В Херсонской области минируют стратегические объекты

 

В Херсонской области начали минировать стратегические объекты. Как утверждают военные специалисты, это делается для того, чтобы избежать их захвата.

В частности, начаты работы по укреплению обороноспособности Каховской гидроэлектростанции, подстанций магистральных электросетей вдоль Северо-Крымского канала и других объектов.

«Здесь установлены дополнительные посты охраны, а территория заминирована»
, —сообщает ICTV в программе «Чрезвычайные новости».

В то, что Каховскую ГЭС и другие жизненно-важные сооружения Херсонщины будут бомбить, местные специалисты не верят. Ведь если прорвет дамбу Каховской ГЭС не избежать массовых жертв среди мирного населения города областного значения в Херсонской области Новой Каховки и нижележащих по течению Днепра сел. Как утверждает городской голова Новой Каховки Владимир Коваленко: «Для всех сторон эти объекты важны, как целые и работающие».

Напомним, что с 7 сентября активисты Новой Каховки вырыли 3 км окопов для оборонительных сооружений на подступах к городу. Основные работы были сосредоточены в районе моста через Северо-Крымский канал возле Маячанского переезда. В том же месте был заново укреплен блок-пост местной самообороны, который ранее сожгли неизвестные. Как сообщают местные жители, активисты во время работ переусердствовали — поломали три единицы техники, предоставленные управлением Северо-Крымского канала, а также порвали силовой кабель.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

p.balin
p.balin 15 сентября 2014 12:38

Вот,возникает вопрос нахрена минировать электростанцию?Что бы оставить регион без электричества? Просто поразительно,маразм только крепчает.

    
Шурик
Шурик 15 сентября 2014 13:26

Цитата: p.balin
Просто поразительно,маразм только крепчает

Это не маразм. Это осознанное уничтожение наследия СССР. "Добивание" того, что оставалось из общности людей, их совместных экономических интересов.
Англосаксы(ЕС) не остановятся до тех пор, пока не оставят нам, славянам, экономическую пустыню. Население Украины ожидает та же учесть, что и индецев. Тем, в своё время тоже пели сказки по благодать, а ночами - травили колодцы и снимали скальпы

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.