних отчетов: "О необходимости помощи Донбассу"

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.