Украинские военные отступили, забрав продукты с блокпоста под Славянском

Украинские военные отступили, забрав продукты с блокпоста под Славянском

Блокпост у Комбикормового завода играет ключевую роль, так как находится всего в трёх километрах от населённого пункта. Сторонники федерализации были вынуждены покинуть пост, но перед этим подожгли его, чтобы затруднить дальнейшее продвижение военных.

Позднее прибывшее подкрепление помогло бойцам народной самообороны в Славянске отбить наступление украинских военных и вновь занять блокпост. По сообщениям местных СМИ, ополченцы прочёсывают близлежащую лесополосу в поисках оставшихся военных. В ходе отступления украинские военные забрали продукты, которые нашли на баррикадах.

МВД Украины сообщило, что в ходе «спецоперации» в Славянске погибли пять представителей народного ополчения, также ранение получил один сотрудник милиции.

Ранее жители Славянска сообщили о перестрелке, по их информации, дальше в город военным пока пройти не удалось. Сторонники федерализации ожидают, что в течение следующих одного-двух дней наступление военных продолжится в сторону Краматорска. Сообщалось также о новых раненых в ходе дневной перестрелки.

В Славянске закрыты школы и детские сады, родителей просят забирать детей домой.

Напомним, что власти Украины возобновили спецоперацию против жителей востока страны, несмотря на достигнутые ранее договорённости в ходе четырёхсторонних переговоров. И.о. президента Украины Александр Турчинов 22 апреля потребовал продолжить спецоперацию, объяснив своё решение смертью депутата своей партии в Горловке.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Ronin
Ronin 24 апреля 2014 23:26

Продукты были основной целью нападения на блокпост. Кто из ополченцев догадался взять с собой сало?

    
василий
василий 25 апреля 2014 12:23

бог помощь!! господь вас видит и вас не оставит

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.