Байден призвал Порошенко создать коалицию в Раде

Вице-президент США Джозеф Байден призвал президента Украины Петра Порошенко как можно скорее создать коалицию в Верховной раде и начать проведение реформ, сообщил Белый дом по итогам состоявшегося в понедельник телефонного разговора сторон.

 

«Вице-президент призвал к скорейшему завершению коалиционного соглашения, которое позволит украинскому правительству продолжить процесс проведения и воплощения реформ, и выполнять другие обещания, данные украинскому народу в ходе парламентских выборов 26 октября», — говорится в сообщении ведомства.

 

Партия премьер-министра Украины «Народный фронт» при официальном окончательном подведении итогов выборов в Верховную раду выиграла, получив 64 места по партспискам в парламенте восьмого созыва. От партии «Блок Петра Порошенко» в парламент по партийным спискам проходят 63 депутата, от партий «Самопомощь» - 32, «Оппозиционный блок» - 27, «Радикальная партия» - 22, от «Батькивщины» - 17.

 

 источник

 

У украинских лидеров, конфликт был и до выборов, но после окончания подсчетов голосов, Яценюк с Порошенко усилили "войну" за места в Кабмине. 

 

 

 

 

 

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии2

Алксндр
Алксндр 11 ноября 2014 18:04

«Вице-президент призвал к скорейшему завершению коалиционного соглашения,

Вангую: К вечеру и создадут потом на контроль в пендосию и ожидание исправленной весии.

    
Dusha
Dusha 11 ноября 2014 20:53

Классно сказано. "Призвал". Хотя было бы точнее приказал.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.