Военврач: Мы боремся не с армией, мы боремся с Франкенштейном

Война на Донбассе – самая страшная из современных. И это утверждает не лощеный и изнеженный обыватель, и даже не тот, кто столкнулся с ее кровавым оскалом на Востоке когда-то спокойной страны, а тот, у кого их за плечами целых три.

Харьковская военврач утверждает, что на Востоке защитники Донбасса сражаются с по-настоящему диким противником. Мужественную женщину цитирует британская «Таймс», а последнюю – политолог Владимир Корнилов.

«В британской "Таймс" опубликована трогательная заметка о 65-летней женщине, военвраче, харьковчанке, которая в апреле примкнула к ополченцам в Славянске, а затем перебралась в Луганск, где организовала полевой госпиталь в здании городской библиотеки. Позывной - Тигра. Правда, непонятно, почему заголовок "Бабушка-медик, которая не приняла ничью сторону в украинской военной зоне" (если в самой статье черным по белому сказано, на чьей стороне и против кого она воюет).
Женщина сказала, что это - третья война, на которой ей довелось побывать. Первая была в Афганистане, потом (предполагает автор) была Чечня. Врач признается, что эта - самая страшная из всех. "Наш противник дикий, - говорит она. - Мы боремся не с армией, мы боремся с Франкенштейном".
Бабушка признается, что ей сложно ухаживать за украинскими ранеными военными. "Но я русская. Мы все такие. Русские - очень добрый народ", - признается Тигра.
Кстати, автор в этой статье прямо говорит, кто виновен в гибели мирных жителей Луганска: "Более 500 человек погибли, когда украинцы обстреливали город артиллерией с августа по сентябрь".
Так что, как видите, и такие материалы появляются в британской прессе», - сообщает политолог.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии1

Екатерина
Екатерина 13 ноября 2014 10:27

Бабушка признается, что ей сложно ухаживать за украинскими ранеными военными. "Но я русская. Мы все такие. Русские - очень добрый народ", - признается Тигра.


То есть ухаживать за пленными карателями?

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.