Европа выводит деньги из Украины несмотря на ассоциацию

Почему-то европейские инвесторы не хотят вкладывать в большой надежный и перспективный рынок Украины. Вместо того, чтобы заводить средства и развивать бизнес в Украине, которая после майдана стала намного ближе к ЕС, доноры спешат забрать свои денежки.

 

украина в ес

Только за первое полугодие 2014 года из страны ушли 8 миллиардов долларов. А привлечь в экономику Украины удалось лишь жалкие 1,3 млрд долларов инвестиций. Об этом скорбно поведал председатель Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Сергей Евтушенко в ходе Харьковского международного экономического форума.

«Статистика за первое полугодие является несколько скромной. Украине удалось привлечь $1,3 млрд. Также вынуждены констатировать немалый отток инвестиций из Украины – примерно $8 млрд. Однако, несмотря на это, мы имеем возможность перегруппироваться и перепланировать нашу экономику, сделав ее более конкурентоспособной», – резюмировал Евтушенко.

То есть головку держат ровно, но не более того. Потому что планов развития этой самой конкурентноспособности Евтушенко не озвучил.

Зато традиционно наехал на Россию - агрессора, потому что единственным способом «сплотить нацию» и поднять экономику сегодня в Украине является дискредитация в матерной форме соседнего государства, а не какие-то там финансовые выкладки и планы восстановления.

Короче, по словам главы госагентства, активизацию притока инвестиций в украинскую экономику сдерживает напряженная ситуация на Востоке Украины. «Война на Востоке Украины является одним из основных стоп-факторов, который ограничивает доступ иностранных компаний к рынку капитала в Украину и повышает риски до недопустимого уровня», – отметил Евтушенко. Напомним, что на майдане эти же люди рассказывали патриотам, что Запад спит и видит выдать Украине на развитие экономики, реформы и прочую модернизацию стотысячмильонов. Однако, в реальности, «проклятые буржуины», позабирали свои инвестиции и пристроили их в более спокойное место.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Golovanov
Golovanov 11 сентября 2014 10:14

Украина превращается в очередную "банановую" республику.

    
meandr51
meandr51 11 сентября 2014 11:52

Укроп в огороде так и прет...

    
Александр Петрович
Александр Петрович 11 сентября 2014 13:27


Украина Западу нужна только для одного...

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.