Несмотря на обещания «вернуть Крым», Порошенко продаёт там свой завод

порошенко продаёт завод в крыму

 

Президент Украины Пётр Порошенко продаёт Севастопольский судоремонтный завод, рассказал и.о. губернатора города Сергей Меняйло в интервью РИА Новости.

Один из трёх судоремонтных заводов — бывший Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе — принадлежит Петру Порошенко. Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник (Петр Порошенко) выставил его на продажу», - заявил Сергей Меняйло.

 

крым россия

 

Заводом уже заинтересовались представители Объединенной судостроительной корпорации, отметил собеседник агентства. В качестве одного из вариантов рассматривается включение некоторых цехов завода в состав двух других, расположенных в городе, пояснил Меняйло.
Пётр Порошенко, избранный президентом Украины в конце мая 2014 года, неоднократно заявлял о том, что не признает воссоединения Крыма с Россией. Последний раз о возвращении полуострова он написал сегодня в своём микроблоге.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Партизан1958
Партизан1958 13 сентября 2014 07:03

Какая к херам продажа завода Порошенко. Он его строил? Это территория СССР и России.

    
risha
risha 13 сентября 2014 08:22

Продаёт, пока не отобрали, как у Бени)))) Где это видано - президент продаёт активы оккупантам - он хоть со стороны себя слышит и видит?

    
locman60
locman60 13 сентября 2014 08:57

Национализировать! И на хрен он пошел.

    
vladBEL
vladBEL 13 сентября 2014 09:35

А кто отдавал приказы уничтожать заводы юго-востока?
А дома? А люди?
Пусть ответит за людей сначала.
Хотя, я, лично всех людей на Путина повесил бы. Конфликт - его была идея.

    
VoLo_ova
VoLo_ova 13 сентября 2014 11:27

Как это продаёт , а куда власти Крыма смотрят ? Пусть сначала хотя бы ОДНО уничтоженное предприятие восстановит . С кем договариваетесь ? Ну да , весь Евресоюз смердит фашизмом . Так заслуги потроха много гаже коломойских--почему только ка(л)а конфискуют ?

    
alekc200862
alekc200862 13 сентября 2014 11:40

Цитата: Партизан1958
Какая к херам продажа завода Порошенко. Он его строил? Это территория СССР и России.

Правильно! Провести расследование как он его приобрёл!

    
Разин
Разин 13 сентября 2014 11:47

Так "слил или не слил"? На "слил" а продал!

    
Evil
Evil 13 сентября 2014 13:36

Наложить арест на всю собственность этой мрази, национализировать давно пора. Чего тянут? Зачем мертвецу деньги?

    
TTT
TTT 13 сентября 2014 14:56

почему он не национализирован?

    
mikamoon
mikamoon 13 сентября 2014 21:34

Цитата: Партизан1958
Какая к херам продажа завода Порошенко. Он его строил? Это территория СССР и России.


Так была инфа, что национализировали этот завод из-за нарушений при приватизации.