Участники митинга в Луганске призвали РФ, США и Британию возродить антифашистскую коалицию

Участники массового митинга в память о погибших на Донбассе выступили в четверг в Луганске с призывом к лидерам России, США и Великобритании создать новую антифашистскую коалицию.

митинг-реквием в луганске

Обращаемся к Вам как к лидерам держав-победительниц, которые сокрушили нацизм в 1945 году, с призывом возродить коалицию на современной, антифашистской и антинацистской основе. Такой союз ведущих мировых держав может стать непреодолимым барьером на пути распространения человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики.
 - говорится в обращении.

 

Мы уверены, что Ваше влияние и авторитет позволят без применения военной силы принудить руководство Украины к миру и возвращению оккупированных территорий Луганской и Донецкой народных республики, после чего необходимо осуществить комплекс мер по денацификации и демилитаризации Украины, как в 1945 году в Германии,
 - подчеркивается в обращении.

 

Напомнив об исполняющемся в 2015 году 70-летии победы над нацизмом, участники акции подчеркивали, что она была достигнута благодаря объединению усилий великих держав, создавших антигитлеровскую коалицию.

 

Наши отцы и деды верили, что такая трагедия, такая всемирная катастрофа больше никогда не повторится,
 - говорится в резолюции митинга. - 
К несчастью, в 2014 году случился рецидив: эпидемия коричневой чумы внезапно вспыхнула на Украине - одной из самых прекрасных и миролюбивых стран на планете. Сейчас здесь насаждается атмосфера возвеличивания нацистских преступников, оправдания злодеяний гитлеровцев, страха и ненависти к различным социальным и этническим группам, а также соседним странам, создаются частные армии и незаконные вооруженные формирования.

 

Участники митинга-реквиема указали также на то, что власти в Киеве по сути развязали вооруженную агрессию, которая ведется с нарушением Женевской конвенции о защите гражданского населения во время войны, резолюций Генассамблеи ООН и общепризнанных принципов человечности с применением тяжелой артиллерии и авиации. При этом пленные подвергаются пыткам, гражданские лица страдают от грабежа и насилия, похищаются и убиваются журналисты. Более того после объявления перемирия на тех территориях, где находились украинские войска, было обнаружено около 30 массовых захоронений мирных жителей со следами множественных истязаний.

 

Таким образом, мы имеем дело с настоящей неонацистской политикой. А коричневая чума, как известно, без своевременного лечения может быстро превратиться в пандемию,
 - говорится в итоговом заявлении.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

via
via 16 октября 2014 18:24

США давно уже стали рассадниками терроризма и фашизма

    
nogard
nogard 16 октября 2014 20:48

Да не братья они славянам. Мы для них недочеловеки от поросенка до бойца Новороссии. Наивные люди: пиндосы и бриты разожгли пожар славянской войны, а вы их в антифаш. Одна надежа Россия матушка.

    
Асанова Людмила
Асанова Людмила 16 октября 2014 20:59

Я подписываюсь под каждым словом.Это обращение должно быть переведено на языки стран находящихся в оккупации во время Великой Отечественной. Специально не называю Второй мировой! Польша сегодня вспомнила про Волынскую резню! Пусть вспомнят Болгария, Венгрия, Румыния...Сколько жизней Советских солдат положено для освобождения Европы! Если у правителей этих стран нет СОВЕСТИ, то у народов должна остаться хотя бы ПАМЯТЬ! И Благодарность! "Забывая поблагодарить за помощь, ты снова навлекаешь на себя беду!"-народная мудрость.

    
dixon
dixon 16 октября 2014 23:35

«Как в 1945 году в Германии»,- к лидерам США и Британии не обращается надо, их судить пора за распространение человеконенавистнической идеологии и кровавой политической практики.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.