Премьер ДНР: взрыв на химзаводе в Донецке в начале недели уничтожил целый район

Мощность взрыва на Казенном заводе химических изделий, потрясший Донецк в начале текущей недели, составила около 10 тонн в тротиловом эквиваленте.

 

Об этом сообщил премьер-министр провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александр Захарченко.

По словам главы республики, в результате взрыва уничтожены прилегающие к заводу постройки. "Района нет вообще, - отметил он в ходе пресс-конференции. - Остались одни руины".

Захарченко добавил, что причиной взрыва на предприятии считается попадание ракеты, выпущенной из комплекса "Точка-У", который находится на вооружении украинской армии.

 

Донецкий казенный завод химических изделий не раз подвергался обстрелам. Последний раз - в минувший понедельник, 20 октября.

Тогда сообщалось, что в результате обстрела Донецка пострадало здание стадиона "Донецк Арена". В момент обстрела в здании находились люди, пришедшие за получением гуманитарной помощи. В результате попадания снарядов были деформированы и разрушены металлические конструкции сооружения, разбиты стекла витрин, повреждены коммуникации. 

 

Эвакуация сотрудников правительства

 

В понедельник из-за непрекращающихся обстрелов Донецка из тяжелой артиллерии сотрудники правительства Донецкой народной республики были эвакуированы в бомбоубежище. 

По словам сотрудников пресс-центра, там они находились около часа, пjсле чего смогли возвратиться на рабочие места.

 

Источник

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.