Путин прокомментировал ситуацию с разведением сил в Донбассе

Фото: © Gleb Garanich/Reuters

Украинский лидер Владимир Зеленский не смог обеспечить отвод украинских сил в районах Золотого и Петровского в Донбассе из-за позиции националистических формирований, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания Совета глав государств СНГ, передает RT.

«Договорились о разводе сил, но никак действующий президент (Украины. — ред.) не может обеспечить развод боевых подразделений и техники — ну не может. Подъехали туда националистические военные формирования и публично заявили: если армия уйдёт с этих позиций, мы там встанем. Армия не уходит», — цитирует ТАСС Путина.

Как отметил президент, представители народных республик Донбасса уже несколько раз давали сигнал о готовности к разведению сил.

«Здесь нужно проявление политической воли», — подчеркнул Путин.

 

Армия Киева сегодня в третий раз сорвала отвод сил в районе Золотого и Петровского. В представительстве  ДНР в СЦКК подчеркнули, что со стороны Республик были выполнены все договоренности, обозначенные в согласованном на минской площадке графике. На протяжении трех дней Народная милиция в установленное время осуществляла пуски белых сигнальных ракет, но ответной реакции не было.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.