Комбат "Айдара" сдержал слово. Взорвана Луганская ТЭС

17 сентября была взорвана Луганская тепловая электрическая станция. Об этом сообщили в пресс-службе Луганского городского совета.

- В 17:00 взорвана Луганская ТЭС. Она обеспечивала электричеством около 98 процентов Луганской области. Восстановят ли ее? Нам пока неизвестно, - заявили в пресс-службе Луганского горсовета Андрей Нечаев.

ТЭС могла взорваться в результате того, что ЛНР штурмует город Счастья, где находится армия. 

В Луганской области среди людей началась паника. Свет пропал практически везде – даже там, где не было войны.

- Все сразу побежали в продуктовые магазины и в аптеки. Среди местных уже ходят разговоры, что без электричества мы остались надолго, - рассказал житель Старобельска Николай Манюк. 

Из собственных источников удалось узнать, что по состоянию на 18.30 на ТЭС горят трансформаторы. Из-за боевых действий подобраться туда невозможно. Специалисты говорят: вот-вот огонь может перекинуться на энергоблоки, которые, скорее всего, заминированы. Предугадать последствия в этом случае пока никто не может.

Сейчас станция, как говорят энергетики, полностью "ушла в 0". Это значит, что без света осталась вся Луганская область, которую в последнее время питала единственная ТЭС.

 

МИНИРОВАЛ "АЙДАР" 

 

3-го сентября появилась информация, что ТЭС в Счастье заминировал батальон "Айдар", который "выбил" лнровцев из теплоэлектростанции и взял ее под свой контроль.
Бойцы "Айдара" сами сообщили о минировании станции. По словам комбата Сергея Мельничука, ТЭС была заминирована на случай атаки бойцов "ЛНР".
- Если будет прорыв, мы ее "грохнем", чтобы им электроэнергия не досталась, - рассказал Сергей Мельничук.
Ранее эксперты оценивали убытки от разрушения теплоэлектростанции в миллиарды гривен.

 

Комментарий Анатолия Шария относительно ТЭЦ

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Сибиряк
Сибиряк 18 сентября 2014 10:51

НЕПОНЯТКИ-ведь С.Мельничука грохнули -было радостное сообщение на эту тему. А тут -"Этот гений будет в в Раде в партии Ляшко." Тут и Д.Ярош резко "воскрес"...."Жив ,здоров ,не ранен, не убит..." А как же смертельное ранение в шею? recourse

    
Партизан1958
Партизан1958 18 сентября 2014 11:40

Пивка из холодильника не попьют хатаскрайщики. А вообще хреново дело, люди пострадают по многим направлениям. Я думаю что это окончательно ставит точку в Минском " липовом перемирии ".

    
UKA
UKA 18 сентября 2014 12:15

Я так понял из этого видео https://m.youtube.com/watch?v=j2Y91K8K0v8 что ЛНРовцы промахнулись и попали градами в трансформатор ТЭС ?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.