Путин — народный герой современного Китая

Путин — герой Китая

 

Как сообщает зарубежное издание The Wall Street Journal, граждане Китая воспринимают президента Путина как сильного лидера, который не боится противостоять Западу. По мнению эксперта по российско-китайским отношениям Ю Бина (Виттенбергский университет, Огайо), Китай после 10 лет правления Ху Цзиньтао, начал искать сильного лидера, ориентируясь на Владимира Путина.

 

Журналисты отмечают, в книжных магазинах Китая издания, посвященные личности российского президента, пользуются небывалой популярностью и буквально сметаются с полок в отличие от книг об Обаме или Маргарет Тэтчер. А биография российского президента и вовсе попала в сентябрьский список 10 бестселлеров в жанре нон-фикшн.

 

Стоит обозначить, что жители Китая поддержали Россию в вопросах взаимоотношений с Украиной и возвращения Крыма. Большинству китайцев действия российского руководства импонируют: Летом нынешнего года поддержка действий РФ среди населения Поднебесной составила 66%.

 

Источник

 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии13

Князевкин
Князевкин 5 октября 2014 06:30

Успеха ВВП !!!

    
Ilichev
Ilichev 5 октября 2014 08:48

Вот наш президент, которым нужно гордиться!

    
Мила
Мила 5 октября 2014 08:51

Русские,проживающие за пределами России тоже уважают и любят Владимира Владимировича! Будьте здоровы и всех благ Вам Владимир Владимирович!
Цитата: Князевкин
Успеха ВВП !!!

    
Eduard_Rommel
Eduard_Rommel 5 октября 2014 11:47

Вот им бы его и подарить! Иллюзии бы быстро бы рассосались,как только вот такое бы он правительство организовал----------------http://poiskpravdy.wordpress.com/2009/12/18/putmed/ ЕВРЕИ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ

    
serzh.briga
serzh.briga 5 октября 2014 14:38

Мы тебе еще Курска не простили,нет к тебе уважения

    
kidus
kidus 5 октября 2014 16:01

Время покажет ещё не вечер надо будет посмотреть чем вся эта история с Новороссией и перемирием закончится? Крым и Новороссия сорвали маски с запада и Америки, ВВП и остальные пока шифруются в этом вопросе но финал поставит все точки, Тогда и будем или любить или презирать.

    
Corwin
Corwin 5 октября 2014 16:37

Цитата: Polaris

Слив... вот не знаю, если бы после взятия Мариуполя началась бы масштабная военная помощь хунте со стороны Запада с массовой (гораздо более, чем сейчас) гибелью как мирных жителей, так и ополчения - вы бы это как назвали?

Сам бы хотел броска на Львов, но не берусь ни судить, ни обвинять. Просто по незнанию всех обстоятельств.

А вот не надо ссылаться на незнание обстоятельств. Просто закрытие военторга в Краснодоне прокомментируйте и всё. Без футурологии на тему "масштабной военной помощи от НАТО".

P.S> А я то все думаю, почему НАТО не оказывает "маштабную" военную помощь украине. А оказывается потому что ополченцы Мариуполь не взяли - т.е. не тронули вотчину Ахметова. А вот если бы тронули, то всё - 6-й флот к Луганску бы подошел.

    
suskuk
suskuk 5 октября 2014 17:41

Нормальный Президент, дееспособный и на своём месте. Тем кто сомневается, обратите внимание как всё вселенское гавно (демократы и фашисты) его ненавидят. Верный признак того, что правильно всё делает.

P.S. Не идеализирую, у самого много вопросов имеется. Но не время искать альтернативу, как говорил недавно Стрелков.

    
Corwin
Corwin 5 октября 2014 17:53

Цитата: Polaris
Не исключаю, что Мариуполь был где-то в заоблачных верхах, в этих никому не известных переговорах, обозначен как Рубикон, переход которого означал бы резкое повышение участия Запада в украинских делах.

Мариуполь придержали, подписали бумагу в Минске, прикрыли военторг для гарантии - и Запад вместо Украины двинулся на ИГИЛ.

Повторяю: не знаю. И Вы не знаете.
Однако, я пытаюсь понять, почему - а Вы сразу обвиняете.

Вы не понять пытаетесь. Вы фантазируете аля Стариков на тему что было бы, если бы. Между тем есть то что есть и этому надо давать оценки. А что у нас есть?
1) Стрелкова отозвали в тот самый момент когда начала формироваться вертикаль военной власти. И Бородая отозвали тоже.
2) ДНР под давлением Москвы свернуло наступательную операцию на пике оперативных возможностей. Никто в общем-то не мешал в Минске потянуть время, однако согласились на то что согласились.
3) Минские договоренности Киевом не соблюдаются. Происходит ротация войск, наращивание бронегрупп, создание укрепрайонов на ранее перспективных направлениях. Т.е. противник готовится к войне.
4) Вонеторг закрылся.
5) Объявили о проведении неких "выборов" в ДНР и ЛНР в условиях военных действий. Не говоря об обстановке. Ежу понятно, что выборы не могут быть проведены БЕЗ конституции - т.е. до её принятия на референдуме. Зачем тогда нужны оные выборы и почему их проводят ПОСЛЕ удаления Стрелкова и Бородая? Ответ понятен - для отвлечения от военных действия и внесения внутреннего раздрая в военные структуры.

Все вышеописанное надо называть своими именами. И называется это даже не предательством. Это са-бо-таж. А если человек отказывается давать оценки вполне конкретным действиям конкретных людей, приводя аргументы из серии "а иначе не миновать инопланетного вторжения", то отношение у меня соответствующее. Я, извините, действительно не знаю, что у вас на душе и предполагать могу что угодно. Например, что человеку сложно отказаться от иллюзии благой власти. После Крыма многие действительно на что-то надеялись...

    
Corwin
Corwin 5 октября 2014 19:30

4Polaris. Я смотрю многие в России допускают одну ошибку считая что исход борьбы за НР зависит исключительно от ВВП и его действий. Ну или действий Кремля если хотите. Однако это не так. Даже в Крыму это было не так. Что Вашингтон, что Кремль это не всесильные фигуры, а всего лишь одни из сторон конфликта. И роль их может быть и большая, но не определяющая. За полгода на Донбасе появилось уже свыше 20тыс весьма мотивированных людей и это фактор такой силы, что не считаться с ним не получится. Ахметов вот тоже считал, что держит протест под контролем, а оно вон как вышло. Так что конечно ничего не кончено и основания для надежд имеются. И позиция Москвы тоже может вновь поменяться - в ней не только Сурков имеется. Просто нужно вместо сотворения кумиров понимать кто чем дышит. И в частности, понимать, что если в зимней военной компании (а таковая будет - к гадалке не ходи), ополчение не сдаст позиций, если помощь опять туда пойдет и т.д. это все равно не оправдывает закрытие военторга в настоящее время.

    
DDD
DDD 5 октября 2014 21:52

Хотелось бы верить ВВП и как больно будет ошибиться.

    
Разин
Разин 6 октября 2014 12:32

Цитата: suskuk
Нормальный Президент, дееспособный и на своём месте. Тем кто сомневается, обратите внимание как всё вселенское гавно (демократы и фашисты) его ненавидят. Верный признак того, что правильно всё делает.

P.S. Не идеализирую, у самого много вопросов имеется. Но не время искать альтернативу, как говорил недавно Стрелков.


Прикольный коллаж. Только поговаривают, что в роли "каратиста" был президент Швейцарии, а Яценюк вообще в сторонке стоял.

    
Партизан1958
Партизан1958 8 октября 2014 12:49

Забирайте в Китай Путина и всю им созданную олигархию,а там за все их "дела " по вашим законам "к стене " полагается.