Немецкий боец воюет на стороне ополчения

десантник

Десантник немецких вооруженных сил отправился воевать на Украину и вступил в ряды ополчения. Как сообщает Süddeutsche Zeitung он отслужил в вооруженных силах Германии два года и является профессионалом в своем деле.

По данным проведенного следствия одной из причин дезертирства может быть, то что он родился на территории бывшего Советского Союза. Немецкий военный по всей видимости прихватил с собой и снаряжение, но огнестрельное оружие с собой не взял, отмечает автор статьи Кристоф Хикман.

Согласно закону об ответственности военнослужащих, солдат должет расчитывать на наказание сроком до трех лет. Тот же кто уклоняется от службы достаточно долго наказывается лишением свободы сроком на пять лет.

Именно поэтому под подозрение и попал солдат воздушно-десантных войск из Зеедорфа в Нижней Саксонии.

В течении двух недель хаупт-ефрейтор ссылался на болезнь и находился дома, после этого на службе его так и не увидели. Попытки связаться с ним или его родственниками оказались безуспешными. Никаких официальных комментариев бундесвер не дает, ссылаясь на проведение расследования. При этом не похоже, чтобы кто-то располагал реальными возможностями узнать больше об исчезнувшем военнослужащем, отмечает немецкое издание.

«Расследование показало, что он, по-видимому, отправился на Украину, чтобы поддержать пророссийских сепаратистов», - передает Süddeutsche Zeitung.

некоторые данные указывают на то, что дезертировавший уже находится в зоне боевых действий на Украине.

 Süddeutsche Zeitung ссылается на сообщение свидетеля, выходившего на связь с ефрейтором через интернет. Он сказал, что военный находится  и участвует в боях на Украине.

Стоит отметить, что десантники в Германии имеют особый статус и считаются элитными войсками и если немецкий военнослужащий действительно примкнул к ополчению, то их ряды пополнились одним из лучших бойцов.

 

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

p.balin
p.balin 17 октября 2014 17:23

Кабы да кобы выросли б грибы. Одни предположения и никаких фактов . Если это так то молодец мужик .... уважаю.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.