Захват шахты в Красноармейске

Сегодня утром в Красноармейске (ДНР, под контролем украинских военных) неизвестные вооружённые люди в масках прибыли на проходную шахтоуправления «Покровское» (ранее шахта Красноармейская-Западная №1) и ворвались на территорию предприятия. Захватчики нейтрализовали охрану шахтоуправления, расставили по периметру своих людей и заблокировали руководство в административном здании.

захват Покровского

В момент захвата шахтоуправления на его территории находился гендиректор Байсаров Л.В., с чьим именем, предположительно, связана причина нападения. Как сообщает сайт orbita.dn.ua, вероятный мотив вооружённого нападения – вынуждение генерального директора и депутата ВРУ Байсарова Л.В. снять свою кандидатуру с внеочередных выборов, которые должны состояться в Украине 26 октября. Байсаров баллотируется в парламент по 50-му избирательному округу.

покровское красноармейск

Однако существует другая версия, что вооружённое нападение – это попытка рейдерского захвата предприятия. Какая истинная причина действий нападающих – точно неизвестно.

 

Также неизвестно, чего добились захватчики, к полудню по московскому времени неизвестные вооружённые люди покинули территорию шахтоуправления. В ходе захвата никто не пострадал.

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.