Петр Порошенко: Никакой федерализации — Украина будет соборным и унитарным государством

Президент Украины Петр ПорошенкоВ воскресенье президент Украины Петр Порошенко заявил, что украинская власть не рассматривает возможность федерализации, в настоящий момент речь идет лишь о передаче полномочий местным советам в рамках децентрализации, а также действии специальной зоны на территории Донбасса в течение трех лет.

«Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня. Украина является и будет единым государством. Никакой федерализации — Украина будет соборным и унитарным государством. То, что мы сегодня говорим о делегировании части полномочий местным советам — это мой план децентрализации власти», - приводит слова Порошенко РИА «Новости».
Кроме того, украинский лидер в очередной раз заявил, что конфликт на востоке страны можно разрешить лишь мирным путем.
«Я думаю, мало кто понимает, какая угроза нависла не только над Донецком и Луганском, а над всем югом Украины, и какую цену заплатила бы Украина и агрессор в случае развития этих событий, и это единственный способ, каким можно выиграть эту битву — миром», - сказал он.
Однако Порошенко отметил, что украинские силовики воспользовались режимом прекращения огня, чтобы выстроить «надежную линию обороны».
«Нам удалось воспользоваться этим (перемирием) и выстроить уже надежную линию обороны, эшелонированную, фортифицированную, и это не означает, что мы собираемся нарушать режим прекращения огня, но мы сегодня имеем способность обеспечить безопасность наших городов, сел и поселков», - подчеркнул он.
По словам Порошенко, теперь у военных «достаточно техники и сил», чтобы защитить город Мариуполь.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии12

Corwin
Corwin 29 сентября 2014 19:28

Надо же какие слова знает. "Соборным". Глубоко верующий человек, однако. Причем РПЦ Московского Патриархата. Интересно, его как душегуба отлучить никак нельзя?

    
igor filatov1964
igor filatov1964 29 сентября 2014 19:29

ПЕТЯ ты полный дятел -нет никакой УКРАИНЫ,есть одна УКР-РУИНА и всё.

    
nodel
nodel 29 сентября 2014 20:02

безопасность от кого?

    
nogard
nogard 29 сентября 2014 20:04

От многократного халва, халва ..... Слаще не стало. Потрох набирает рейтинговые очки у одурманенного электората. Засветился в пиндосии (вся речь в американской раде о войне с Россией и протянутой рукой),получил от черножопого пилюлей за вольнодумство и предложенный "закон о Донбассе", заверения в вечной помощи пиндосии усраине и в конуру. Сегодня ЕС сказало усраине пощ нах с ассоциацией до нового 2016.
Армия Новороссии доказала, что можно воевать и с голыми руками и "гуманитаркой" от РФ по методу Павлова (это про житвотные инстинкты). Сейчас она непобедима. И какие бы редуты и заграждения не строили, народу для освобождения они не помеха.Нацики просто перемерзнут, а военные не дураки. Полная победа будет за Новороссией

    
Сибиряк
Сибиряк 29 сентября 2014 20:29

Цитата: Corwin
Надо же какие слова знает. "Соборным". Глубоко верующий человек, однако. Причем РПЦ Московского Патриархата. Интересно, его как душегуба отлучить никак нельзя?

Весьма интересный ,хотя и риторический вопрос.!!!! Надо его задать какому -нибудь батюшке. bully

    
Shaman
Shaman 29 сентября 2014 20:56

"Украина является и будет единым государством." wink
А чё не уточнил, в каких границах? wink

    
suskuk
suskuk 29 сентября 2014 21:29

«Я могу вас заверить, что ни вопрос суверенитета, ни вопрос территориальной целостности, ни вопрос независимости Украины не стоят на повестке дня."

Совсем запутал окаянный. Три месяца об этом голосил.

    
Белый
Белый 29 сентября 2014 22:06

" а вешать будем потом " лживые уроды...

    
us5mmh
us5mmh 29 сентября 2014 22:45

Как, как? Уборную и унитазную? Или я ослышался?

    
us5mmh
us5mmh 29 сентября 2014 22:47

Как он сказал? Уборную и унитазную? Оригинально!

    
Шурик
Шурик 30 сентября 2014 09:05

"...конфликт на востоке страны можно разрешить лишь мирным путем..." - потому что нечем решать этот вопрос военным путём, т.к. войск не осталось, а абамка ничего существенного не дал.
"Мирный путь", - это незаметная зачистка от несогласного населения через принудительные работы и рейдерские захваты по переделу того, что ещё осталось. Снос памятников - это для выявления несогласных или "сочувствующих". Чем дальше - тем более "интересные" способы будут использоваться. Пиндосы в этом - очень изощрённые выдумщики. Дальше будет только хуже, кто так не думает - любители сказок или сказочники.

    
nodel
nodel 19 октября 2014 11:24

пожалуйста,только без Донбасса!