Луганск.Горячие события нескольких дней(видео).

Луганск.Горячие события нескольких дней(видео).

На Украине самой горячей точкой со вчерашнего вечера остаётся Луганск, где сторонники федерализации, как и было заявлено, заняли несколько правительственных зданий в связи с тем, что центральная власть не идёт на встречу народу в проведении референдума.

Луганск выдвинул Киеву ультиматум, дав время до вторника, но Киев не ответил.
Во вторник силы самообороны Луганска заняли областную администрацию. http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/sily-sam...
В Луганске сторонники федерализации в ходе воскресного митинга объявили о создании Луганской Народной Республики. «Народным губернатором» области ранее был избран командир армии Юго-Востока Валерий Болотов.

В воскресенье жители луганского Стаханова начали строить баррикады и поставили блокпост, а в понедельник жители города Счастье Луганской области прогнали новобранцев, присланных Киевом для подготовки и дальнейшего прохождения службы в спецбатальоне «Темур».

Во вторник сторонники федерализации взяли под контроль здание горсовета в Первомайске.
-

Около 20:00 мск сторонники федерализации взяли под контроль здание областной прокуратуры Луганска. Табличку со здания сломали и изорвали в мелкие кусочки.

Далее сторонники федерализации выдвинулись к зданию управления МВД Украины по Луганской области. Внутри здания находятся сотрудники МВД, которые забаррикадировались там.
Здание было занято без единого выстрела. Народные ополченцы организовали коридор для того, чтобы вывести сотрудников администрации. Люди скандировали: «Милиция с народом» и «За федерализацию». Пострадавших в результате штурма не было.

а так же:

Хунта назначает на пост прокурора выходца из сумасшедшего дома-http://www.voicesevas.ru/news/analytics/no-fascism...

Совет Федерации РФ обсудит вопрос о вводе войск на Украину-http://www.voicesevas.ru/news/yugo-vostok/sovet-fe...

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.