ДНР не будет проводить выборы, организованные Украиной

Принятый накануне Верховной Радой закон об особом статусе Донбасса вполне ожидаемо не вызвал энтузиазма ни в самой Украине, где те же нардепы уже требуют отмены принятого закона, ни в Новороссии. Главы и ДНР, и ЛНР ещё вчера заявили о непринятии никаких "особых" статусов и продолжении борьбы за независимость Новороссии.

 

Донецкая Народная Республика 

Сегодня премьер-министр ДНР Александо Захарченко в комментарии журналистам уточнил, что украинские власти не будут привлекаться ни к управлению респкублики, ни к проведению выборов.

 

Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет,
 - заявил Захарченко.

 

По словам премьера, ДНР - самостоятельное государственное образование, со своим Верховным Советом, и, не смотря на текущие сложности, республика будет сама решать когда и как будут проводиться выборы.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии5

Friend
Friend 17 сентября 2014 21:05

А каким боком Украина к Народным республикам?

    
Владимир56
Владимир56 17 сентября 2014 21:10

Без НЕЗАВИСИМОСТИ Новороссии вся эта борьба потеряет смысл, а только усугубит жизнь ДОНБАССА!!! СТОЯТЬ НАСМЕРТЬ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ, И НИКАКИХ НОВЫХ ИЗМЕНЕНИЙ СТАТУСА!!!

    
pro_spero
pro_spero 17 сентября 2014 22:11

бредовый закон, это сразу видно.

    
kasper
kasper 17 сентября 2014 22:18

это точно. может это раньше Новороссия могла рассматривать себя в составе Украины,но сейчас... только отделение!!! украинские националисты в лице правительства и множества "свидомых"будут всегда ненавидеть непокорный Донбасс. и если будем в составе,рано или поздно найдут способ нагнуть Донбасс-это будет их целью,их принципом. и нельзя обольщаться,что с Украиной нам будет хорошо.ведь не только политиканы против народа Новороссии,но и рядовые украинцы(конечно же не все!) не особо жалуют Восток.

    
Michael1963
Michael1963 18 сентября 2014 10:18

Цитата: pro_spero
бредовый закон, это сразу видно.


И тем не менее это "творение" наполовину состряпано нашей верхушкой, а МИД настаивает на неукоснительном выполнении. Сколько мирных граждан убито за время "мира", сколько всего разрушено? Руководство ДЛНР вынужден, в целом, помалкивать ибо рука на кранике помощи зловеще напряглась. С другой стороны, армия и большинство народа не могут себе позволить добровольно пойти на виселицу.
Что дальше?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.