Кофман: «Мирный план Москвы для Новороссии неприемлем»

украинские власти пользуются моментом

Украинская власть использует затишье в Новороссии для переброски в регион масштабного военного подкрепления с целью последующего штурма Донецка.
- Об этом заявил в эфире российского Первого канала вице-спикер парламента Новороссии Александр Кофман.

 

«В Краматорске на военном аэродроме каждые полчаса садятся борта с военной техникой, живой силой противника. Происходит стягивание вооруженных сил к Донецку. Мы одно такое перемирие уже пережили. Итогом его стало потеря Славянска и Краматорска», — напомнил он.

Кроме того, по словам вице-спикера, не стоит обольщаться и сообщениями о возвращении уехавших жителей Донецка в свои дома после начала перемирия.

 

«Беженцам не за что жить на территории Украины. Украина их ничем не обеспечивает. Они возвращаются по причине материального положения, в первую очередь», — сказал Кофман.

 

Он также заявил, что предлагаемый Москвой сценарий урегулирования кризиса на Донбассе неприемлем – ЛНР и ДНР больше не могут оставаться в составе Украины. «Я понимаю все желание России деэскалировать конфликт, мы искренне вам благодарны. Но на данном этапе деэскалация по тому сценарию, что ведется, невозможна», — сказал он.

 

По словам Кофмана, участники переговоров по нынешнему сценарию «по итогу поставят себя в противовес всему тому народу, что живет в Новороссии». Он также добавил, что Украина не соблюдает перемирие на Донбассе.

 

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

n.kiries
n.kiries 8 сентября 2014 22:57

Обращение Алексея Мозгового 08.09.2014 Что будет с особым статусом Новороссии, когда рядом будут находится все те же убийцы за доллары? О каких гарантиях может идти речь с теми людьми, которые слово ПРАВДА, исключили из своего лексикона? Да!Да!Да! и ещё раз ДА! всё правильно! наконец свершилось! Я дождался! Именно этой линии, именно этого направления именно этого дальнейшего стиля жизни ИСИТИНУ сказал КОМБРИГ!Вот они, цели и задачи! Моё почтение товарищ Мозговой, ждите скоро в гости , а может и на постоянное место жительства Теперь для СОВЕТСКИХ окончательно определилось место сбора! http://varjag-2007.livejournal.com/6695462.html?view=166494246#t166494246
http://59chaikovsky.ru/regional-news2/3599-neodnoznachno-obrashchenie-alekseya-m

ozgovogo http://voicesevas.ru/yugo-vostok/4572-mozgovoy-o-peregovorah-v-minske-video.html

    
kotiara77777
kotiara77777 8 сентября 2014 22:58

Ждём чего?????пока они свои войска опять к нам соберут???

    
n.kiries
n.kiries 8 сентября 2014 23:00

Про "перемирие"Собственно именно поэтому я и не спешу вливаться в толпу с криками "Новороссию слили" или же читать мантры про ХПП. Окончательный выбор еще предстоит сделать и нынешние попытки уклонится от него, лишь ухудшают те условия, в которых этот выбор будет сделан.Новороссия в каком-то виде безусловно будет. А вот какой-она будет, решится в ближайшие недели, когда станет ясен окончательный выбор России в украинском вопросе. http://voicesevas.ru/yugo-vostok/4557-pro-peremirie.html http://varjag-2007.livejournal.com/6694616.html

    
Natalya
Natalya 8 сентября 2014 23:05

Вот правильно! Как с фашистами в одной стране жить? В России тоже есть фашисты, но сидят по норам и носа не кажут! А на Украине во власти нацисты. Они же тайком всех наших перебьют, в тюрьмы посадят. НЕТ! Родные наши, друзья, братья, надо отделять Новороссию. Надо довести дело до конца!

    
n.kiries
n.kiries 8 сентября 2014 23:08

Кофман: «Мирный план Москвы для Новороссии неприемлем»Предлагаемый Москвой сценарий урегулирования кризиса на Донбассе неприемлем – ЛНР и ДНР больше не могут оставаться в составе Украины. «Я понимаю все желание России деэскалировать конфликт, мы искренне вам благодарны. Но на данном этапе деэскалация по тому сценарию, что ведется, невозможна»По словам Кофмана, участники переговоров по нынешнему сценарию «по итогу поставят себя в противовес всему тому народу, что живет в Новороссии». Он также добавил, что Украина не соблюдает перемирие на Донбассе. http://voicesevas.ru/yugo-vostok/4574-kofman-mirnyy-plan-moskvy-dlya-novorossii-
nepriemlem.html

    
Подмосковье
Подмосковье 8 сентября 2014 23:37

Цитата: Natalya
Вот правильно! Как с фашистами в одной стране жить? В России тоже есть фашисты, но сидят по норам и носа не кажут! А на Украине во власти нацисты. Они же тайком всех наших перебьют, в тюрьмы посадят. НЕТ! Родные наши, друзья, братья, надо отделять Новороссию. Надо довести дело до конца!


Фашистов и нациков нужно бить во всех странах - это факт. Но без денег они - фейк. Гораздо устойчивее будет победа не перестреляв (у них детки подрастут и вернутся), а лишив финансирования и поставив вне закона. После выборов их порошенко начнет сливать по-любому. В этом, и именно в этом, вопросе, думаю, киев и кремль едины (более- менее). Бене тоже не удержаться долго, если сейчас не решится.
После решения проблемы нациков, порошенко станет более сговорчивым. Но то, что он натворил, ему не простят. Причем не на Юго-Востоке, ни на западе украины.
Юго-Востоку же, сейчас только держаться, хотя бы не сдавая позиций и потихоньку, через Москву прорываться на международный уровень. Для этого нужен Один УПРОЛНОМОЧЕННЫЙ ВСЕМИ ЛИДЕР.

    
ikoama1
ikoama1 8 сентября 2014 23:51

ДЛНР это не Новороссия, а только малая её часть. К тому же полностью зависимая от доброй воли Москвы. А официальная Москва Новороссию слила. Путин губы весной грозно надул, а получился ПШИК! Я за историческую Новороссию, но давайте не подставлять Кремль и воссоздавать нашу родину в рамках единого государства с Украиной. Союз народных республик Новороссии невозможен при нынешней нацистско-олигархической власти. Сто раз писал, ставьте целью свержение путчистов в Киеве и поддержка населения вырастет. Откажитесь от сепаратизма на время войны, невозможно собрать восемь областей под знамёнами сепаратизма. Пусть это будет новое единое государство Новороссии и Украины. Разбежаться можно в любой момент, но это буде 20-ти млн Новороссия, а не тот карлик на Донбассе.

    
логин
логин 8 сентября 2014 23:56

ПОМОГАЙ ВСЕ - ТЕПЕРЬ НУЖНА АТАКА НА ХАРЬКОВ ВДОЛЬ ГРАНИЦЫ С РОССИЕЙ -(ЭТО ДАЖЕ АСЛУ ПОНЯТНО)

    
rexei
rexei 9 сентября 2014 00:03

Цитата: Natalya
А на Украине во власти нацисты

Главный признак Фашизма - это милитаристский национализм.Как я понимаю:это нацисты,которые вооружились и стали частью какой-либо группировки(на Украине Коломойша собрал такое). Так что их можно называть фашистами.А диктатор у них как раз Коломойша,который явно целит на место монарха Украины.

    
АК47
АК47 9 сентября 2014 02:11

Есть 2-а варианта. 1 Война без конца. 2 Постараться решить без стрельбы. Только исчерпав все возможности 2-го переходить к 1-му. И Киеву этим перемирием был дан шанс урегулировать вопрос с ДНР и ЛНР. Но насколько становиться понятно Киев не ухватился за последний шанс сохранить оставшуюся часть Украины как единое государство. Вполне возможно что этот план был ловушкой для Киева чтобы окончательно поднять вопрос о самостоятельности 2-х республик.

    
МедведьШатун
МедведьШатун 9 сентября 2014 04:23

Как, там, у Высоцкого(Рядовой Борисов):
"...я держался из последних сил, дождь хлестал, потом - устал, по небу плыли тучи,- только я его предупредил...
...я, чуть замешкался и не вступая в спор, чинарик выплюнул и выстрелил в упор"

    
Разин
Разин 9 сентября 2014 06:42

Вот таким вот манером и "сливают"; одной стороне дают впустую потешить своё блаародство а другой дают реализовать единственно возможную тактику победы исключительно за счёт на....лова.
При этом оставаясь самыми что ни на есть миротворцами "мы хотели как лучше", а вышло как всегда.

    
n.kiries
n.kiries 9 сентября 2014 07:38

Эксклюзивный поставщик нацгвардии- РИНАТ АХМЕТОВ
В Донецке, на складе "Донбасс Арена", принадлежащей Ринату Ахметову, складировались десятки тонн гуманитарной помощи, провизии и медикаментов, которые регулярно отправлялись карателям. http://voicesevas.ru/yugo-vostok/4571-eksklyuzivnyy-postavschik-nacgvardii.html