Закон об особом режиме на Донбассе поверг в шок губернатора Таруту

Губернатор Донецкой области Сергей Тарута раскритиковал принятый Верховной Радой закон об особом статусе некоторых районов Донбасса и способ его принятия.
Губернатор заявил, что такой жизненно важный документ принимался неожиданно, а самое главное – непублично. "А нас как: продали, "слили"? Где мы, в России или Украине? За что мы боролись? За что погибали наши ребята?", - спросил Тарута
Также чиновник считает, что очень многие вопросы не учтены или не прописаны в принятом законе. "У нас будет две Донецкие области, или одна Донецкая область, а внутри будет какое-то непонятное объединение "ДНР" и "ЛНР"? "ДНР" и "ЛНР" - это террористические организации, или нет? Сроки, когда произойдет сложение оружия? Мы этого тоже не увидели. Когда и как закроется граница? Это тоже непонятно. Какими законами будут руководствоваться все органы власти? Будут ли государственные органы власти, или будут только местные? Как будет работать судебная система, все силовые органы? И так далее, и так далее. Программа образования. На это ответов в этом документе нет", - заявил он.
Тарута отметил, что документ поверг его в шок, и предупредил, что он точно не успокоит освобожденные территории Донбасса.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

Партизан1958
Партизан1958 17 сентября 2014 13:59

про ополчение Донбасса :" кто их уполномачивал?". А хунту, свергать законноизбранного, кто уполномачивал? Сами там неполномочные у*бки пособирались во главе изгнанного народом бывшего губернатора.

    
DDD
DDD 17 сентября 2014 14:16

Вопросов действительно больше, чем ответов. Такое ощущение, что просто для чегото нужно время и все.

    
plpt
plpt 17 сентября 2014 14:25

"Закон об особом режиме поверг в шок Таруту" - кажется, это единственное хорошее, что было и будет от этого закона.

    
Михаил Ку
Михаил Ку 17 сентября 2014 14:55

Ну,да.Страшно ему.Вопрос - губернатор чего, Тарута,после законопроекта. wink

    
dixon
dixon 17 сентября 2014 15:18

Помнится говорили,- "Обещать мразям все, что угодно, а вешать.. вешать будем потом...". «Губернатор Донецкой области Сергей Тарута раскритиковал принятый Верховной Радой закон об особом статусе некоторых районов Донбасса и способ его принятия.»,- похоже разошлись во взгляде на форму реализации, этого потом.

    
Екатерина
Екатерина 17 сентября 2014 17:18

Цитата: Партизан1958
про ополчение Донбасса :" кто их уполномачивал?". А хунту, свергать законноизбранного, кто уполномачивал? Сами там неполномочные у*бки пособирались во главе изгнанного народом бывшего губернатора.


Согласна с вами.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.