«Слобожанщину» судят за мародерство

СлобожанщинаРассказы о киборгах, защищающих Донецкий аэропорт, все чаще сменяются скупой информацией о грабежах, насилии и мародерстве тербатальонов. Размывается светлый лик «героя АТО», ему на смену приходит неприглядный образ укрофашиста, который с криками «бабка, яйка, млеко» тащит последнее у жителей «единой краины».

Против руководства батальона "Слобожанщина" возбуждено уголовное производство за мародерство. Бойцы сами подали жалобу на руководство батальона в прокуратуру. По словам служащих, руководство применяло физическую силу как к бойцам, так и к местным жителям, и отбирало у них гуманитарную помощь от волонтеров.

Первый зампрокурора Харьковской области Валерий Романов подтвердил, что уголовное производство открыто по ч. 2 ст.3 65 "за превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа». Прокурор заявил, что собраны доказательства того, что в период пребывания в зоне так называемой АТО командиры батальона, превышая служебные полномочия, завладели личным имуществом местных жителей и гуманитарной волонтерской помощью для бойцов "Слобожанщины".

Также они отбирали российскую «гуманитарку» у местных жителей, продавали и делили ее между собой. Кроме того, отцы-командиры били и унижали своих бойцов, применяли «методы физического воздействия» к местным «сепаратистам». Это первый случай, когда солдаты взбунтовались против своих «батяней-комбатов» и сдали их военной прокуратуре.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии3

Иван Охуеван
Иван Охуеван 8 ноября 2014 12:24

Надо было пристрелить комбатов, чем избавили бы мир от пары ушлепков, а так теперь стукачи.

    
Георгич82
Георгич82 8 ноября 2014 14:01

А почему не по суду военного времени? присыпал таких командиров в овраге и хрен с ними.

    
Fantom
Fantom 8 ноября 2014 16:11

Интересно бы фамилии руководства батальона узнать.Не исключаю участия в нём одного знакомого и по информации он в руководстве!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.