Стрелков: "Сурков - это "Мидас современности"

Стрелков на известном таинственном форуме:

Сегодня весь вечер слушал "делегатов" из Донецка. Пятерых выслушал. Очень печальные впечатления. Делиться не буду, но скажу лишь, что МНЕ СТЫДНО ЗА НЕКОТОРЫХ СОРАТНИКОВ ИЗ ЧИСЛА КОМАНДИРОВ. Надеюсь, им передадут мои слова и они поймут - за кого конкретно (и почему) мне стыдно.
Ряд командиров с сегодняшнего дня перестанут получать гуманитарку от наших тыловых подразделений. На это у меня еще "власти" хватит.
"Порадую" немного дончан - в минувшую субботу в Москве, в ресторане, "праздновали победу" 60 человек во главе с Сурковым. От ДНР "гуляли" Бородай, Захарченко и Пургин.
В качестве комментария: вспомнился мне древнегреческий миф про царя Мидаса - того самого, который выпросил у богов возможность прикосновением превращать любой предмет в золото. Так вот, на мой взгляд - Сурков - это "Мидас современности" - с той только разницей, что все, к чему он прикасается (и все, что прикасается к нему) мгновенно превращается в отборное жидкое дерьмо.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии14

n.kiries
n.kiries 23 сентября 2014 09:08

Всем здравствуйте! Я обычный человек,проживаю в Донецке и не особо разбираюсь в политике. Вот почитала здесь Вас всех и страшно жить становиться! Объясните мне бестолковой пожалуйста,только внятно: что вообще происходит в республиках, кому верить? Простые люди не покинувшие свои дома,помогают,чем могут ополченцам , простые жители пошли в ополчение- каждый день рискуют жизнью и что все зря? Читая Вас,к сожалению, понимаешь, что надо было бежать отсюда куда подальше и уж точно, не отправлять своих мужей, сыновей в ополчение...Все везде продажные твари! Вертят жизнями простых людей, как хотят! Не знаешь уже кому верить! Кто враг, а кто друг? Сволочи вокруг! А мы же поверили! За что нас так? Смотришь на это все- противно становится! В Украине люди начинают понимать,что происходит, но и здесь в Донецке тоже. Мы тут живем и каждый день видим...и делаем выводы- и не всегда лицеприятные...Ох, не играйте нашими судьбами! Нам уже терять нечего: все разрушено,многие погибли,нет денег и работы...А самое страшное- нет информации, не знаешь, что происходит в республике- одни слухи- противоречивые. Кстати и среди ополченцев те же настроения.И Вы, тут пишущие: одни реплики, куски фраз, расплывчатые мнения, намеки- что разве нельзя написать внятно, что происходит и что делать? Зачем тогда писать тут что то, одним Вам понятное- поговорите лучше по телефону, если не умеете или не хотите писать внятно.Спасибо.

    
Shaman
Shaman 23 сентября 2014 09:34

Цитата: n.kiries
Всем здравствуйте! Я обычный человек,проживаю в Донецке и не особо разбираюсь в политике. Вот почитала здесь Вас всех и страшно жить становиться! Объясните мне бестолковой пожалуйста,только внятно: что вообще происходит в республиках, кому верить? Простые люди не покинувшие свои дома,помогают,чем могут ополченцам , простые жители пошли в ополчение- каждый день рискуют жизнью и что все зря? Читая Вас,к сожалению, понимаешь, что надо было бежать отсюда куда подальше и уж точно, не отправлять своих мужей, сыновей в ополчение...Все везде продажные твари! Вертят жизнями простых людей, как хотят! Не знаешь уже кому верить! Кто враг, а кто друг? Сволочи вокруг! А мы же поверили! За что нас так? Смотришь на это все- противно становится! В Украине люди начинают понимать,что происходит, но и здесь в Донецке тоже. Мы тут живем и каждый день видим...и делаем выводы- и не всегда лицеприятные...Ох, не играйте нашими судьбами! Нам уже терять нечего: все разрушено,многие погибли,нет денег и работы...А самое страшное- нет информации, не знаешь, что происходит в республике- одни слухи- противоречивые. Кстати и среди ополченцев те же настроения.И Вы, тут пишущие: одни реплики, куски фраз, расплывчатые мнения, намеки- что разве нельзя написать внятно, что происходит и что делать? Зачем тогда писать тут что то, одним Вам понятное- поговорите лучше по телефону, если не умеете или не хотите писать внятно.Спасибо.


Слушайте и читайте А.Б. Мозгового(22.09.14 Интервью командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового. http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19710)! И если кто-то говорит по другому - предатель идеи Новороссии, как социально - правильного государства!

    
Natalya
Natalya 23 сентября 2014 09:46

Надежда, идет война капитала. Олигархи имеют много собственности на Донбассе, и им важно сохранить это все за собой. Идут договоры, подкуп, обман. В вашей земле нашли сланцевый газ. Месторождение уже продано американцам. Ведь, если что, деньги придется возвращать, а деньги давно разворованы. У вас продано место под ядерный могильник отходов электростанций для других стран. Собираются сделать у вас ядерную свалку за большие деньги. Эти деньги тоже придется вернуть, если что. Тактика у Америки такая -взять территорию, желательно, без людей. Не получилось военным путем, пробуют обманом. Сурков -серый кардинал России. Обеспечивает интересы российских и украинских олигархов. В России к нему резко отрицательно относятся, но ничего сделать не могут. Путин -глубоко порядочный человек, но в окружении есть люди, гнущие свою линию, ищущие выгоды для себя, а не для страны. Пытаются договориться с вашими лидерами. Не знаю, что получится. У вас есть истинные патриоты, в ком я ни капли не сомневаюсь. Например, Мозговой и другие. Вам, Надежда, придется разобраться кто принесет мир и свободу Донбассу, чтобы кровь не была пролита зря.

    
olegasan64
olegasan64 23 сентября 2014 09:52

Долой Суркова с его командой и всю эту сливную шелупонь !!Мозгового и Стрелкова во главу Новороссии!!!

    
Игорь
Игорь 23 сентября 2014 11:43

Цитата: Natalya
Путин -глубоко порядочный человек, но в окружении есть люди, гнущие свою линию, ищущие выгоды для себя, а не для страны. Пытаются договориться с вашими лидерами.

Совершенно верно! Он просто не в курсе, что за его спиной плетет заговоры демон из преисподней Сурков, который дважды в неделю спускается в Адъ за советами к Вельзеавулу, а если повезет, то просто в Москве его допускают до Чубайса... А Путин, как глубоко порядочный человек об этом не знает и думает, что все хорошо и война на Донбассе закончилась, ополчение победило, Мозгового избрали Президентом Новороссии, куда не вошла только Львивска область... НАТО передохло от лихорадки Эбола, в США к власти пришли патриоты России и к нам присоеденили Аляску и Шотландию по итогам референдумов коренных жителей данных территорий. Да и забыл, ему так же видимо докладывают о том, что рубль стоит 50 евро или 40 баксов. Видимо поэтому он в разговоре с главой ВТБ объяснил, что российские банки не должны уходить с оКраины и должны поддерживать ее экономику.
Вобщем как то так...

    
Геннадий
Геннадий 23 сентября 2014 11:55

Цитата: Shaman
Объясните мне бестолковой пожалуйста,только внятно: что вообще происходит в республиках, кому верить? Простые люди не покинувшие свои дома,помогают,чем могут ополченцам , простые жители пошли в ополчение- каждый день рискуют жизнью и что все зря?

-------------------------------------------
БЕСТОЛКОВОМУ, давно известно, объяснить не удастся.
Ума нет- ничего нет. Простые люди-это не БЕСТОЛКОВЫЕ. Они умнее, потому ,что знают:

Важнее всего Отечество-Донбасс. Верят в добро деятельные. Знают,что все надо отдать для Победы
Донбасса в войне!

Помоги, Господи, Донбассу! На него ополчились все
силы ада, богоборцы США, Запада, НАТО, Кровавой
фашистской Киевской хунты.

Укрепи, милосердный Господи, наш дух человеческий для грядущей Победы Новороссии.

    
Сибиряк
Сибиряк 23 сентября 2014 12:15

Цитата: Shaman
Цитата: n.kiries
.


Слушайте и читайте А.Б. Мозгового(22.09.14 Интервью командира бригады "Призрак" Алексея Мозгового. http://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_19710)! И если кто-то говорит по другому - предатель идеи Новороссии, как социально - правильного государства!

Хорошо сказал,лучше и не надо!!!+++++++
Полностью поддерживаю!!!!

    
Evil
Evil 23 сентября 2014 12:20

Что мешает Путину шлепнуть этого Суркова и сбросить в сточную яму с отходами? Ничего не мешает! Значит он заинтересован в таких людях, раз они его окружают!

    
walkingwanderer
walkingwanderer 23 сентября 2014 13:26

Цитата: n.kiries
Всем здравствуйте! Я обычный человек,проживаю в Донецке и не особо разбираюсь в политике. Вот почитала здесь Вас всех и страшно жить становиться! Объясните мне бестолковой пожалуйста,только внятно: что вообще происходит в республиках, кому верить?


В 2012 году, как, может быть, вам известно, Россию так же пытались раскачивать всякие Навальные, навуськанные западом. Тогда казалось, что Путин и правда разворовал весь бюджет, провалил все реформы и т.д. , но прошло всего 2 года и стало ясно, куда пошли деньги. На модернизацию вооружения. Ещё 2-4 года назад у нас в стране начинали бороться с теми, кто кричал "хватит кормить Москву", "хватит кормить Кавказ" тогда мне казалось, что у нас в стране затыкают простым людям рот, что это крайне не правильно и возмутительно. Вытаскивали всю грязь наружу, какой Путин плохой. Тогда нам всем тоже было непонятно, отвечу за себя: до событий на Украине я считал, что Путин и остальное правительство очень мало делает для народа. И только спустя 2-4 года всё стало ясно: правительство России всё предвидело. Они опередили время. Так или иначе, абсолютно все, с кем я общаюсь высказываются ЗА отделение Новороссии от Украины. Новости об уничтожении ВСУ и нац гвардии в котлах окружения встречают с улыбкой на лице. Вся Россия поддерживает вас. За 1-2 недели собираются миллионы рублей, покупаются БТРы, БМП, бронежилеты, обвес для автоматов и т.д. — всё это только на пожертвования россиян. ВЫВОД ОДИН: чтобы Русскому миру выстоять — нужно быть едиными. Единство у нас есть. Желаю Мира и Здоровья.

    
dixon
dixon 23 сентября 2014 13:32

Цитата: Игорь
Цитата: Natalya
Путин -глубоко порядочный человек, но в окружении есть люди, гнущие свою линию, ищущие выгоды для себя, а не для страны. Пытаются договориться с вашими лидерами.

Совершенно верно! Он просто не в курсе, что за его спиной плетет заговоры демон из преисподней Сурков, который дважды в неделю спускается в Адъ за советами к Вельзеавулу, а если повезет, то просто в Москве его допускают до Чубайса... А Путин, как глубоко порядочный человек об этом не знает и думает, что все хорошо и война на Донбассе закончилась, ополчение победило, Мозгового избрали Президентом Новороссии, куда не вошла только Львивска область... НАТО передохло от лихорадки Эбола, в США к власти пришли патриоты России и к нам присоеденили Аляску и Шотландию по итогам референдумов коренных жителей данных территорий. Да и забыл, ему так же видимо докладывают о том, что рубль стоит 50 евро или 40 баксов. Видимо поэтому он в разговоре с главой ВТБ объяснил, что российские банки не должны уходить с оКраины и должны поддерживать ее экономику.
Вобщем как то так...

++++++++++++1100

    
vitek piterskiy
vitek piterskiy 23 сентября 2014 14:13

Цитата: walkingwanderer
Так или иначе, абсолютно все, с кем я общаюсь высказываются ЗА отделение Новороссии от Украины. Новости об уничтожении ВСУ и нац гвардии в котлах окружения встречают с улыбкой на лице. Вся Россия поддерживает вас.


Подтверждаю, ВСЕ кого я знаю поддерживают вас и самостоятельную, несгибаемую Новороссию. Какой-то краешек надежды, цепляющийся за кончик интуиции говорит о том, что бурление либерального дерьма и там и там рано или поздно прекратится.
Чисто из человеческих соображений, из Новоросских армейцев очень симпатичны медийные персонажи из бригады Моторолы - юморной Артист, несокрушимый богатырь Мася, которого даже спящего до сцыкоты боятся укропейцы и шустрый Шустрый, импонирует их умение воевать и с юморком и с матерком, и веселая безбашенность вкупе с хорошей долей везения. Про них хоть сериал снимай, типа "Артист и Шустрый спешат на помощь!".

    
VoLo_ova
VoLo_ova 23 сентября 2014 14:42

Надежда только на инстинкт самосохранения у держателей бизнеса в России . На примере укроолигархов можно невооруженным глазом видеть -жидократия (Кирилла Мямлина обозначение) уже потеряла -и ещё потеряет--особo оку-нувшиеся в дерьмо м потерять и здоровье . Все заметили , как росэлиту воодушевила палка для Каддафи , а уж он-то деньгами от евреопы и сша откупался--только франции 40 млрд зелени--прямо перед арабской весной в 2011-м .Хочется спросить у кормушкоедов (патриотов там оч мало)--вы реально ду ... полагаете что санкции прекратят и недры-ресурсы вам оставят ... И что пиндосия ,которая все войны анонсировала по годам--в каком году и в какой последовательности кого съест--одумаецца--от же какой гигант перед нами--сдаёт без боя--и поищет другую еду . А еды стока yж нет нигде. Съет палец , затем руку -и всё--наелся

    
n.kiries
n.kiries 23 сентября 2014 15:40

Спасибо, огромное всем за поддержку- теперь хоть немного легче, а то хоть плачь.СПАСИБО.

    
walkingwanderer
walkingwanderer 23 сентября 2014 16:09

Цитата: n.kiries
Спасибо, огромное всем за поддержку- теперь хоть немного легче, а то хоть плачь.СПАСИБО.


Много мы не знаем, но опыт показал, что еще в 2010-2012 Путин делал всё правильно, хотя у многих была другая точка зрения. Видно, что сейчас идет тонкая политическая игра: пустили слух, что Новороссия согласится на федерализацию, в Киеве на радостях настрочили соглашение об особом статусе ДНР и ЛНР, но нам важен результат: какой? Нацики в киеве снова поднимают бунты против власти за то, что они это самое соглашение и настрочили. Итог: власти киева между молотом и наковальней, а ДНР и ЛНР не приняли ту писульку, что они сочинили. Ничего не потеряли, а в Киеве очередное бурление говн пошло. Так что народ России с вами.