Нацбанк Украины ожидает сокращения экспорта в Россию на 35% в 2014г и 40% в 2015г.

Глава Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева сообщила, что Национальный банк Украины прогнозирует сокращение экспорта товаров из Украины в Россию в текущем году на 35%.

"И минус 40% в следующем году прогнозируем", - сообщила глава Нацбанка.
"Сейчас наш торговый баланс ухудшился", - констатировала глава НБУ, подчеркнув, что баланс будет найден за счет программы stand by с МВФ.
В свою очередь, исполнительный директор Международного Фонда Блейзера Олег Устенко заявлял, что Украина за первое полугодие текущего года на четверть сократила экспорт товаров в РФ. В конце года падение экспорта в РФ может достичь 35%. По словам эксперта, основной удар был нанесен украинским экспортерам металлургии, машиностроения и химии.
Согласно данным Госстата Украины, в первом полугодии 2014 году экспорт товаров из Украины в Россию упал на 23,3% - до $5,71 млрд, тогда как импорт - на 14,4%, до $8,17 млрд.
В Европе вряд ли заинтересуются товарами, которые Украина поставляла в Россию, тем более в таком объёме.

А тем Девальвация в нашей стране именно сейчас, к сожалению, более 60% против того, что было год назад, поэтому это вещь не очень привлекательная, но девальвация и рост тарифов дали нам 90% инфляции. На этот год мы предвидим 90% инфляции

Но в Киеве продолжают "победно скакать"...

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Artur_Pascaru
Artur_Pascaru 13 сентября 2014 20:50

Так же как и молдаване-те так же грозились закидать помидорами всю европу,теперь уже как то без энтузиазма и приуныли.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.