Информация для жителей центральных и западных областей, где многие люди в силу информационной блокады до сих пор не могут понять что происходит.

Информация для жителей центральных и западных областей, где многие люди в силу информационной блокады до сих пор не могут понять что происходит.

-

Информация для жителей центральных и западных областей, где многие люди в силу информационной блокады до сих пор не могут понять что происходит.

По специфике своей работы я общаюсь со многими людьми по всей Украине. Мне часто поступают звонки от партнеров, которые в шоке от происходящего в Славянске. Люди просто не могут разобраться что происходит. Очень много действительно адекватных людей, которые видят информацию в украинских СМИ, а также не ленятся посмотреть онлайн российские каналы и полистать группы, подобные «Антимайдан».

- Мне часто звонят и спрашивают: «Что у вас происходит? За что вы стоите? ОТКУДА У ВАС СТОЛЬКО ОРУЖИЯ? Зачем вы разваливаете страну? Почему, когда пришла к власти банда Януковича и начала ставить своих людей по всей Украине — запад не вышел с оружием в руках на барикады?». Один товарищ из Полтавы звонил, говорил что бывший военный и утверждал что такого, как у ополчения, арсенала нет в оружейках горотделов и СБУ. Хочу ответить вкратце по порядку, чтоб все поняли:

- 1. У нас происходит рождение нового государства руками народа, проживающего на данной территории (право народа на самоопределение). ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ правда только в российских и местных СМИ, а также группах, подобной этой. Я, как проживающий в Славянске, подтверждаю это, а также хочу сказать то, что они даже не освещают полную картину — они просто не успевают охватить весь безпредел киевских властей. У нас РЕАЛЬНО простые люди помогают строить барикады и помогают ополченцам продовольствием. Киевские же СМИ, принадлежащие олигархам, подобных Порошенко, показывают то, что им говорят. Думаю Вы не дураки, сами это понимаете.

- 2. Мы стоим за свою свободу, за свою землю. Мы стоим за православную веру, за память и уважение к предкам. Нам чужды западные идеалы — педофилы, гомики, разврат и диктатура Америки. Русские со средних веков воевали с европейцами — фаранцузами, австрийцами, поляками, немцами и другими. И всегда эта гейропа от нас отгребала. Они наконец то поняли что силой нас не взять и решили вести хорошо всем знакомую холодную войну.

- 3. Оружие у нас «от туда». Как недавно сказал «Бабай»: «иду такой, споткнулся, а тут АК лежит. Я его и взял». Оружие у нас от туда же, откуда и у Правого Сектора, нацгвардии, отделений, подобных «Днепр» или «Восток». Обратите внимание на то, что все эти формирования также являются незаконными! Почему все обращают внимание на ополчение юго-востока, а западных молодчиков никто не видит? Почему все кричат про спецназ ГРУ, но никто его не видел и не показывает укр. новостях? Почему куча доказательств (и фото и видео) присутствия западных иностранных наемников, но Вы их не видите? вдумайтесь…

- 4. Мы страну не разваливаем. Мы строим свое государство. В Украине по воле судьбы оказались запертыми две совершенно разные культуры — западная и восточная, проевропейская и пророссийская. Вспомните карту Украины лет сто-двести-триста-четыреста назад! А ведь это всё наша история, история формирования самосознания человека, который живет на определенной земле. Где была Россия, Польша, Австро-Венгрия, Речь Посполитая в конце концов? Вот вам и ответ почему мы, восток и запад, не можем помириться. У нас разные идеалы, лидеры и кумиры. Так было всегда и везде. Ради Бога! Я не против! Но давайте же разойдемся с миром и будем жить дальше без смертей. Отпустите восток в Россию. Отпустите запад в Европу! Дайте простым людям наконец то право голоса и выбора. Поверьте! Донбасс бы не поднялся и не отправил бы свои войска, к примеру во Львов, если бы он вдруг захотел присоединить к Польше. Ради Бога! Пожалуйста!

- 5. Я вам отвечу и на последний вопрос — почему мы вышли на барикады после того, как Яныка свергли. ВСЁ ОЧЕНЬ ПРОСТО! Просто мы устали от майданов, начиная с 2004 года. Мы устали от войны «Синих» и «Помаранчевых». Другого выхода у нас не было, терпение лопнуло! Мы не стоим за миллиарды Яныка и Ахмета — мы их сами на вилы поднимем когда придет их очередь. Мы хотим просто дать вам право выбрать своих правителей, а сами же просим дать нам возможность выбрать своих.

- Поймите наконец то! Войну разжигают олигархи, бизнесмены и им подобные, которые не хотят ничего менять. Они привыкли транжирить деньги народа, они боятся потерять свой бизнес и свои миллиарды. Не один из них не беспокоится за состояние народа. Не один из них через год не вспомнит ни одного погибшего, который воевал за его кошелек, включая героев майдана и беркутят.

- Каждый должен подумать сам и понять, потом сделать свой выбор. Но! Поймите самое главное: МЫ У СЕБЯ ДОМА, ЭТО ДРУГИЕ ИДУТ К НАМ В ДОМ С ОРУЖИЕМ, МЫ — ВЫНУЖДЕНЫ ЗАЩИЩАТЬСЯ! Дайте пойти нам пойти по своему пути, пусть он даже может оказаться не верным…

Смотрите также: Под Краматорском снайперы расстреляли рыбаков

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии69

Александр
Александр 15 мая 2014 16:57

хорошая статья, спасибо

    
Александр
Александр 15 мая 2014 17:02

Правду говоришь!
Так держать!
За свободу, за МИР!
Ура!

    
Донецкий
Донецкий 15 мая 2014 17:10

По поводу правды в российских СМИ просто смешно читать....

    
Львовский
Львовский 15 мая 2014 17:40

На украинских сми одна голая правда. Такая правда, что просто невозможно понять где у неё жопа. Сплошная жопа.

    
redsickle
redsickle 15 мая 2014 17:43

Так посмейся...

    
osk
osk 15 мая 2014 17:44

ne chitai

    
Россия
Россия 15 мая 2014 17:45

сила в правде! то, что творилось в Осетии:
http://www.odnoklassniki.ru/video/62599035404465-0

ничего не напоминает?!

    
Сергей
Сергей 15 мая 2014 17:49

Ну если вам смешно читать, то нам есть с чем сравнивать. Мы живем в центре этих событий и все это происходит на наших глазах...

    
Мария
Мария 15 мая 2014 17:50

Отлично написано! Беззлобное воззвание к голосу разума! Спасибо.

    
Андрей
Андрей 15 мая 2014 17:53

А ты приезжай в Славянск умник , там и посмеёшься и почитаешь российские СМИ

    
Светлана
Светлана 15 мая 2014 17:57

умничка ты, Львовский!

    
Маруся
Маруся 15 мая 2014 18:03

Хабаровск с Вами!
Храни Вас Бог!

    
чмо ты бандеровское, а не донецкий
чмо ты бандеровское, а не донецкий 15 мая 2014 18:14

Парашенко с Калоумойским поимели твой бедный мозг, иди хавай свой укроСМРАД дальше.

    
керчанка
керчанка 15 мая 2014 18:31

Крым вас понимает и поддерживает!Еще надо, чтобы с нами были Одесса и Харьков!

    
Стас
Стас 15 мая 2014 18:46

Дай Вам Бог отстоять свою землю и жить в мире !

    
Александр
Александр 15 мая 2014 19:08

А как и к кому туда приехать?

    
MaxPax
MaxPax 15 мая 2014 19:27

правильно сказано, никто в украине, через год не вспомнит имен погибших за интересы пузатого дядьки с бородой. Да он на шлюх больше тратит, чем на каждого из них. А вот герои, кто отдал жизнь за свободу народа, страны, за жизнь близких - будут жить вечно! На их примерах будут воспитываться дети. Тот, кто воюет ради денег никогда не победит тех, кто сражается за Родину!

    
Павел
Павел 15 мая 2014 19:41

Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

    
Симферополь
Симферополь 15 мая 2014 19:41

Вроде бы как уже и не "прилично" вмешиваться в дела другого государства,другого да,но не чужого,на территории которого прожили более 20 лет. Я более чем уверен что поголовно эту статью поддержит население Крыма,которое на себе почувствовало "заботу" украинских правителей,всех времен.Да.нам больше чем повезло.что не было допущено смертоубийство,но везение заключается в том.что даже после попыток"разобраться" население Крыма пришло к единому мнению. Сейчас происходит гнуснейшие преступление против украинского народа,того который захотел и смог заявить о своем выборе как дальше жить. Желаем Вам друзья юго-востока добиться своей цели, мы уверены вы победите!!!

    
ОВОЩ
ОВОЩ 15 мая 2014 20:08

какой же только феерический бред, да ещё и написанный московским писакой...
хотя вопрос, который должен быть поставлен именно местными - а как вы СВОЁ государство строить собираетесь и как вы это видите через год, пять и десять лет? Ну вот только по чесноку и без всякого так "Россия, возьми нас к себе"

    
Николай
Николай 15 мая 2014 20:45

Каждый волен решать свою судьбу...Не надо мешать.

    
Ольга
Ольга 15 мая 2014 20:54

Все нормальные здравомыслящие читатели понимают где правда, но почему на Западе Украины не хотят понять юго-восток? Выращенное зерно нацистов дает всходы. Молодежь обозленная, не хочет трудиться. Им подавай все на блюдечке. И проще зарабатывать доллары за разбой. Нужно работать и правильно приумножать нажитое...)))

    
Андрей
Андрей 15 мая 2014 20:54

Держитесь парни! Силы вам, и мужества!

    
Сергей
Сергей 15 мая 2014 21:13

Нижний Новгород с вами!
Храни вас Бог!

    
jim
jim 15 мая 2014 21:19

русские латвии с Вами,Мужики!

    
Лола
Лола 15 мая 2014 21:41

Як все невинно описано про ситуацію в регіоні. А яка це країна "оттуда" в якій зброю дають щоб вбивати брата? Чому ж ви ,нова країна, під прапором чужої держави воюєте,чому шукаєте в неї захисту,чому приєднатися до росії знову проситесь? Якщо ви такі трударі і годуєте всю Україну то для чого до когось приєднуватись? Як харить мене ця вся брехня!

    
злобный правосек
злобный правосек 15 мая 2014 21:49

друзья правосеки, наемники и фашисты. Поехали сажать во Львов картошку, А то зимой есть нечего будет.

    
Алесандр
Алесандр 15 мая 2014 22:28

Моя статейка) Спасибо за комментарии

    
Александр
Александр 15 мая 2014 22:30

Спасибо за отличную статью . Всё правильно . Нас Крымчан тоже не понимают . Но мы также лучше в России , я не идеализирую Россию , в каждой стране есть проблемы . Но лучше проблемы решать с теми которые тебе близки по духу и мировоззрению, чем жить в искусственной стране .

    
Запорожский
Запорожский 15 мая 2014 22:30

Умничка! Скоро этих вершителей судеб выбьют! Работы там нет,а что-то самому придумать али в землю зарыться-им взападло! С автоматом грабить,бухать и траву курить-полегче будет. Да и самооценка у неудачников-ох как поднимается! Был никто,а теперь весь мир наблюдает! Слава Украине!

    

Оставить комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.