В Краматорске будут судить четырех убийц из "Айдара"

Размах уголовного беспредела со стороны карателей на Донбассе приобрел такой масштаб, что его не может не признавать даже заказчица бойни на Востоке – киевская хунта. На якобы освобожденных территориях организовано показательное преследование в отношении четырех убийц-"освободителей".

 

Краматорский городской суд арестовал четверых боевиков из батальона "Айдар", убивших мирного жителя в Луганской области. 19 ноября в так называемой Луганской области в городе Рубежное четверо "айдаровцев" во время патрулирования пытались остановить проезжающий автомобиль ВАЗ. Водитель автомобиля не выполнил требование, поэтому один из карателей открыл стрельбу из автомата. Водитель погиб, двух его пассажиров задержали.
СО Рубежанского ГО ГУМВД Украины в области проводится досудебное расследование по п. 5 ч. 2 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное опасным способом для жизни многих лиц). Также стали известны позывные убийц из батальона "Айдар" - "Бодя", "Бинго", "Ризви" и "Депутат".
Напомним, ранее солдат роты огневой поддержки 3-го батальона ВЧ № 3720 совершил выстрел из гранатомета и убил одного и ранил 5 своих товарищей. Сейчас раненые находятся в больнице с травмами средней и тяжелой тяжести.

Напомним также, "губернатор Луганской области" Геннадий Москаль 13 ноября официально обратился к киевским властям с указанием на тревожную ситуацию с похищениями и убийством людей со стороны украинских военнослужащих, которые приобретают на Луганщине массовый масштаб и "дискредитируют власть".

Источник

Предыдущий пост

Посмотреть

Следующий пост

Посмотреть

Другие статьи

Комментарии11

Сергей Левша
Сергей Левша 24 ноября 2014 15:47

Итог известен: суд этих убийц оправдает с мотивировкой: защита от террористов, которые нападали с танками на бедный и слабо вооруженный патруль

    
Игорь
Игорь 24 ноября 2014 16:10

19 ноября в так называемой Луганской области в городе Рубежное четверо "айдаровцев" во время патрулирования пытались остановить проезжающий автомобиль ВАЗ. Водитель автомобиля не выполнил требование, поэтому один из карателей открыл стрельбу из автомата. Водитель погиб, двух его пассажиров задержали.

Если абстрагироваться от эмоций, то действия айдаровцев легко оправдываются - патруль, находящийся при исполнении служебных обязанностей останавливает автомобиль. Водитель не выполняет требования патруля (учитывая обстановку - вроде как война и прочее) по машине был открыт огонь. Когда наши гаишники пытаются остановить автомобиль, а водитель не выполняет их требования, то мало когог удивляет, что сотрудники применяют табельное оружие. Но у нас вроде как не война. Интересно, на что рассчитывал водитель? Что айдаровцы помашут ему вслед платочком? Я сам бывал в горячих точках и представляю себе действия патрульных. Если машина не останавливается, то это только одно - там противник. при передвижении, на заднем борту наших машин было написано предупреждение большими буквами "ПРИ ОБГОНЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ОГОНЬ НА ПОРАЖЕНИЕ"... ну как то так...

    
Tungus
Tungus 24 ноября 2014 16:20

Если действительно водитель не остановился, то айдаровцы сделали все правильно...
наверное это спецом опубликовали, потому что нормальный суд их все равно оправдает...
можно и попиарится, создать видимость правосудия на окупированной территории

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 16:43

Цитата: Игорь
Когда наши гаишники пытаются остановить автомобиль, а водитель не выполняет их требования, то мало когог удивляет, что сотрудники применяют табельное оружие. Но у нас вроде как не война.

Меня удивляет. ВО первых у нас ДПС, у вас в укропии гаи всё ещё.
Во вторых, у нас в РФ в отличии от у вас, табельное не применяют, за применение в черте города долго придётся объяснятся, гемора на несколько лет, если не вышвырнут сразу. Применение допустимо только за чертой города, при отсутствии опасности другим, и только при угрозе жизни других людей, пока этих условий нет, тупо катаются за нарушителем и всё. А ещё прежде чем применить табельное, задрочат вышестоящий с разрешением и только после 2-3 раз подтверждения могут применить.

    
Игорь
Игорь 24 ноября 2014 17:18

Цитата: Провидец
Меня удивляет. ВО первых у нас ДПС, у вас в укропии гаи всё ещё.
Во вторых, у нас в РФ в отличии от у вас, табельное не применяют, за применение в черте города долго придётся объяснятся, гемора на несколько лет, если не вышвырнут сразу.

По поводу вашего провидения я уже высказывался. Добавлю по поводу вашей грамотности - в начале предложения слово пишется с заглавной буквы, но только с одной, а не "ВО"... Не знаю как у вас, а у нас в России только так. Я применил термин "гаишники" только в силу привычки. Возраст и все такое. По поводу применения оружия дпсниками (если вам так приятнее), всякое бывает, как пример - организация живых щитов из автомобилей с водителями внутри. Ну и это было так сказать риторическое предположение. Основная мысль была - в зоне боевых действий, поведение водителя, ... ммм... мягко говоря не совсем адекватное. При условии, что в авто не было ничего противозаконного. А если было - то водитель сам понимал, что делает.

    
Василий_СПб
Василий_СПб 24 ноября 2014 17:29

Игорь Вы правы, в условиях военных действий это безрассудно. И вообще бойцов этих фашистких подразделений не набо брать в плен...как то так. Я думаю Вы меня поймете

    
Игорь
Игорь 24 ноября 2014 17:47

Цитата: Василий_СПб
Игорь Вы правы, в условиях военных действий это безрассудно. И вообще бойцов этих фашистких подразделений не набо брать в плен...как то так. Я думаю Вы меня поймете

Вы правильно меня поняли, я говорил не о том, что эту укрокаратели хорошо поступили, а о том, что в ходе проведение расследования в отношении применения ими оружия в данной ситуации, вывод будет однозначно такой - применение оружия было правомерным. Именно поэтому и было принято решение о проведении дознания. Так сказать, и попиариться и народу его место указать. А в плен их брать не надо, тут с вами полностью согласен.

    
Провидец
Провидец 24 ноября 2014 22:05

Цитата: Игорь
мягко говоря не совсем адекватное

А открывать огонь на поражение это адекватно?
ВО первых, это не зона боевых действий, всё таки официально так и не признали БД.
Во вторых, ты про Гаишников ДПСников писал как они якобы могут или имеют право по твоему, ты нап*дел. Я же написал правду, то как на самом деле, чтоб дети впечатлительные читая твои сказки не верили в бред.
В третьих, даже в БД, ДПСники машину не расстреляют, нельзя, опять же если машина не угрожает жизни других людей(идёт на таран или ещё что).
В четвёртых, могут расстрелять машину разве что военные, мвд и то при приказе не пропускать никого... а просто так на досмотре за то что не остановился расстрелять машину, где такое написано? в каком уставе разрешено? Реальная жизнь свои коррективы канешь вносит, но всё равно, судить то будут по уставу, по законам... точнее должны так судить, а не типо "а чё он не остановился".

    
Иван Охуеван
Иван Охуеван 25 ноября 2014 03:12

Берем и меняем стороны местами, разве ополченцы не стреляли бы? Это БЛОК пост! Я думаю парней отпустят.

    
Николай (Мичуринск)
Николай (Мичуринск) 25 ноября 2014 06:59

Скорее всего суд Айдаровцев оправдает,они действовали по законам военного времени,в России при отказе требованиям сотрудника ГИБДД на остановку,может быть применено табельное оружие.

    
Владимир В
Владимир В 27 ноября 2014 21:17

По моему мнению у мужика вариантов не было, остановиться значит задержат с пытками и т.д. если на месте не убьют, а так попробовал удрать - не судьба.