Война на Юго-Востоке Онлайн 27.10.2014 Хроника событий

Война онлайн в Новороссии (ДНР и ЛНР), свежие новости АТО (антинародная террористическая операция) за сегодня. Оперативные Сводки из зоны военного конфликта на Юго-Востоке Украины.

 

Видео событий на Юго-Востоке на хостинге Cassad-TV

СБОР СРЕДСТВ В БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ПОМОЩИ ДОНБАССУ"

 

 

 


 

- Война на Юго-Востоке Онлайн 26.10.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 25.10.2014 Хроника событий

- Война на Юго-Востоке Онлайн 24.10.2014 Хроника событий

 


08:55 На данный момент в городе Енакиево всё спокойно. С утра была замечена работа авиации в квадрате Енакиево-Ждановка-Кировское



08:40 Интервью с ополченцем. "Ополченец попал в плен и провел в застенках карателей 146 дней."

 



08:05 Сообщение и фото от ополчения : "Украинская сторона (в данном случае 93-я омбр) вслед за ополчением также начала использовать беспилотные летательные аппараты для бомбардировок позиций противника. "Бомба" состоит из гранаты РГО, 500 грамм тротила, болтов и гаек."

 



07:39 Алена Кочкина о ситуации в Донецке.

 



07:01 Девушка-снайпер ДНР с позывным "Вася".

 



06:52 Репортаж Грэма Филипса из аэропорта Донецка.

 



05:37 Видео от ополчения.

"Забавы ополченцев. Бойцы в свободное от дежурства и тренировок время разложили свое оружие на плацу и изобразили "рынок".

 



04:50 Видео от подразделения Моторолы.

 



03:40 Интервью с Гиви.

 



02:04 Интервью с командирами ополчения Кот и Мачете.

 



00:55 Видео снятое в аэропорту Донецка в конце августа 2014 года.

 



00:20 Сообщение с украинской стороны о ситуации вокруг 32-го блокпоста в районе н.п. Смелое : "Бойцы блокпоста ВСУ под Смелым несут потери, готовятся к штурму. Вчера на дальний пост пыталось прорваться два гуманитарных конвоя: первый экипаж подорвался на реактивной мине, второй был взят в плен. Украиснкий солдат пишет: "Утром до 32-го блокпоста не доехали броневик и КРАЗ с водой. Броневик подорвался на мине, экипаж цел, но все контужены. Вечером была еще одна попытка прорваться. Наш доброволец с в.ч. 3008 сам сел за руль, сказал, что отвезет ребятам воду, еду и передачи с дома. Потом нам позвонили бойцы с 32-го поста, сказали, что ополченцы в километре от них остановили грузовик, выгрузили все себе, водителя и машину тоже забрали." На 32-м блокпосту находятся десантники из 80-й львовской аэромобильной бригады, а также украинские военные. По словам украинского военного, кадровых военных ополченцы пообещали отпустить, а добровольцев - "отправить в землю". Сообщается, что на блокпосту боеприпасов мало, их хватит, разве что, на один бой."



23:40 В район Углегорска слышна канонада.



23:12 Около 23.00 (по мск) ВСУ из н.п. Водино выпустили 3 снаряда в район Спартака,2 снаряда с района Песок в район Аэропорта.



22:41 На данный момент времени в городе Горловка всё спокойно.



22:17 Интервью с командиром ГБР "Бэтмен" А.А. Бедновым.

 



21:49 На данный момент времени обстановка в городе Торез (Донецк) спокойная.



21:36 Ведутся артобстрелы и боестолкновения в районе н. п. Никишино. 



21:19 На данный момент в районе Аэропорта и Песок всё спокойно.



20:57 Видео-сводка новостей Новороссии за 26-27 октября

 

1. Ситуация за сутки в ДНР и ЛНР.

2. Первые результаты ЦИК.
3. МВД Украины зафиксировало почти 600 нарушений в ходе парламентских выборов.
4. В Днепропетровске неизвестные вылили в урны для голосования черные чернила.
5. Стрельба около избирательных участков.
6. Министерство здравоохранения Украины зафиксировало три случая смерти на избирательных участках.
7. В Тернопольской области на избирательном участке избили милиционера.
8. Кандидату в депутаты в Верховную Раду Дарту Вейдеру отказались выдавать избирательный бюллетень.
9. Автомобиль, в котором перевозили бюллетени и избирательную документацию попал в ДТП, в результате чего погибли три человека.
10. Турчинов: Война Украины с Россией неизбежна.
11. В Херсоне «Правый сектор» переименовал улицу.
12. День единства свободного Донбасса в Донецке.

13. Детский праздник в Шахтерске.
14. Одиночный пикет в Ростове.
15. В Донецке состоялась акция памяти «Я сделал свой выбор!».
16. Иосиф Кобзон прибыл в ДНР.

 



20:52 Под Мариуполем местные жители агрессивно блокируют колонну украинских военных.



20:28 В районе Авдеевки слышна стрельба из стрелкового оружия.



19:30 В районе Дебальцево слышна работа артиллерии.



19:11 Сводка от "Востока" : Последние выходные в Донецке и большинстве других населенных пунктов Новороссии прошли относительно спокойно. Вместе с тем наблюдались многочисленные попытки разведывательно-диверсионных групп украинской армии проникнуть на территорию Донецка и донецкого аэропорта. Над городом работали беспилотные летающие аппараты.



18:39 Повреждённый Урал ВСУ не доехавший до 31 блокпоста (района н.п. Фрунзе). Утверждается, что погибло 8 солдат ВСУ.

 

 



18:08 Поступает информация о перестрелках в районе ПГТ Светличное (ЛНР).



17:32 На данный момент времени обстановка в городе Енакиево спокойная, все коммуникации в норме.



17:06 ЛНР. Луганск. Ополченец с позывным «Моряк» рассказывает о себе.

 



16:39 Видео с позиции 128-ой горно-пехотной бригады в районе Дебальцево (как обычно ролик украинских СМИ пестрит пропагандой и вымыслом, про якобы российских военных на территории Украины).

 



16:05 26 октября была заснята украинская колона под Чугуевом по трассе Харьков-Купянск. Колона насчитывала минимум 6 БМП.



15:50 Ополченцы уничтожили украинский бронетранспортер во время боя вблизи Смелого Луганской области, два члена экипажа БТР погибли. Об этом сообщил спикер информцентра СНБО Андрей Лысенко на брифинге.



15:37 Сообщение от очевидцев : «Сегодня жители поселка Сартана в Ильичевском районе Мариуполя перекрыли дорогу в поселок Талаковка. Украинские военные стали возводить какие-то сооружения за мостом, который расположен в 100 метрах от жилых домов. Жителям это не понравилось, и они вышли на акцию протеста.»



15:15 Около 9 утра в Куйбышевском, Киевском, Ленинском и Петровском районах Донецка, по сообщениям жителей, были слышны мощные выстрелы из крупнокалиберных орудий и взрывы.



14:57 Сводка от ополченца Прохорова : "Ночь прошла тихо. Ну как тихо - стреляли везде по фронту, но так, без особого энтузиазма ... У с. Смелого (ЛНР) ВСУ признали потерю только 1 ИМР (инженерной машины разграждения).  В районе Дебальцево ночью велись перестрелки, в первой половине дня на окраинах тоже было слышно боестолкновение. Украинские военные  активно поливают снарядами округу. И по нему (Чернухино) также работают. Также уже более получаса обстреливают с. Орловки и в околицах Авдеевки.

 

Также сообщеалось, что  начались бои под Мариуполем.



14:26 Со складов гос.резерва Украины извлекают сигареты 1976 года выпуска (закупленные еще при СССР). По некоторой информации, вместо распределения в вооруженных подразделениях Украины, часть этих запасов просто выкидывают на рынок и распродают. 

 



14:05 Украинская сторона заявляет: "В период с 07.00 26.10. до 07.00 27.10. обстрелов воинских частей оперативного командования "Север" не зафиксировано, однако около 11.00 была осуществлена стрельба из района Веселой Горы (ЗУ-23), в направлении населенного пункта Счастье", - говорится в сообщении.



13:39 От очевидцев: "Несколько часов назад, позиции сил так называемой АТО, расположенные под Талаковкой и Сартаной, были обстреляны из "Градов" и минометов. Обстрелы также велись и в районе Безыменного. Слышны залпы из тяжелых и на 20-ом!, Град где-то в Коминтерново. На Мирном в доме люстры дрожат, с бетонки по Талаковке идет обстрел, а в самой Талаковке в районе церкви что-то горит, проснулись от того, что дом дрожал!"



12:52 На данный момент в Волновахе (Донецк) всё тихо.



12:25  Слышны взрывы со стороны поселков Степановка и Никишино.



12:16 На данный момент времени ситуация в городе Харцызск спокойная.



11:42 Утром в Мариуполе со стороны ВСУ был произведён обстрел из РСЗО "Град"(2 залпа), район приземление уточняется.



11:15 Артиллерия армии Новороссии нанесла удар по позициям ВСУ в районе Песок (Донецк).



11:01 Военная карта Новороссии с обозначением зон партизанской активности.

 

 

Примечания: уточнены линия фронта от МАРЬИНКИ до ГРАНИТНОГО и границы Дебальцевского полукотла.



10:39 За последние 20 минут трижды был призведён обстрел из "Града" в направлении Опытное-Спартак-Авдеевка (Донецк).



10:12 Разведгруппы из г. Рубежное сообщают, что 26 октября ВСУ, отправилась через с .Новоникольское и г.Кабанье в сторону Луганска. В колонне ушло более ста танков и БТРов.

 



09:54 Сводка военных событий в Новороссии за 26.10.2014



09:30 В 8.00 в Авдеевке слышны взрывы в районе "Царской охоты" и "Спортивной".



09:12 Донецк.
Около 7.30 в Донецке начался артобстрел, слышны залпы из РСЗО. 
Около 8 утра удар был нанесен по аэропорту Донецка. Над аэропортом поднимается дым.



09:08 Карта боевых событий на фронтах Новороссии за 23 октября

 



Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии38

патриот
патриот 27 октября 2014 10:47

И правильно делают. Сколько можно подставлять щёку!

    
серегакамчатка
серегакамчатка 27 октября 2014 10:59

Вот так ДНР соблюдает "перемирие" и стреляет "только в ответ"...[/quote]
А и нехер молчать-правильно делают!

    
логин
логин 27 октября 2014 10:59

УКРОПЫ ПШЛИ НА ЦЕНЗОР НЕТ))) НЕ Х ТУТ ВАМ ЛАЗИТЬ)

    
Картограф
Картограф 27 октября 2014 11:28

Прошу администраторов карту боевых действий посвежее добавить в хронику событий.

    
Картограф
Картограф 27 октября 2014 11:36

Deltik, долгосрочное перемирие (тем более настоящий мир) без раздела по границе тяготения большинства к Русскому или Западным мирам вряд ли возможно. Граница же эта проходит много западнее границы по условиям минского сговора. Так что западникам на Украине придётся определиться: либо продолжение попыток удержать Новороссию, либо западный вектор движения украинского остатка после прекращения попыток удержать Новороссию.

    
Altai2014
Altai2014 27 октября 2014 12:36

Цитата: патриот
И правильно делают. Сколько можно подставлять щёку!

С обоих сторон перемирие не соблюдается, так как люди не желают выполнять приказы верховного командования. А не желают они в связи с отсутствием авторитета этого самого командования, (а в случае ВСН - отсутствия такового). Так что пока народ стреляет по возможности, по потребности и по желанию. Бардак, короче.
Нет, конечно какие-то локальные задачи, конечно есть, но генерального плана, видимо нет ни у кого (или срать они на него хотели wink ).

    
Romdenok
Romdenok 27 октября 2014 14:53

[quote=Altai2014][quote=патриот]И правильно делают. Сколько можно подставлять щёку![/quote]
С обоих сторон перемирие не соблюдается, так как люди не желают выполнять приказы верховного командования. А не желают они в связи с отсутствием авторитета этого самого командования, (а в случае ВСН - отсутствия такового). Так что пока народ стреляет по возможности, по потребности и по желанию. Бардак, короче.
Нет, конечно какие-то локальные задачи, конечно есть, но генерального плана, видимо нет ни у кого (или срать они на него хотели :wink

Стратег хуев!!! Перемирее не соблюдают укрофашики, Новороссия же только отвечает, либо пресекает попытки переброски частей укропов. Приказа о наступлении не поступало.

    
Разин
Разин 27 октября 2014 15:19

Что говорят сами укры о "перемирии";

Советник президента Украины Петр Порошенко Юрий Луценко заявил, что Киев заинтересован в том, чтобы режим прекращения огня с ДНР «продлился как можно дольше», чтобы украинские власти успели «получить высокоточные приборы и получить военную и финансовую помощь Запада».
В интервью украинскому «Пятому каналу» Луценко заявил, что «все четыре бронетанковых завода работают в три смены». Луценко отметил, что за время режима перемирия «несколько сотен единиц бронированной техники, с нуля отремонтированной, поступило в зону АТО».
Луценко также отметил, что прекращение огня уже позволило получить от западных стран технику, финансовую помощь и советников.

    
Deltik
Deltik 27 октября 2014 15:24

Утром в Мариуполе со стороны ВСУ был произведён обстрел из РСЗО "Град"(2 залпа), район приземление уточняется.
а ведь ещё утром я всё уточнил-откуда кто и куда стрелял.Многие,кто мне отвечал- помнят мой самый первый комментарий.Тут даже остались ответы,однако непосредственно сам комент удалили...
Что и требовалось доказать...теперь вы видите какой "правдой" вас тут кормят...
Конечно и этот коментудалят,но некоторые успеют его прочитать.
Итак-в 7.10 Грады стреляли из Саханки по Талаковке,а "район приземления" вот :http://www.0629.com.ua/news/652041

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 17:14

Цитата: Deltik


И что Вы этим хотите сказать? Не правильно бьют ФАШИСТОВ, что-ли? Да этих тварей нужно бить до, во время и после чего угодно! :)

    
Картограф
Картограф 27 октября 2014 17:16

Deltik, понятное дело, что стреляют в обе стороны. Так к чему ваши попытки выставить украинскую сторону белой и пушистой?
Лучше обратите внимание на то, что даже по данным украинского ЦИК "Оппозиционный Блок" у коего в программе переговоры с Россией http://opposition.org.ua/platform.html побеждает в 5-6 регионах и это после полугода оголтелой антироссийской пропаганды! Так что либо на Украине предпочтения жителей юго-восточных регионов будут учитываться. Либо граница Новороссии станет проходить много западнее нынешней линии фронта.

    
Corwin
Corwin 27 октября 2014 17:23

Цитата: Shaman
И что Вы этим хотите сказать? Не правильно бьют ФАШИСТОВ, что-ли? Да этих тварей нужно бить до, во время и после чего угодно! :)

Он хочет сказать, что был удален его комментарий содержащий вполне объективную информацию. Комментарий такой действительно был и это действительно не дело. Как относится к событию - другой вопрос. Но хочу обратить внимание, что когда городскую застройку из РСЗО обстреливали ВСУ, то все считали что это плохо.

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 17:37

Цитата: Corwin
Цитата: Shaman
И что Вы этим хотите сказать? Не правильно бьют ФАШИСТОВ, что-ли? Да этих тварей нужно бить до, во время и после чего угодно! :)

Он хочет сказать, что был удален его комментарий содержащий вполне объективную информацию. Комментарий такой действительно был и это действительно не дело. Как относится к событию - другой вопрос. Но хочу обратить внимание, что когда городскую застройку из РСЗО обстреливали ВСУ, то все считали что это плохо.


Это война! Всё возможно! Но тут "Град" который не отличается точностью! А фашисты бьют по городам не только "Град"ом, и более точным артсистемами! И там в приделах попадания "Града" ополченцев были позиции войск хунты, а там куда стреляет хунта - НЕ ПОЗИЦИЙ ополчения! Этот свидомый об этом -то не говорит, поэтому его и убрали с его свидомиской "правдой".

    
Altai2014
Altai2014 27 октября 2014 17:54

Иосиф Кобзон - человечище! Приехал на Донбасс с концертом и гуманитарной помощью. И плевать он хотел, что укры запретили ему въезжать в страну!, просто приехал и все! Сколько ж ему лет - то; со здоровьем, конечно, напряг, а вот ездит. Еще Розенбаум бы приехал, песни у него подходящие есть.

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 17:59

Цитата: Altai2014
Иосиф Кобзон - человечище! Приехал на Донбасс с концертом и гуманитарной помощью. И плевать он хотел, что укры запретили ему въезжать в страну!, просто приехал и все! Сколько ж ему лет - то; со здоровьем, конечно, напряг, а вот ездит. Еще Розенбаум бы приехал, песни у него подходящие есть.


++++++++++++++++++++++++++++++++

    
Altai2014
Altai2014 27 октября 2014 18:02

Эль Мюрид о выборах:
Ночь была веселой. Голоса сводятся в окружных комиссиях. Сразу по окончании голосования во все окружные комиссии прибыли люди в балаклавах, которые привезли с собой "правильные голоса" и сообщили председателям комиссий, что им известны их адреса, жены, дети - и предложили мирно перенести "правильные" цифры в официальные протоколы. Не рыпнулся никто кроме одного председателя (вроде бы в Оболони) - и тут же по нему выступил лично Аваков, сообщив, что имеется информация, что какой-то гад пытается фальсифицировать итоги, к нему уже послали доктора.
Одновременно с этим во все СМИ были даны "правильные" итоги экзит-полов.

По факту порезали голоса блока Порошенко, партии Ляшко и Самопомощи. В пользу Народного фронта Яценюка. По странному стечению обстоятельств Аваков, чьи люди и ходили по председателям комиссий, входит в этот блок.

Порошенко в бешенстве, однако ничего уже сделать не может - неделю назад выступал Пайетт и туманно, но вполне твердо предупредил, что никаких выступлений по поводу итогов выборов Америка не потерпит. Некоторые изменения в раскладах возможны после подсчета голосов мажоритариев - но в целом уже идет торг по сложившейся ситуации. Блок Порошенко и Яценюка будут, судя по всему, создавать большинство, Яценюк - премьер, Аваков - министр МВД, по Турчинову пока идет торг на место председателя Рады.
Народному фронту нарисовали более половины от оглашенных голосов, так что предвыборные опросы, по которым он с трудом преодолевал барьер, были вполне правильными. По реально поданным голосам Ляшко шел вторым-третьим вместе с Самопомощью.
США тихо и без особой помпы сделали все, как нужно, заткнув за пояс наивных туземцев, которые были готовы к фальсификациям - но к такому повороту, когда никто даже не пытался хоть как-то соблюдать приличия, оказались не готовы вообще.
ПС. Блок Петра Порошенко ведёт переговоры о сотрудничестве с Народным фронтом Арсения Яценюка. Сегодня состоится встреча для обсуждения формата коалиции, до конца дня будет опубликован проект коалиционного соглашения, заявил председатель блока Петра Порошенко Юрий Луценко.
"Ночь на хуторе близ Диканьки" wink wink wink

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 18:32

Цитата: Safary
Про сигареты - я патсталом!!! lol Никто не пробовал курить наверное сигареты с 35 летней лежалостью. Там же пыль одна осталась. Да еще акцизная наклейка на пачке, совсем уморила.... в 1976 году? Рэд энд Уайт?
Вы хоть бы пару ссылок открыли, хотя бы эти:
http://oyagami.gorod.tomsk.ru/index-1312611325.php
http://www.respek.info/index.php?p=955
или нашли бы начпрода или ротного старшину тех лет службы и спросили, что выдавали солдатам в 70-х и в 80-х.
ПрикВО - Ватра (Смерть гуцулам звались) в лучшем случае, Памир.... и ни кто курево не складировал. Махорку - м.б.


Полностью подтверждаю! Я был старшиной роты по контракту 89-91 гг. и тогда были "Ватра", "Памир" и пачки мохры! (вот она и была стратегическим запасом армии! :)
)

    
Jack Star
Jack Star 27 октября 2014 18:55

Со складов гос.резерва Украины извлекают сигареты 1976 года выпуска (закупленные еще при СССР). По некоторой информации, вместо распределения в вооруженных подразделениях Украины, часть этих запасов просто выкидывают на рынок и распродают.
Поверьте мне,что 1976г. сигареты уже не сигареты а трава у дома пожухлая. Откуда така яновость.Раскрывал пачку и крил 3-х летней давности - ГАДОСТЬ.

    
Corwin
Corwin 27 октября 2014 19:09

Цитата: Shaman
Это война! Всё возможно! Но тут "Град" который не отличается точностью! А фашисты бьют по городам не только "Град"ом, и более точным артсистемами! И там в приделах попадания "Града" ополченцев были позиции войск хунты, а там куда стреляет хунта - НЕ ПОЗИЦИЙ ополчения! Этот свидомый об этом -то не говорит, поэтому его и убрали с его свидомиской "правдой".

1) Нам ведь есть что возразить, верно?
2) Если удалять всех со видомой правдой, то начинать надо с Шария. Тем не менее интервью о его отношении к Новороссии здесь опубликовано. И конец света не настал.
3) В том то и дело, что Град не отличается точностью. Когда Грузины били по Цхинвалу в городе тоже были позиции наших войск и местного ополчения. Это грузин оправдывает? А тут в чем была нужда из РСЗО палить? Штурм Мариуполя начался или у ополчения боеприпасы лишние? Мне кажется вопрос стоит того, чтобы в нем разобраться.

    
borsch
borsch 27 октября 2014 19:11

Цитата: Altai2014
Не рыпнулся никто кроме одного председателя (вроде бы в Оболони)

И именно на Оболони (округ 217, Киев) побеждает некий Андрей Билецкий, командир "Азова". Ещё бы там было по-другому!!!

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 19:36

Цитата: Corwin
Цитата: Shaman


Вы чё тут гоните! Почитайте отчёты самих бывших военных грузин и узнаете, что в Цхенвали (самом городе) не было наших меротворцев (Российских), они стояли на линии разделения Обхазии и Грузии! Вы либо не знаете либо спецмально искажаете факты! Не красиво это, и не надо, МНЕ уж точно, рассказывать как там было!

    
Deltik
Deltik 27 октября 2014 19:39

Цитата: Safary
Цитата: Deltik
в 7.10 Грады стреляли из Саханки....

Кто сказал что из Саханки?
Вот эти? - 0629.com.ua
Умора!

Я сказал и я видел!!! Как раз пристрелка меня и разбудила.Посмотрим какой уморой будешь ты,когда по тебе Град жахнет....
Цитата
Corwin,спасибо за адекват...

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 19:40

И не надо путать отношения кого-то к чему-то С ИСКАЖЕНИЕМ ПРАВДЫ!! Как-то так.

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 19:44

Цитата: Deltik
Цитата: Safary
Цитата: Deltik
в 7.10 Грады стреляли из Саханки....

Кто сказал что из Саханки?
Вот эти? - 0629.com.ua
Умора!

Я сказал и я видел!!! Как раз пристрелка меня и разбудила.Посмотрим какой уморой будешь ты,когда по тебе Град жахнет....
Цитата
Corwin,спасибо за адекват...


И мы конечно Вам должны поверить на слово! (не принято сейчас верить наслово, особенно в инете, (а жаль:())

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 19:51

Ещё раз повторюсь: "Это война! Всё возможно!..."

Из всех рассказов ополченцев видно, что им запретили стрелять по хунте. Только отвечать на обстрелы со стороны хунты!
И ещё! В войсках ополчения, стоящих под Мариуполем, есть люди из самого Мариуполя! И что? Тут некоторые хотят сказать, что эти люди САМИ ПО СЕБЕ СТРЕЛЯЮТ?
Это придумывают только СВЕДОМЫЕ ХУНТЯТА! Точно так-же как и про Одессу и многое другое! ВОТ ТАК!

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 19:57

Deltik! Вы наверно НЕ из этих?!

27.10.14. Сообщение и фото от журналистов.

"Под Мариуполем местные жители агрессивно блокируют колонну украинских военных. В то время, как ополченцы пользуются беспрекословной поддержкой местных жителей, боевики нац.гвардии и ВСУ все чаще сталкиваются с отпором со стороны безоружных местных жителей. Так, жители поселка Сартана, что в Ильичевском районе Мариуполя, сегодня ими была перекрыта дорога, идущая на поселок Таловка. Возмущение местных жителей вызывает тот факт, что военнослужащие украинской армии для того, чтобы обезопасить себя от ответного огня со стороны бойцов ополчения расставляют свои орудия прямо во дворах жилых домов. Местным удалось остановить продвижение колоны, что заставило командира колоны выйти на переговоры к собравшимся. Те заявили, что отказываются пропускать военных к своим домам даже под страхом расстрела. На данный момент колона стоит на месте. Похоже военные удовлетворены тем фактом, что пусть даже и не заняв необходимых рубежей, все же находятся в безопасности."

    
Corwin
Corwin 27 октября 2014 20:11

Цитата: Shaman
Вы чё тут гоните! Почитайте отчёты самих бывших военных грузин и узнаете, что в Цхенвали (самом городе) не было наших меротворцев (Российских), они стояли на линии разделения Обхазии и Грузии! Вы либо не знаете либо спецмально искажаете факты! Не красиво это, и не надо, МНЕ уж точно, рассказывать как там было!

http://ria.ru/defense_safety/20080808/150216162.html
Сейчас российские миротворцы ведут ожесточенный бой с грузинскими регулярными военными частями на южной окраине Цхинвали, сообщил представитель командования.


http://wikimapia.org/9520207/ru/%D0%91%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%B
E%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D1%86%D0%B5%D0%B2-%D0%A0%D0%A4

http://www.rg.ru/2009/05/27/pamyatnik.html
Первыми приняли на себя удар две городские миротворческие базы. Грузинские установки залпового огня "Град" начали обстрел Цхинвала незадолго до полуночи 7 августа. Одна база в центре города, где находился командующий миротворческим контингентом генерал Кулахметов, пострадала меньше. Вторая располагалась на самой окраине осетинской столицы, в так называемом "верхнем городке в Шанхае", всего метрах в пятистах от грузинской границы. Ей и достался главный удар, который приняли на себя 200 российских ребят.

Ну и вот еще. http://zss.su/blog/arc/24
"Реально Цхинвал защищали 300 российских миротворцев и 400 ополченцев, которые в этот момент находились в городе"


Вы, как я погляжу, горазды на обвинения. Извиниться нет желания?

    
Shaman
Shaman 27 октября 2014 20:21

Из того же:
Российский миротворческий батальон насчитывал около 500 человек. Две базы в самом Цхинвале и несколько постов вдоль осетино-грузинской границы
О действиях наших миротворцев известно лишь то, что они первыми приняли удар грузинской военной машины

И не путайте ПОЗИЦИИ (посты, блок-посты, опорный пункт обороны) с базами!

    
Сибиряк
Сибиряк 27 октября 2014 20:38

Цитата: Shaman
Цитата: Safary
)

У нас в конце 70-х, в армии, помню, выдавали сигареты (естественно без фильтра) -«Утиная охота» или как солдаты называли их- «Смерть на болоте!».
С этими сигаретами у нас в армии была интересная история:»Солдатский бизнес»
Наш прапор-старшина сначала выдавал всей роте по 18 пачек этой «Утиной охоты» А затем видит, что буквально за несколько дней все сигареты «странно» улетучиваются. И солдатики начинают друг у друга «стрелять» их. А пацаны, получив сигарет «блок», тут же продавали за полцены местному населению и приезжим работягам.
-«Ша, ребята, будете получать через день»- сказал старшина и сделал.
Стали получать через день….15 пачек.
И прапор сделал свой бизнес.
А он был в полку «весомой» фигурой. И водку пил с начштаба-майором. И пацанов -лейтенантов кулаке держал. Ну и сам был колоритной фигурой. «Мамон» как у дородной тетушки на 9 месяце беременности. Ноги –как тумбы. Всегда в ботинках или туфлях ходил. Ни одни сапоги не налезали. Даже на параде ,все офицеры в сапогах ,а он в ботинках….
Т.е свой бизнес делал безбоязненно. По три пачки сигарет с солдатика за месяц. …
И как Аркадий Райкин говорил: … «Два пишем, семь на ум пошло....! А еще зрители по руб-лю дадут, сто тысяч зрителей по одному рублю - это будет.... сто тысяч да по одному рублю.. . это будет.... да просто сумасшедшие деньги! ":-)))
Или неплохая прибавка к зарплате нашего прапора)))
…И в конце месяца «коптер» с мешком сигарет прет на объект!)))
Вот такой «бизнес» со «Смертью на болоте» был в 70-х в армии))) wink

    
Corwin
Corwin 27 октября 2014 20:43

4Shaman. Конечно были посты на границе. Однако...
Цитата: Shaman