Украинские ВСУ обстреляли миссию ОБСЕ под Донецком

миссия ОБСЕ

 

Наблюдатели ОБСЕ попали под обстрел украинских силовиков в Кировском районе Донецкой области. Как сообщили в организации, возле представителей миссии разорвалось 19 минометных снарядов.

Под ударом оказалась группа из пяти человек. Представители ОБСЕ рассказали журналистам, что никто из них не пострадал по счастливой случайности. Однако автомобиль наблюдателей сильно поврежден. Осколки боеприпасов пробили корпус машины в нескольких местах, у автомобиля выбило стекла.

Также под обстрел попал сопровождавший машину ОБСЕ КамАЗ с ополченцами, которые показывали правозащитникам дорогу. КамАЗ уничтожен полностью, в живых никого из следовавших на нем защитников Донбасса не осталось.

Несмотря на объявленное Петром Порошенко перемирие, украинские военные продолжают обстреливать столицу  Донецкой республики, в том числе из тяжелых орудий.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

nemo9939
nemo9939 15 сентября 2014 09:35

Чихать бандеровцы хотели на перемирие и в том числе на ОБСЕ. Кого обстреливают знали прекрасно. И если бы не погибшие ополченцы в грузовике, то наверняка свалили бы на них отвественность за обстрел миссии.

    
dixon
dixon 15 сентября 2014 09:44

Сводки от ополчения Новороссии http://vk.com/strelkov_info
14.09.14 17:51 Власти ДНР: около 20 мирных жителей погибли в Донецке при обстрелах. Как сообщалось ранее, интенсивный артиллерийский обстрел Донецка продолжается уже в течение нескольких часов."С сегодняшнего утра Донецк был обстрелян порядка 38 раз. На сегодняшний день, на сегодняшний час убиты в Донецке мирные жители порядка 20 человек, тяжелораненых шестеро, средней тяжести и легко ранены где-то около 18 человек", — сказал вице-премьер ДНР Александр Захарченко в эфире LifeNews, отвечая на вопрос по поводу соблюдения режима прекращения огня."Обстрелы (со стороны украинских силовиков) по жилым кварталам нужны только для одного — дабы мы начинали вести ответный огонь. Так как мы придерживаемся минских договоренностей, это попытка киевской власти сделать так, чтобы мы начали стрелять в них — это провокация. Все эти обстрелы носят чисто провокационный характер, благодаря которому погибают мирные жители", — сказал Захарченко. Бл.дь слов нет!

    
Raskolnic
Raskolnic 15 сентября 2014 11:52

Цитата: nemo9939
Чихать бандеровцы хотели на перемирие и в том числе на ОБСЕ. Кого обстреливают знали прекрасно. И если бы не погибшие ополченцы в грузовике, то наверняка свалили бы на них отвественность за обстрел миссии.

чОрный Властелин разрешил этим пида..ам валить всех. Что они усиленно и выполняют

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.