Голос Севастополя ГОЛОС СЕВАСТОПОЛЯ      
Языки
Подписка на Голос в соцсетях
 
» » » Петр Порошенко: Никакой федерализации — Украина будет соборным и унитарным государством

Петр Порошенко: Никакой федерализации — Украина будет соборным и унитарным государством

29.09.2014, 19:16
(голосов: 14)

Президент Украины Петр ПорошенкоВ воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть не рассматривает возможность федерализации, в настоящий момент речь идет лишь о передаче полномочий местным советам в рамках децентрализации, а также действии специальной зоны на территории Донбасса в течение трех лет.

«Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня. Украина является и будет единым государством. Никакой федерализации — Украина будет соборным и унитарным государством. То, что мы сегодня говорим о делегировании части полномочий местным советам — это мой план децентрализации власти», - приводит слова Порошенко РИА «Новости».
Кроме того, украинский лидер в очередной раз заявил, что конфликт на востоке страны можно разрешить лишь мирным путем.
«Я думаю, мало кто понимает, какая угроза нависла не только над Донецком и Луганском, а над всем югом Украины, и какую цену заплатила бы Украина и агрессор в случае развития этих событий, и это единственный способ, каким можно выиграть эту битву — миром», - сказал он.
Однако Порошенко отметил, что украинские силовики воспользовались режимом прекращения огня, чтобы выстроить «надежную линию обороны».
«Нам удалось воспользоваться этим (перемирием) и выстроить уже надежную линию обороны, эшелонированную, фортифицированную, и это не означает, что мы собираемся нарушать режим прекращения огня, но мы сегодня имеем способность обеспечить безопасность наших городов, сел и поселков», - подчеркнул он.
По словам Порошенко, теперь у военных «достаточно техники и сил», чтобы защитить город Мариуполь.








Новости smi2

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии: Оставить комментарий
  • Corwin

  • 29 сентября 2014 19:28
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.06.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 4325 комментариев
  • 2 публикации
^
Надо же какие слова знает. "Соборным". Глубоко верующий человек, однако. Причем РПЦ Московского Патриархата. Интересно, его как душегуба отлучить никак нельзя?
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 12.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 126 комментариев
  • 0 публикаций
^
ПЕТЯ ты полный дятел -нет никакой УКРАИНЫ,есть одна УКР-РУИНА и всё.
  • nodel

  • 29 сентября 2014 20:02
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 6 комментариев
  • 0 публикаций
^
безопасность от кого?
  • nogard

  • 29 сентября 2014 20:04
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 13.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 286 комментариев
  • 0 публикаций
^
От многократного халва, халва ..... Слаще не стало. Потрох набирает рейтинговые очки у одурманенного электората. Засветился в пиндосии (вся речь в американской раде о войне с Россией и протянутой рукой),получил от черножопого пилюлей за вольнодумство и предложенный "закон о Донбассе", заверения в вечной помощи пиндосии усраине и в конуру. Сегодня ЕС сказало усраине пощ нах с ассоциацией до нового 2016.
Армия Новороссии доказала, что можно воевать и с голыми руками и "гуманитаркой" от РФ по методу Павлова (это про житвотные инстинкты). Сейчас она непобедима. И какие бы редуты и заграждения не строили, народу для освобождения они не помеха.Нацики просто перемерзнут, а военные не дураки. Полная победа будет за Новороссией
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 31.05.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 774 комментария
  • 0 публикаций
^
Цитата: Corwin
Надо же какие слова знает. "Соборным". Глубоко верующий человек, однако. Причем РПЦ Московского Патриархата. Интересно, его как душегуба отлучить никак нельзя?

Весьма интересный ,хотя и риторический вопрос.!!!! Надо его задать какому -нибудь батюшке. bully
  • Shaman

  • 29 сентября 2014 20:56
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 554 комментария
  • 0 публикаций
^
"Украина является и будет единым государством." wink
А чё не уточнил, в каких границах? wink
  • suskuk

  • 29 сентября 2014 21:29
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 14.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 253 комментария
  • 0 публикаций
^
«Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня."

Совсем запутал окаянный. Три месяца об этом голосил.

  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 11.09.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 31 комментарий
  • 0 публикаций
^
" а вешать будем потом " лживые уроды...
  • us5mmh

  • 29 сентября 2014 22:45
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Как, как? Уборную и унитазную? Или я ослышался?
  • us5mmh

  • 29 сентября 2014 22:47
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 28.08.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 594 комментария
  • 0 публикаций
^
Как он сказал? Уборную и унитазную? Оригинально!
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 23.07.2014
  • Статус: Пользователь offline
  • 374 комментария
  • 0 публикаций
^
"...конфликт на востоке страны можно разрешить лишь мирным путем..." - потому что нечем решать этот вопрос военным путём, т.к. войск не осталось, а абамка ничего существенного не дал.
"Мирный путь", - это незаметная зачистка от несогласного населения через принудительные работы и рейдерские захваты по переделу того, что ещё осталось. Снос памятников - это для выявления несогласных или "сочувствующих". Чем дальше - тем более "интересные" способы будут использоваться. Пиндосы в этом - очень изощрённые выдумщики. Дальше будет только хуже, кто так не думает - любители сказок или сказочники.
  • nodel

  • 19 октября 2014 11:24
  • Группа: Посетители
  • Регистрация: 29.09.2014
  • Статус: Пользователь offline