В ДНР ожидают наступления украинской армии во вторник

Вчера на вопрос, не изменились ли планы Киева начать в ближайшие дни наступление на Донецк, Петровский ответил: «Не могу, к сожалению, просчитать этих имбицилов. (…) Завтра понедельник, день тяжелый, поэтому генералы-толстопузики ожидаемо дадут команду на выдвижение на утро вторника и начнут поддавливать, и массировано использовать РСЗО. Мы готовы и имеем парочку "сУрпрызов"».

Согласно донесению разведки ДНР, на подступах к Донецку со стороны Карловка-Авдеевка-Пески и Курахово-Марьинка стянуты значительные силы противника: «До 40 танков и до 10 тыс. мотопехоты. В районе Авдеевки — "Грады", "Ураганы", "Д-30″ – суммарно несколько десятков. Под Марьинкой – батарея "Градов". На "Юбилейке" – 3″Града", на "Горняке" – 3 "Града"».

Всего, по данным разведки, украинцы подтянули до 90 единиц различных артсистем и запаслись большим количеством боеприпасов. Как сказано на информационном портале ДНР, «вчера (4 октября) артиллерия ″Хмурого″ и батальона ″Кальмиус″ накрыла позиции сосредоточения войск хунты – уничтожено и повреждено до 20 танков, 5 «Ураганов», убито и ранено несколько десятков человек, в общем, ставят помехи в монтировании ударных группировок».

Ранее предполагалось, что наступление украинских силовиков начнётся в понедельник. Об этом говорилось в сводках от ополчения Новороссии со ссылкой на Игоря Стрелкова и Сергея Петровского.

Кроме того, Петровский сказал:
«На оккупированных территориях Новороссии мобилизация идёт полным ходом. В Селидово повестки разнесли всем, и убогим, и больным, и с белым билетом, набирают очередное „мясо“»
.
Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии6

norman78
norman78 6 октября 2014 16:16

ссылка на тему одной из версий слива Новороссии.. оч. интересно...

    
norman78
norman78 6 октября 2014 16:29

http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=30274

    
nogard
nogard 6 октября 2014 16:33

Раб, почувствовавший вкус свободы, лучше примет смерть как лучшее, не прозябать под властью толи еврейских, толи сионистких кукловодов. Ситуация страшит российский "истеблишмент" непредсказуемостью в самом государстве. Завтра покажет на чьей он стороне.

    
suskuk
suskuk 6 октября 2014 20:23

05.10.14 23:14. Сообщение от "Плохого солдата".

"Кальмиус уже давно не батальон, а артиллерийская бригада, борющаяся за звание гвардейской. Огневым налетом по данным разведки уничтожено 24 из 43 танков, а не до 20. Так же 4 из 7 Ураганов, а не 5. И более 200 убитыми и ранеными. И вообще мы ни при чем - это НГ и ВСУ между собой воюют в Невельском."

    
АК47
АК47 6 октября 2014 23:21

Ополченцам отступать некуда и в плен сдаваться та же смерть + пытки. Поэтому сопротивление будет жесточайшим. Духа у УКВС не хватит и это буден началом конца хунты.

    
АК47
АК47 6 октября 2014 23:26

Цитата: norman78
http://trueinform.ru/modules.php?name=News&file=article&sid=30274

Нет никакого слива. Отсутствие внешней мишуры каких либо активных действий не должно вводить в заблуждение. Минские соглашение уже фактически закрепили понятие ДНР и ЛНР (по ка в пределах зон контроля) и принимая во внимание политику что с террористами переговоров не ведут сняли с представителей республик это название и придали им легитимный статус.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.