Что потеряли украинцы с приходом новой власти?

майдан

 

Как оправдать переворот и захват власти? Для этого надо демонизировать предыдущего законно избранного президента и придумать страшилки для народа.
Первая и самая главная - украл у народа европейскую мечту, предложить отложить подписание соглашения с ЕС на год. Понятно, что народ возмутился.

Что сделали те, кто захватил власть? Соглашение с ЕС подписали, а исполнение отложили на неопределенное время. Что получили простые украинцы, которые помогали совершить переворот? Ровным счетом ничего. Что потеряли? Пусть они сами ответят.

 

Второе: в том, что все плохо на Украине виноват бывший президент и Россия. И телеканалы уже настолько заврались, что Значит, если бы переворота не было, то все равно Россия забрала бы Крым и Донбасс, а может быть, все наоборот.

 

крым россия

 

Не было бы переворота, и Крым был бы украинским, и Донбасс бы зарабатывал деньги на всю Украину. А кто виноват, что на Украине сейчас все гораздо хуже, чем было год назад? Может быть, те, кто взялся управлять страной, а ни знаний, ни опыта, да и элементарной честности нет?

Вот, скажем, гривна обвалилась больше, чем во время сильного экономического кризиса. А почему же четыре года до этого она была стабильная. Да потому, что прежняя власть не допускала таких махинаций, с которых начали свою деятельность новые правители. Изголодались за время нахождения в оппозиции, захотели сразу сорвать по-крупному, а то вдруг народ спохватится и выгонит.

 

Уже в конце февраля сразу дали близким к себе людям кредиты почти 40 млрд. гр., например, одному только Коломойскому 12 млрд. гр., а курс-то стабильный 8 гр. 50 коп. Что делает Коломойский, получив кредит, сразу же покупает (как и остальные) доллары. Купил сразу больше миллиарда долларов. Когда такой спрос на доллар, что происходит с долларом? Правильно. Растет. А гривна падает до 13 гр. За доллар. Вот теперь можно ее и продать, чистый заработок за несколько дней 6 млрд. гр. Так причем здесь бывший президент? Кто обобрал украинцев, сделав их сбережения, их доходы сразу в 1,5 раза меньше? Ответьте сами.

 

Переворот финансировали владельцы крупных торговых сетей. Прежнее правительство жестко контролировало цены. И они были стабильными. Это не нравилось многим, всяким там «Фуршетам» и т.п. Как новые горе-руководители с ними рассчитались. Очень просто. Отменили контроль за ценами. Цены естественно подскочили в 1,5 – 2 раза, особенно на лекарства. Какое к этому имеет отношение бывшая власть? Кто набивает себе карманы за счет простых украинцев? Ответьте сами.

 

Мы живем плохо потому, что Россия развязала против нас войну, говорят, новые старые руководители. И тут так заврались, что даже сами в свою брехню верят. Получается, что Россия бомбит и разрушает тяжелой артиллерией Донецк, Луганск, а Киев только восстанавливает разрушенное.

 

война на украине

 

Во-первых, кто заставлял Турчинова развязывать войну. Надо было договариваться. Во-вторых, война – это способ для этой власти безмерно воровать и обкрадывать украинцев по патриотическим лозунгам.

Например, поставлять в армию по завышенным ценам дизельное топливо, продукты питания. Причем, чем больше солдат погибнет или пропадет без вести, тем лучше, больше можно будет списать затрат. Также можно безнаказанно воровать на восстановление разрушенных домов, построек. Тут вообще безмерное поле для махинаций.

Холодно в домах, опять Россия виновата, не дает газ бесплатно. А кто же заставлял правительство продать из старых запасов 6,0 млрд. м3 газа олигархам, при этом взяв 50% откат. Спросите об этом у Яценюка. Пусть расскажет.

Словом, пока телеканалы врут, а народ им верит, красть можно безнаказанно и все списывать на бывшего президента и войну.

Однако, скоро народу надоест, и он спросит. Если при прежнем режиме крали, но за четыре года 16 раз поднималась заработная плата, пенсии, строились дороги, аэропорты, заводы, школы, больницы, и на все хватало денег, то почему же Вы сегодня правители такие честные, и ничего не строите, только разрушаете, народ бедствует, куда же идут наши деньги.

Вот тогда и станет ясна вся ваша афера, и ответ придется держать жесткий. На это у народа сил хватает.

источник


Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии19

nogard
nogard 9 ноября 2014 11:33

А в ответ тишина......
Сил у народа даже не хватает на решительное НЕТ.
Зомбоящик прет новость за новостью,"говорящие каски" рапортуют о победах, вуйко пашут в гейропе за евро,остальные в гастробайтерах у клятых москалей за рубли или мертвых президентов и тд. Селяни закатали сало в банки, выкопали картпоплю, запаслись мучницей, дровами, углем и кизяком в ух не дуют. В городах нет объединяющего начала противостояния,любого вычисляют, стукачей хватает, и в кутузку.
Вывод: Будут грабить, пилить, набивать мошну баблом. Удручает,что в этом имеет свой гешефт российский олигархат.

    
Виктор
Виктор 9 ноября 2014 12:00

Что получил народ в Украине со сменой власти инфляцию и ухудшение жизни.А что получил народ в Новороссии ведь он тоже поменял власть. Разруху и голод. Это говорит о том что никакая власть не способна решить проблемы народа а меняя власть народ не должен отдавать ее другим политикам будет только хуже.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 12:06

ikoama1

Вот тут ты прав . И братаны мои двоюродные за границей окажутся. Переедет конечно ко мне жить,но ведь родина - Павлоград.

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 12:30

Цитата: Виктор
а меняя власть народ не должен отдавать ее другим политикам будет только хуже.


Так правильно высказал мысль. СССР разваливать на отдельные государства не нужно было. Требовалось меньше выпускать оружия,а больше товаров народного потребления. Ведь всё было на зависть всему миру и только решить проблему наполнения товарами прилавков. Да это легко решаемо при желании, но нечистивцы воспользовались ситуацией и "наворотили " беды труженникам.

    
kakpushkin
kakpushkin 9 ноября 2014 12:46

Рагули всех научат правильно жить, подсобным хозяйством, и заработками в Польше. Оттуда как раз поляки переехали в Великобританию, надо кому-то на огородах работать. Вперед в начало 20 века. Ще-е нэ вмэ-э-э-рла Украiна...

    
skauneko
skauneko 9 ноября 2014 13:06

Цитата: акакий


Судячы з поста выще украйинци насправди пэрэймаються лыш одною втратою: втратою ректальнойи цноти писля згвалтування файно проацетоненою тытановою рэйкою, майстерно виконаним спильними зусиллями засмучених донеччан, кримчан та осыб з украйинськойи дыаспори в Росийи. Моя порада: нэ засмучуйтэсь, браття, цэ лишэ початок. Вас ебатимуть. Жорстко та в сраку.

Извиняюсь за русско-хохрусский транслит, но много чести пиндергасту - ради него укрораскладку подключать.

    
Dusha
Dusha 9 ноября 2014 13:18

Умиляет, а зачастую и напрягает, то, что подобные статьи (правильные) наряду с информацией, анализом, подталкиванием к активизации мыслительного процесса подразуумевают самоуспокоение. Типа народу надоест, он снова поднимется и сметёт ненавистных бояр.
Полному дураку ясно, что не народ делал цветную революцию и от народа мало что зависит.
Так может не нужны такие статьи, которые с виду правильные такие, а на самом деле работают на врага-успокаивают, уводят внимание с главного на второстепенное, подтасовывают факты и подводят к ложным выводам?

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 13:21

Цитата: электрик
в вопросе статьи содержится ложное утверждение, что в Украине произошёл переворот и насильственный захват власти.


Ты что это электрик? У тебя сдвиг по фазе? Да ты "телезомби". Ты что хочешь сказать что Янукович стоял у открытых дверей и зазывал майдаунов занять правительственные кресла? Во пи*дец!Ха!!!Псаки "отдыхает".

    
Dusha
Dusha 9 ноября 2014 13:21

Цитата: акакий

Свидомит, по-русски можешь? А то непонятно, что ты лепечешь.

    
Corwin
Corwin 9 ноября 2014 13:24

Цитата: электрик
Так же и в вопросе статьи содержится ложное утверждение, что в Украине произошёл переворот и насильственный захват власти.

Да ну? А как же тогда называть произошедшее? На основании какой конституционной статьи был отправлен в отставку Янукович? А депутаты выдворенные из рады? А на каком основании захватывались государственные средства массовой информации? Думаете, что эпичный ролик от Свободы уже никто не помнит? http://www.youtube.com/watch?v=JwwtT2MOw5k&feature=player_detailpage
- от они правовые действия!
Уж не смешили бы народ глупостями про "подлые вопросы". Вот вам на них один конкретный музыкальный "ответ": http://www.youtube.com/watch?v=-HzD3WU1WL0&feature=player_detailpage

    
Dusha
Dusha 9 ноября 2014 13:25

Цитата: skauneko
Цитата: акакий


Судячы з поста выще украйинци насправди пэрэймаються лыш одною втратою: втратою ректальнойи цноти писля згвалтування файно проацетоненою тытановою рэйкою, майстерно виконаним спильними зусиллями засмучених донеччан, кримчан та осыб з украйинськойи дыаспори в Росийи. Моя порада: нэ засмучуйтэсь, браття, цэ лишэ початок. Вас ебатимуть. Жорстко та в сраку.

Извиняюсь за русско-хохрусский транслит, но много чести пиндергасту - ради него укрораскладку подключать.

Вот это по-нашему. Просто и со вкусом. Надеюсь, до свидомита дойдёт.

    
csdreader
csdreader 9 ноября 2014 14:57

Цитата: акакий


Да не волнуйтесь вы так! Отцепятся от вас, потерпите немного. И всё встанет на свои места, и будет вам покой. Вечный покой...

    
startup65
startup65 9 ноября 2014 17:51

Цитата: ikoama1

Да плевать на вас с высокой кучи. Вы скоро сами себя закопаете, нам даже ничего делать для этого не надо. Лично мне, глубоко плевать на это недоразумение под названием урина. Главное что оттолкнулись от этого быдла шестами....
Цитата: kakpushkin
Рагули всех научат правильно жить, подсобным хозяйством, и заработками в Польше. Оттуда как раз поляки переехали в Великобританию, надо кому-то на огородах работать. Вперед в начало 20 века. Ще-е нэ вмэ-э-э-рла Украiна...

    
startup65
startup65 9 ноября 2014 17:52

Цитата: kakpushkin
Рагули всех научат правильно жить, подсобным хозяйством, и заработками в Польше. Оттуда как раз поляки переехали в Великобританию, надо кому-то на огородах работать. Вперед в начало 20 века. Ще-е нэ вмэ-э-э-рла Украiна...

Полудохлые чмошники никого уже ничему не научат. Мало их осталось:-)))

    
skauneko
skauneko 9 ноября 2014 18:50

Цитата: акакий
мечтать не вредно . дурень думкою багатіє


Вся суть Майдана и евроинтеграции. Краткость - сестра таланта! Ай да укропы!

    
ВладимирОК
ВладимирОК 9 ноября 2014 19:13

Цитата: ikoama1


Украинцы нормально себя чувствуют, только когда их имеют по полной и это похоже не лечится. Поскольку "кремлевским лохам" этим заниматься совесть не позволяет, то пусть себе плыве под крыло запада.
А вот малороссию есть смысыл вытаскивать если она этого захочет.

    
ВладимирОК
ВладимирОК 9 ноября 2014 19:48

Цитата: электрик


Один мой знакомый свою речь часто начинал с фразы:
"А сейчас я вам расскажу как все было на самом деле!"
Электрик ты сам то понял что написал?

    
Партизан1958
Партизан1958 9 ноября 2014 20:55

Цитата: электрик
Майдановцы никого не свергали, ничего не штурмовали и не захватывали.


Электрик??? У тебя где штепсель находится что бы навсегда отключить твою ахинею. С тобой всё ясно: ты Псаки насмотрелся и наслушался. Беркутовцы сами в себя стреляли и поджигали. А ещё ты уверен что каждый гражданин украины должен безвыходно находиться на своём рабочем месте все 24 часа в сутки, ну а малейшую отлучку следует расценивать как побег или предательство. Ты в каком отделе ЦРУ служишь? Привет Псаки передавай от Партизана 1958.

    
Fantom
Fantom 10 ноября 2014 09:37

Поскачите ещё,майдауны грёбанные!