Запад осудил Овечкина за призыв спасти детей от фашизма

Капитан команды НХЛ «Вашингтон кэпиталз» неожиданно стал врагом Запада после того как разместил в «Instagram» своё фото с призывом «Спасем детей от фашизма» и написал такие слова: «Наши дедушки и бабушки видели все ужасы фашизма. Мы не допустим его в наше время!».

Овечкин

Овечкин против фашизма на Украине… На Западе, разумеется, его не поняли и обвинили в поддержке Путина.

«Я не пытался таким образом сделать какое-либо заявление. Но я – русский, и у меня на Украине много друзей. Я просто не хочу войны, ее никто не хочет. Особенно если это происходит в близкой тебе стране. Тяжело на это смотреть, когда ты живешь так близко от Украины. И это очень опасно, там гибнут люди. Когда я летом был в России, все время следил за новостями. Это тяжело, ведь у меня там друзья. Люди, которые живут на Украине, не хотят войны, они хотят спокойно жить, как и все остальные», – сказал Овечкин, слова которого цитирует сайт «bb.lv». 

Своим мнением по поводу этой ситуации с изданием поделился прославленный российский хоккеист, ныне сенатор Вячеслав Фетисов:

«Не могу сказать, что эта ситуация меня сильно взволновала, я отношусь к ней как само собой разумеющейся. Я тоже с этой табличкой фотографировался, и эту идею поддержал. Вообще, фашизм осуждён человечеством как факт уже очень давно, после Второй Мировой войны. Поэтому это не должно вызывать у нормальных людей какую-то негативную реакцию. А привязать эту историю можно к чему угодно.

Поэтому не думаю, что то, что произошло с Сашей, связано непосредственно с фашизмом на Украине. Я посоветовал Овечкину занять определенную позицию. Я считаю, что политика и спорт – разные вещи. Не могу представить, что Овечкину не дадут визу в Америку, или, например, ему придётся вернуться в московское "Динамо"».

Недавно Овечкин признан американскими болельщиками «лучшим хоккеистом клуба за всю его историю».

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии7

Князевкин
Князевкин 11 сентября 2014 14:32

Ови! По русским им адрес всем!

    
Raskolnic
Raskolnic 11 сентября 2014 14:38

Упоротость видимо заразная болезнь. Единственное лекарство это русская водка. Наши либерасты ее не пьют, вот и мерещится им всякая ерунда

    
Екатерина
Екатерина 11 сентября 2014 14:42

Ну, Запад как всегда осуждает тех, кто не пляшет слепо под его дудку. Ничего удивительного.

    
Шурик
Шурик 11 сентября 2014 16:03

Овечкин сделал правильно. А насколько правильно он сделал - услышим по громкости визгов и брызгам слюноотделения СМИ из-за океана

    
natali113
natali113 11 сентября 2014 16:28

Ничего вы не услышите из за океана ,если бы он написал что Путин х..о ,тогда бы конечно пропаганда американцев включилась на полную .А это выгодно напечатать только на рессурсах Новороссии и России . Американцы рядовые с промытыми мозгами немного потявкают на его страничке и забудут )
Помните ? "Вот как просто попасть - в палачи: Промолчи, промолчи, промолчи! "
Не промолчал ! Уважаю!

    
Екатерина
Екатерина 11 сентября 2014 18:46

Цитата: Шурик
Овечкин сделал правильно. А насколько правильно он сделал - услышим по громкости визгов и брызгам слюноотделения СМИ из-за океана


Прямо в точку.

    
Vadim_Loop
Vadim_Loop 12 августа 2016 09:22

Овечкин молодец.
Но что-же это получается, если ты против фашизма - тебя сразу зачисляют в сторонники Путина?
Ого.
У нас на планете только один Путин против фашизма, так получается?
Респект, лучшей рекламы не придумаешь!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.