На Херсонщине издеваются над беженцами

херсон беженцы

 

Координатор регионального отделения «Крым SOS» Виталий Захарчук   в эфире «Громадського ТВ» заявил, что беженцы с Донбасса предпочитают возвращаться домой под обстрелы из-за местных жителей и чиновников.  

«Беженцы  часто становятся жертвами дискриминации. Несмотря на красивые заявления киевских властей, многие до сих пор живут в пансионатах — летних домиках. Если в Киеве и крупных городах есть помощь одеждой и средствами гигиены от международных организаций, то в Херсоне и Николаеве такой помощи никто не видит. В основном, помогают волонтёры, но люди просто устали, поэтому помощи всё меньше. Что же касается финансовой помощи от международных фондов, то она, как правило, распиливается на уровне украинских благотворительных организаций и не доходит до беженцев», — заявил Захарчук.

Также Захарчук рассказал, что беженцы подвергаются физическому и моральному насилию. Особенно много случаев стало, после того, как в СМИ прошла волна материалов о том, что они пьют, гуляют и не хотят работать.

«На самом деле около 80% беженцев пытаются устроиться на работу, но тут возникает другая проблема. Работодатели, понимая сложную ситуацию, в которой оказались эти люди, в разы снижают зарплату или берут на месяц, на испытательный срок, а потом увольняют. Аналогично наживаются на беженцах риелторы, которые повышают цену на съёмное жилье на 300-400%. В итоге, многие просто не выдерживают и едут домой в Донецк или Луганск потому, что жить там, в подвале и под обстрелами, им кажется проще, чем на Украине», — отметил волонтёр.

источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Dimon
Dimon 2 октября 2014 14:46

Вот такая любовь к своему народу в Украине!!!

    
не укроп
не укроп 2 октября 2014 15:18

а еще могут просто так побить за прописку донецкую...
скакуны очень это уважают...

    
voice
voice 2 октября 2014 23:23

поддержу electro-impulse
этим летом в Крыму, остановившись в частной гостиннице недалеко от Ласточкиного гнезда, от пророссийски настроенной хозяйки узнал следующее - "этим летом донецких здесь полно и ведут они себя не хорошо". расспрашивать не стал. тётка добрейшей души человек.
Или вот весьма эмоциональное, и даже я бы сказал местами неодекватное выступление одного жителя России
https://www.youtube.com/watch?v=6Pc_xodVI-0
предположим это не фейк, досмотрим ролик до конца.
По сути у парня к беженцам одна притензия - не надо ставить себя в правах выше местного населения.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.