Границы буферной зоны начнут определять сегодня в Мариуполе

Буферная зона на Украине

4 октября в Мариуполе начинает свою работу международная миссия по делимитации границ буферной зоны.
Согласно данным источника, в состав прибывшей в Мариуполь вечером 2 октября миссии вошли представители Украины, России и ОБСЕ. Миссия должна определить границы 30-километровой буферной зоны, которая в свою очередь должна разделить стороны конфликта на востоке Украины в соответствии с достигнутыми в Минске договоренностями.

С помощью горсовета Мариуполя представителям миссии был предоставлен транспорт, их встретили и разместили в отеле. Также они обеспечены помещением для работы и всей необходимой оргтехникой.

Напомним, около двух недель назад участниками Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе был подписан Меморандум о реализации Минского протокола. Среди пунктов, предусмотренных документом, есть обязательный отвод крупнокалиберного вооружения на расстояние не менее 15 км с каждой стороны, а также режим прекращения огня.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии10

Солнечный
Солнечный 4 октября 2014 14:31

То есть предлагается под честное бандеровское вывести из Донецка и Луганска войска и надеяться что фашисты их потом вдруг не введут.

    
Danko
Danko 4 октября 2014 14:36

Это введение к катастрофе. Та же система была использована на Балкане против Сербов. Фазы: "Перемирие", разграничение, отвод вооружения от линии, наступление фашистов. ОБСЕ никогда не сообщалось, что фашисты фактически никогда не отводали оружие, вопреки перевозили нових. Но потому на сербской стороне зарегистрировано даже и дефектное. К сожалению, теперь я понимаю тех, которие говорили о предателстве. Буферная зона, естли установится, это будет конец Новоросии, как била конец Республики Сербскои Краини.

    
Victor Rezzo
Victor Rezzo 4 октября 2014 14:53

Думаю,что пора вводить новую "красную" (от крови Донбасса) праздничную дату - "День Сурка".
Это будет праздник вурдалаков московско-киевского олигархата. Пение гимнов поощряется.
Завершится празднование победы бабла над совестью всеобщим поеданием хамона и зажигательными плясками элитных политических проституток.
Революция закончилась. Наступают сумерки борьбы за власть,за деньги...опять за деньги...опять за власть...
Жаль....

    
Разин
Разин 4 октября 2014 15:08

Единственный, причём минимально возможный вариант "буферной зоны" - по административным границам Луганской и Донецкой областей!
Командиры Новороссии сделали две самых главных, стратегических ошибки:
1.Не взяли под полный контроль всё гражданское управление областей от служб до производств с установлением системы от военных комендатур до единого аналога Государственного комитета Обороны. Те кто делает деньги, особенно если они активно стыкуются с властями не должны были остаться без контроля.
2.Ведя любые переговоры с "Москвой" делать их впоследствии (под протокол) достоянием гласности.

Пункт 2 - особенно важный. Народ должен знать кто и по каким причинам играет его втёмную. И на кого надеяться никоим образом нельзя. Сколько бы этот "защитник русского мира" не стоял в телевизоре рядом с хорошим делом. Это понятно, о ком.

    
richard_star
richard_star 4 октября 2014 15:38

Цитата: Разин
Единственный, причём минимально возможный вариант "буферной зоны" - по административным границам Луганской и Донецкой областей!

Полностью поддерживаю.

    
Колорад
Колорад 4 октября 2014 17:48

Трудно понять, чем это кончится
Вам серб прочувствовавший на собственной шкуре эту ситуацию уже сказал чем это заканчивается

    
Словен
Словен 4 октября 2014 18:09

Что-то говорит мне, что под соусом миссии и введения немецких военнослужащих будут отжимать территорию у Республик и потом введут "миротворцев".

    
Taran
Taran 4 октября 2014 19:03

А что с оккупированным газовым месторождением за пионерлагерем "Голубое пламя", село Стрелковое Херсонской области?

    
Игорь
Игорь 4 октября 2014 21:54

Цитата: Polaris
Сложные чувства.
Трудно понять, чем это кончится. Может быть, замораживанием Новороссии в формате Приднестровья. Может быть, весенним наступлением хунты и продолжением войны с этих закрепленных на зиму позиций.
Во всяком случае, растягивать фронты при разрушенном тыле, неработающей экономике и раздрае в руководстве может кончиться стратегическим поражением. Россия не может в нынешнем режиме поддерживать дальнейшее расширение Новороссии: нужно или легализовать поставки и ввод войск, либо взять тайм-аут для наращивания потенциала Новороссии как самостоятельной силы.

Будущее Новороссии зависит не только от Кремля. Если ее лидеры способны только воевать, а жизнь на отвоеванных землях наладить не смогут - и воевать ни к чему.
Поэтому при всем двойственном чувстве не исключаю, что мирная пауза, использованная с толком, может оказаться полезнее войны.

И все почему-то не замчают, что хунта впервые согласовывает хоть какие-то границы с "сепаратистами". Да они не те - но они будут демаркированы (говорят, украинские пограничники уже начинают какие-то работы на местности), а это уже элемент признания. Тоже победа.
А справедливые очертания будут потом, и, надеюсь, в границах 8 областей.
Но для этого нужно показать, что Новороссия умеет и строить, и жить.
А для этого (особенно к зиме) нужно немного мира, путь худого.

прямо таки классическая речевка "оправдательного троля" на тему: Не волнуйтеся, усе будет хАрашо... тут и миру мир, и тяжелая обстановка, и разруха, и время на наращивание сил ополчения.... кровь, песок, гавно и сахар, бычий хуй и колбаса... главное - народ, все будет харашо, все решат без вас и все будет харашо... вот перезимуют на Донбассе и все будет харашо... если перезимуют...
блть заеба...ло все это....

    
новороссиижить
новороссиижить 4 октября 2014 22:13

Как бы ни объясняли, думаю надежда одна - Новороссии переходить на юань. РФ как была колонией в 90е, так и теперь будет. У нас народ точно так же друг друга не уважает и любит вешать ярлычки. Отсюда и олигархи из советских двоечников и троечников, и бандюки. Ну и все считают себя "тонко организованными личностями", вплоть до последнего алкаша Про повальное пьянство, мусор и наркотики я вообще не говорю. Еще не умерла надежда, буду молиться за Новороссию и ВСН материально помогать. Да, и хочу старшему поколению сказать(мне 36): низкий поклон за джинсы и жвачку.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.