ОБСЕ: обстановка в Новороссии остается напряженной

ОБСЕНаблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) оценивают ситуацию в Новороссии как напряженную и продолжают фиксировать отдельные случаи применения и перемещения вооружений. Об этом говорится в очередном ежедневном докладе миссии, опубликованном 10 ноября на сайте организации.

В докладе также сообщается о задержании группы ее сотрудников на блокпосту украинскими военными.

«8 ноября, возвращаясь с патрулирования в Краматорске, двое наблюдателей были задержаны на КПП в Карловке. Все документы были изъяты военными», — отмечается в отчете.

При этом, по словам украинских военнослужащих, сотрудники ОБСЕ «должны были иметь при себе документы, разрешающие им пребывание в зоне проведения» силовой операции. Как сообщается в докладе, «спустя 2,5 часа наблюдателям разрешили покинуть блокпост».

В отчете, который содержит данные за прошедшие выходные дни, также содержится информация о двух колоннах «с тяжелым вооружением» без опознавательных знаков к востоку от Донецка, которые двигались «в западном направлении». При этом сотрудники ОБСЕ не делают выводов относительно возможной принадлежности техники. Также отсутствует в докладах миссии информация о каком-либо передвижении войск и техники украинской армии и добровольческих подразделений.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.