Батальон мотопехоты силовиков отправляют в Донбасс без техники

Военные41-й батальон территориальной обороны передали под командование Вооруженных сил Украины и переформировали в подразделение мотопехоты. Сами солдаты узнали об этом не из официальных документов или лично, а после того, как руководство отчиталось в Минобороны, что бойцы готовы к поездке в Донбасс. Сейчас силовикам еще не выдали ни теплую одежду, ни технику.

Сделали мотопехотой, но без техники. То есть ни машин, ни брони — ничего нет. Из 67 машин 23 на ходу, и те 23 требуют ремонта, — передают украинские СМИ рассказы солдат.

Силовики также отмечают, что их должны были отвезти на Юго-Восток на школьном автобусе, у которого перед поездкой оторвало кусок колеса, а стекла в окнах и вовсе отсутствуют.

К слову, на Украине привыкли систематически экономить на своих военнослужащих. Например, батальон «Феникс» вооружили минометами 1943 года выпуска, а сразу нескольким бригадам боевиков выдали ржавые патроны.

Претензии добровольцев и солдат ВСУ касаются не только боевого оснащения. Также, сообщалось, что украинские военные будут зимовать в советских ватниках. По данным добровольцев, власти планируют выдать бойцам обмундирование, которое хранилось на складах со времен СССР.

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии4

Andy P
Andy P 18 ноября 2014 19:11

А зачем дебилам одежда- голого дебила дальше видно.

    
locman60
locman60 18 ноября 2014 20:07

Кто служил, в 80-е 90-е, помнят еще наверное. Что такое "пешим по машинному". Кто этого не знает, поясняю. Экипажи построены в пешем порядке. По команде :" Начать движение", начинают изображать движение колонны боевой техники, воображая, что находятся внутри боевых машин. Со стороны -цырк! Ухотач нереальный!!! Вот так, наверное и эти бедолаги воевать собрались.

    
Рядовой
Рядовой 18 ноября 2014 20:45

А мотоциклами они себя обеспечат в зоне так называемой АТО... Полудурки с палками в руках и перловкой вместо мозгов...

    
kakpushkin
kakpushkin 18 ноября 2014 21:16

Когда же они наконец поумнеют и на Киев пойдут.

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.