Уточненные данные о последствиях боевых действий в Донецке за 14 сентября

обстрел донецка

14 сентября в результате артобстрелов Киевского и Куйбышевского районов Донецка повреждены жилые дома и городская инфраструктура.

По сообщениям МЧС Украины в Донецкой области в Куйбышевском  районе:

- ул. Вахрушева 46Б – в административном здании повреждены кровля и перекрытия на площади 40м2;

- ул. Курчатова, д. 114 – полностью уничтожены кровля и второй этаж частного жилого дома, а также гараж и летняя кухня;

- ул.Сигнальная дома частного сектора 27а, 27б, 27в – разрушены полностью;

- ул. Лузина – во дворе дома 118 снарядом уничтожена летняя кухня.

Снаряд попал на территорию Куйбышевской водопроводно-канализационной службы КП «Донецкгорводоканал». Повреждено здание службы и техника.

Киевский район:

- рынок «Путиловский» - уничтожены крыша и перекрытия в торговом павильоне, оконные блоки, торговое оборудование, полностью сгорели 80 торговых точек;

- ул.Бориса Горбатова 51 – в жилом доме повреждены кровля и перекрытия;

- ул. Островского, дом 11 – снарядом разрушена крыша и перекрытия, полностью уничтожен гараж;

- ул. Чапаева 2. В пятиэтажном доме снаряд попал в квартиру на четвертом этаже – пострадали вещи и мебель жильцов, выбиты дверные и оконные блоки, разрушен балкон. Балконные блоки повреждены также на 2, 3 и 5 этажах дома;

- ул. Взлетная 11а. В девятиэтажном доме пострадали по одной однокомнатной квартире со 2 по 5 этажи, а также 4 квартиры на 9-м этаже. Уничтожены балконы, окна, двери и личные вещи жильцов.

 

Кроме того, в обоих районах  пострадали дома:  №№3а, 15 по ул. Листопрокатчиков, Буслаева 20, Тимура 87, Чехословацкая 128, Партизанский 70, 72, Киевский 68. Также повреждено здание школы № 58

Повреждения газопроводов зафиксированы по следующим адресам:

Куйбышевский район – ул. Курчатова 114, Лузина 116, Тимура 87, Сигнальная 38, Каспийская 1, Курчатова 114, а также на территории ООО «Комбинат пищевых продуктов» по ул. Куйбышева 143Е;

Киевский район – ул. Аристова 20, Чапаева 2/1, Буслаева 20, Ерёменко 18, Сигнальная 38, Бориса Горбатого 52, Чапаева 3, 3а, Мичуринская 14/1, Маркова 61, пр. Партизанский 37,70, 74.

В результате артобстрелов 14 сентября погибло 6 мирных жителей, 15 человек получили осколочные ранения различной степени тяжести.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Асад
Асад 15 сентября 2014 19:10

Я что-то не понимаю так МЧС ДНР или все-таки МЧС украины???? Определитесь пожалуйста,а то путаница получается.Если МЧС украины то тогда в ВР и сам параша должен знать о разрушениях и куда стреляют каратели.

    
dixon
dixon 15 сентября 2014 19:51

«Уточненные данные о последствиях боевых действий в Донецке за 14 сентября». «По сообщениям МЧС Украины в Донецкой области в Куйбышевском районе»,- Из выше сказанного есть основания полагать, что Вооружённые силы Украины уничтожают жилые дома и городскою инфраструктуру, а МЧС Украины в лице городской головы Лукьянченко, города Донецка, заботливо ведет учет подвигам, армии Украины. Однако, слаженная работа.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.