В Красноармейске расстрелян блокпост и похищены 11 ополченцев

В Красноармейске расстрелян блокпост и похищены 11 ополченцев

Блокпост гражданского сопротивления Красноармейска, который находящиеся к северу от города по дороге к Изюму, был расстрелян неизвестными минувшей ночью. По предварительным данным нападающие подъехали на неустановленном белом микроавтобусе. В этот момент на блокпосту находилось 11 человек. Еще два человека находились в отдалении и слышали выстрелы.

На блокпосту были похищены ополченцы и увезены в неизвестном направлении. Блокпост находился на трассе Днепропетровск — Донецк, при въезде в город со стороны Днепра. На месте работают правоохранительные органы. Ополчение занимается усилением блокпоста на выезде из города.

Две машины участников самообороны были разбиты. Самих ополченцев вывезли в неизвестном направлении, предварительно — в сторону близлежащей деревни, где базируется батальон территориальной обороны «Донбасс». Следов крови на земле не наблюдается, видны гильзы от пистолетных патронов. Блокпост подвергся разгрому: палатка повалена, шины сожжены. Имена и фамилии украденных людей уточняются.

По официальной версии МВД ночью нацгвардия совершила напаение на блокпост на въезде в город Красноармейск Донецкой области: «При штурме блок поста никто не пострадал. У сторонников так называемой Донецкой Народной республики изъяты три автомата Калашникова, холодное оружие, биты, а самовольно установленный блокпост — ликвидирован», — говорится в сообщении. Все задержанные граждане переданы правоохранительным органам Днепропетровской области, ведется следствие.

Смотрите также: В Харькове прошёл многотысячный пророссийский митинг (видео)

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.