Эксгумация жертв украинского нацизма под Бирюково (осторожно,видео 21+)

 

В Сеть выложены материалы от военного обозревателя Бориса Рожина об эксгумации жертв украинского нацизма под Бирюково, что в Луганской народной республике.

Местные жители при проведении полевых работ наткнулись на «торчащие из под земли берцы», после чего вызвали на место находки представителей Ополчения. В ходе эксгумации было установлено, что в могиле находились останки нескольких защитников Донбасса, зверски замученных перед окончательным умерщвлением. Судя по нашивкам, это были бойцы казачьего войска.


Пленных перед смертью пытали: у одного из них разможженый череп, у другого - оторвана кисть руки. О том, что это пленные свидетельствует найденный крепеж, которым связывают пленникам руки.
Как рассказали ополченцы, в этих местах в июне-июле дислоцировались украинские каратели из нацгвардии, а также чернокожие иностранные наемники. По словам ополченцев, эта местность должна быть переполнена трупами, поэтому не исключено, что это далеко не единственное захоронение, которое здесь имеется. Учитывая, что в то время здесь без вести исчезло множество местных жителей, даже тех, кто просто выходил порыбачить, а также шли кровопролитные бои, страшные находки будут продолжаться.


 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.