Будни Шахтерска. Детский праздник

На днях, 28 сентября, в открытой под эгидой РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» социальной столовой в городе Шахтерск (ДНР), прошел масштабный детский праздник. Мероприятие стало возможно благодаря волонтерам РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА» и Благотворительного фонда «ГЛОБАЛЬНЫЕ ИНИЦИАТИВЫ», которые незадолго до этого посетили город и привезли большое количество детских игрушек, одежду, сладости, ванночку и велосипед.

Руководство социальной столовой, находящееся под патронажем местной комендатуры и батальона «Кальмиус» сделало все, чтобы детский праздник удался. Привезенные из России подарки были розданы местным детям, а работники социальной столовой приготовили шикарное угощение. Подобные праздники в реалиях гражданской войны стали большой редкостью. Дети получили большое количество положительных эмоций и на время забыли о происходящем на их родной земле.

Социальная столовая в Шахтерске – первое подобное заведение на территории ДНР открытое под эгидой РОО «РУССКАЯ ОБЩИНА». В настоящее время идет работа по организации подобных заведений в других городах Юго-Востока. Столовая работает и уже стала известна всем жителям города. Сегодня, 29 сентября, в ее стенах было накормлено 143 человека. Это немного, но необходимо учесть что любой из этих людей мог умереть голодной смертью. Так же в настоящее время начат развоз пищи тем жителям Шахтерска, которые по состоянию здоровья не могут передвигаться самостоятельно. В единстве сила и победа!

 

Алексей Зотьев

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.