В Минске власти Украины и ополченцы согласовали условия перемирия

 

На заседании контактной группы по Украине, которое прошло 19 сентября в Минске, были достигнуты договоренности об отводе украинских войск от границ самопровозглашенных Луганской и Донецкой народных республик.

"Достигнута договоренность об отводе украинских войск в сумме на 30 км", - сообщил "Интерфаксу" спикер верховного совета ЛНР Алексей Карякин.

Согласно договоренностям, сторонам конфликта будет запрещено использовать оружие и вести наступательные действия. Кроме того, на границе ЛНР и ДНР с остальной Украиной будут присутствовать представители ОБСЕ.

"По границе достигли договоренности, что ОБСЕ будет присутствовать в обязательном порядке", - сказал Карякин.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Николай Шакуро
Николай Шакуро 20 сентября 2014 10:17

С одной стороны я рад за население, которое перестанет гибнуть от "случайных" снарядов, а вот с другой боюсь, как бы новый виток ещё более кровавым не был.

    
ZOZULA
ZOZULA 20 сентября 2014 10:52

ПРАВИЛЬНО, НЕЧЕГО ГИБНУТЬ НАСЕЛЕНИЮ ОТ "СЛУЧАЙНЫХ СНАРЯДОВ", ПУСТЬ ЛУЧШЕ ВЫМРУТ ОТ ГОЛОДА, ХОЛОДА И РЕПРЕССИЙ........КАК БУРЖУИ ВСЕХ СТРАН БОЯТСЯ ПОБЕДЫ НАРОДА.......

    
Gerasimov
Gerasimov 20 сентября 2014 11:05

Заставить украинцев выблевать это фашистское галичанское бандеровское варево скармливаемое им годами т.н. "незалежности" и вывести из состояния массового психоза украинское население - иным способом, кроме как самостоятельно пережить зиму и надвигающийся социально-экономический коллапс - никак НЕЛЬЗЯ!)))

И поэтому нет смысла до весны брать территории большие, чем те, которые есть сегодня (за исключение важных коммуникаций, донецкого аэропорта и т.п.) - это логика войны, которая имеет свои законы. Лишние рты - лишние затраты. Лучше, если эти затраты понесёт противник (хунта). Голод, холод, продажная вороватая украинская "власть" - они лучше любого наступления и Киселёва с РТР по своему деморализующему воздействию на население подконтрольных (пока) хунте территорий - и эти минские "соглашения" в конечном итоге работают ПРОТИВ будущего хунты и бандеровщины и на руку не только Новороссии, но и тому подавляющему большинству нормальных людей живущих на Украине, которые всё-равно ассоциируют себя с Русским миром.

    
Flank
Flank 20 сентября 2014 11:14

Какое великое достижение! На 30 км в сумме, интересно что они ещё там приняли за границы республик? Я так понимаю, украм под эту песню любезно дадут выйти из существующих и потенциальных окружений под прикрытие обсе чтоб злое ополчение их не достало?

    
trumuniser
trumuniser 20 сентября 2014 11:32

На 30 км от границ областей или от линии противостояния? И как вообще без войны можно решить вопрос воссоздания Новороссии? Киев я так понимаю в ходе переговоров сам уйдёт из Харькова и Одессы.

    
valeravalev
valeravalev 20 сентября 2014 11:33

Мля, как же СКУЧНО без ВОЙНЫ на диване.

    
Flank
Flank 20 сентября 2014 11:43

Почитал обзор этого соглашения. На 15 км обе стороны как бе должны отвести артиллерию и танки, между ними влезут 500 обсешников. Естественно в существующих на данный момент границах по "линии фронта".

    
trumuniser
trumuniser 20 сентября 2014 11:54

Цитата: valeravalev
Мля, как же СКУЧНО без ВОЙНЫ на диване.

Каждый занимается своим делом, учитесь у америкосов убирать неугодные режимы и страны. Многие поверили, что возродится Новороссия, а без войны это не возможно. Идеи Новороссии поэксплуатировали, ну а теперь строят ПМР. Вот что мне от свалившего Крыма или от этого карлика ДЛНР? Они себе урвали кусочек, а у нас репрессии на всю катушку, за ленту георгиевскую убить могут.
Цитата: Николай Шакуро
С одной стороны я рад за население, которое перестанет гибнуть от "случайных" снарядов, а вот с другой боюсь, как бы новый виток ещё более кровавым не был.

    
Vitrus
Vitrus 20 сентября 2014 12:27

Очередные соглашения не будут работать, как и предыдущие!

    
k-387
k-387 20 сентября 2014 13:32

Это соглашение можно было подписать только на одном условии - безоговорочного вывода пиндосоотсосовских ВС за ПРЕДЕЛЫ ГРАНИЦ Донецкой и Луганской областей, т.е. за пределы Новороссии, в том виде в котором она сложилась в настоящее время. В текущих границах, как сказано было выше, получается очередная ПМР.
А с учетом судорожного пополнения укрских ВС различного вида вооружением и л/с, то грянуть может с еще большей силой, чем прошлое провалившееся укропское наступление.

    
LonerD
LonerD 20 сентября 2014 14:37

"От границ?" Вы рехнулись? Границы ДНР и ЛНР должны проходить по границам бывших областей, а не по границам нынешних боевых действий.

    
suskuk
suskuk 20 сентября 2014 19:23

А донецкий аэропорт как? В какую сторону и на сколько километров отойдёт? Или перейдёт на время в руки ОБСЕ?