Беженцы с Украины получат первые соцвыплаты от ЛНР и ДНР

 

Правительства Луганской и Донецкой народных республик выделили средства на первые выплаты пенсий и пособий своим гражданам, пребывающим на территории Ростовской области, сообщила председатель Общественного совета беженцев с Украины Елена Кравченко.

По ее словам, в июне правительства ЛНР и ДНР приняли законы о первоочередных социальных выплатах незащищенной части населения. "Мы отправили список граждан, которые сейчас находятся в Ростовской области и остро нуждаются в выплатах, и получили сумму в размере почти 46 тысяч гривен", — сказала она.

Кравченко уточнила, что Общественный совет конвертировал гривны в рубли и уже в пятницу 14 беженцев получат эти средства. В числе выплат — пенсия по старости, пособие по беременности и родам, социальная пенсия детям-инвалидам, единовременное пособие при рождении ребенка и ежемесячное пособие многодетным.

В дальнейшем, по ее словам, общественники продолжат собирать и направлять списки нуждающихся в выплатах среди граждан ДНР и ЛНР.

Поток беженцев из Украины в РФ и, в частности, в приграничную Ростовскую область, начался в июне. По последним данным, в области размещено более 53 тысяч человек. Из них в стационарных пунктах временного размещения находятся около 1,8 тысячи человек, еще порядка 240 человек — в полевых, остальные беженцы размещены у родственников и знакомых.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

viktor2222
viktor2222 12 сентября 2014 09:22

пиарщики . в России их безплатно покормят. а здесь лично мне уже три месяца не дают пенсии не знаеш из чего суп варить. а многих еще обстреливают.

    
vinodel
vinodel 2 декабря 2014 11:30

а вот это лишнее,там целые программы по работе с беженцами,а здесь люди ни копейки не получили за 5 месяцев да и гум помощь многие так-же не видали!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.